Мужчина - nail мастер!

Сообщений [ 19 ]
Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Сегодня все больше мужчин осваивают нэил мастерство.
Конечно все мы привыкли к мужчинам парикмахерам, но с каждым днем все больше мужчин можно встретить придя в салон на маникюр и педикюр. Некоторые удивляются, некоторые отказываются от таких мастеров.
Как по мне то мужчины многое делают лучше нас - женщин. Ведь давно доказано, что мужчины лучшие повара, стилисты, парикмахеры, дизайнеры и т.д.

Кстати очень много мужчин встречается на наращивании ресниц.

Была как-то на выставке, где общалась с мастерами мужчинами и оказалось что они намного более увлечены данной профессией, имеют больший багаж знаний и что самое удивительное среди них почти не встречается халатных мастеров.

Лично я очень благодарна за их вклад в данный вид искусства.

А что думаете вы уважаемые мастерицы о своих коллегах мастерах-мужчинах?
И конечно было бы очень интересно услышать мужчин, которые посвятили себя ногтевой индустрии.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

По-моему, это очень здорово!!! Мужское внимание клиентке никогда не помешает, а тем более такое, когда с мужчиной можно обсудить чисто женские "красивые" темы, на которые другие мужчины говорить не любят...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 3

А я полностью согласен! Мне очень нравится заниматься NAILом smile вначале мама занималась, потом и мне понравилось и пошел на курсы) вот теперь занимаюсь вместе с ней)

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Денисов, расскажите как у вас с клиентками, наверно целая очередь к вам выстраивается?
Сколько лет уже занимаетесь? И было бы очень интересно посмотреть на ваши работы)))

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

А "служебные романы" случаются? Шучу, конечно... Но все же ведь к Вам красивые клиентки приходят, верно?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

в соседнем салоне работали два молодых человека, закончили худграф, отучились на мастеров ногтевого сервиса, очередь к ним была колосальная. ребята через год в Москву уехали по приглашению. по-моему в любой профессии не должно быть половой дискриминации, талантлевый человек - талантлив во всем...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

У меня "на слуху" другая история... Молодой человек женился и, чтобы обеспечивать семью, пошел в нейл-мастера... Теща была очень против, мол, не мужское это дело... А вот обучающий мастер настраивала ученика в духе: "А Вам не все равно, чем я на содержание Вашей дочери зарабатываю?"... Словом, мальчик был чистый, хороший, в чем-то наивный, жену и ребенка любил... Но его "соученицы" все время над ним подтрунивали, провоцировали... В общем, в итоге, "засветился" он однажды к красавицей-клиенткой в , ну скажем так, очень близких отношениях...В семье, понятно, трудности начались... Такая вот грусная история...

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

ну такие истории везде бывают в любой профессии, так что может если бы меньше его дергали со всех сторон, то все бы нормально было!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Дарья  пишет:

ну такие истории везде бывают в любой профессии, так что может если бы меньше его дергали со всех сторон, то все бы нормально было!

Может, и так... Только в нашей "красивой" профессии для молодых мужчин очень уж много соблазнов - клиентки-то красивые, следят за собой...А иммунитет далеко не сразу вырабатывается...Много времени пройдет, пока такой мастер перестанет смотреть на клиенток как на женщин, а станет воспринимать их только как "объект работы"...Словом, мальчику в этой профессии предстоит много испытаний, пока он не станет Мужчиной во всех смыслах этого слова...

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Я знаю одного мужчину-мастера, на счет личной жизни его ничего сказать не могу, не в курсе. А как мастер - старается, периодически ходит на курсы дизайна, участвует в конкурсах, в-общем, молодец.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Как-то была знакома с парнем-мастером манюкюр-педикюр.Говорила хозяйка салона,что приток клиентов увеличился вдвое,и именно к нему.Нравится девушкам,когда мужчина обслуживает.А что касается "романов",так везде такое может быть,сейчас много мужчин в сфере обслуживания работает.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Значит мужей нужно обучать и тогда денег в семье станет в 2 раза больше)))

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

К НАМ ПРИЕЗЖАЛ КАК-ТО ОДИН - КУРСЫ ВЕСТИ... но ногти у него - как у старухи ИЗЕРГИЛЬ...сначала бы за собой поухаживал...и волосы грязные. я ушла с этих мастер-классоФ!http://smile-smile.org.ua/smiles/big_everyday/36_1_10.gif

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

А у нас на форуме есть мужчины-мастера? Почему молчат?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.01.2012
  • Сообщений: 2

Здравствуйте уважаемые участницы и участники.
У меня к вам несколько вопросов.
Дело в том, что я парень. Окончил университет в 2011. Особой тяги к своей специальности нет, а вот к ногтевому сервису испытываю некое притяжение.
Скажите, при удачном прохождении курсов, получении сертификатов и постоянном профессиональном росте и развитии можно ли добиться высоких результатов? Считать данное увлечение основным видом заработка и как сколько можно получать в месяц, если работать в салоне.
Ну прям, чувствую моё smile

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Мандарин пишет:

Здравствуйте уважаемые участницы и участники.
У меня к вам несколько вопросов.
Дело в том, что я парень. Окончил университет в 2011. Особой тяги к своей специальности нет, а вот к ногтевому сервису испытываю некое притяжение.
Скажите, при удачном прохождении курсов, получении сертификатов и постоянном профессиональном росте и развитии можно ли добиться высоких результатов? Считать данное увлечение основным видом заработка и как сколько можно получать в месяц, если работать в салоне.
Ну прям, чувствую моё smile

если есть желание, то не вижу проблем. выбирите хорошую школу, пройдите полный курс и главное вера в себя))) удачи!!!!!!!!!!!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Высоких результатов можно добиться, нужно качественное обучение и много практики. Зарплата, правда, зависит от опыта и клиентов нужно нарабатывать, поэтому первое время, возможно будет не очень просто. Но если есть желание и стремление - все получится! Успехов!!

Участник
Жанна Морева
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 24
Мандарин пишет:

Здравствуйте уважаемые участницы и участники.
У меня к вам несколько вопросов.
Дело в том, что я парень. Окончил университет в 2011. Особой тяги к своей специальности нет, а вот к ногтевому сервису испытываю некое притяжение.
Скажите, при удачном прохождении курсов, получении сертификатов и постоянном профессиональном росте и развитии можно ли добиться высоких результатов? Считать данное увлечение основным видом заработка и как сколько можно получать в месяц, если работать в салоне.
Ну прям, чувствую моё smile

у нас работают два брата мастерами, вчера клиентка пришла от одного из них...говорит пол года ходила, записывалась то к одному. то к другому...и всё нравилось. а сейчас говорит отношение к работе у них изменилось..как-то неаккуратно, ,,бегом,,...ушла...думаю свою профессию любить надо. тогда и желание будет развиваться.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Если у вас есть желание, то все получится, просто не надо ждать что сразу появятся большие деньги и много клиентов!