Кейс или чемодан для инструментов мастера маникюра: как подобрать?

Сообщений [ 10 ]
Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4000/14109/thumb/p168affg27uhv13556re16941cfg1.jpg
Кейс для инструмент очень важный элемент в жизни нэйл мастера, особенно если приходится работать на выезде.
Придя в магазин можно растеряться при таком огромном ассортименте кейсов, чемоданчиков и сумочек.
Что же самое главное при выборе такого чемоданчика?
Во-первых. Он должен быть вместительным, что бы уместить все материалы - инструменты - лампы - декоры.
Во вторых. Иметь эргономичное строение внутренние полочки-карманчики
В третьих. Будет лучше если у кейса есть ремешок для ношения на плече.
В четвертых. Мы же женщины, поэтому он должен быть симпатичным))))))

А какие чемоданчики у вас? и что бы вы еще добавили в список по выбору кейса?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я не очень люблю выездную работу, потому что все с собой все равно не унесешь, но когда приходится ехать, то еду со спортивной сумкой, а в ней у меня коробочки, баночки, косметички, пластиковые контенера. проф. кейс смотрится классно, но это скорее для тех кто чаще работает на выезде. я за эти деньги лучше что-нибудь другое прикуплю

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Согласна со Светой, можно и более бюджетным вариантом обойтись. У моих знакомых навороченные кейсы и куча пакетов в руках( потому,что все не влезает) А у меня  красивая сумка в розах (даже клиенты просили такие на ногтях нарисовать), в которой: инструменты, лампа, лаки, стерилизатор, пудры, гели и куча всего в сумке за смешную цену 6 дол. оптовая( на 7-мом км. куплена).

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 2
Дарья  пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4000/14109/thumb/p168affg27uhv13556re16941cfg1.jpg
Кейс для инструмент очень важный элемент в жизни нэйл мастера, особенно если приходится работать на выезде.
Придя в магазин можно растеряться при таком огромном ассортименте кейсов, чемоданчиков и сумочек.
Что же самое главное при выборе такого чемоданчика?
Во-первых. Он должен быть вместительным, что бы уместить все материалы - инструменты - лампы - декоры.
Во вторых. Иметь эргономичное строение внутренние полочки-карманчики
В третьих. Будет лучше если у кейса есть ремешок для ношения на плече.
В четвертых. Мы же женщины, поэтому он должен быть симпатичным))))))

А какие чемоданчики у вас? и что бы вы еще добавили в список по выбору кейса?

и еще немаловажно чтобы он был максимально легкий

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я для инструмента буду шить кофр из джинсовой ткани. Пошью, выложу фото.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

будем с нетерпением ждать)))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Дело в том, что в кейсах при транспортировке инструменты болтаются туда, суда и бьются. А удары для них нежелательны. В некоторых моделях правда есть кармашки для ножничек, щипчиков, но и стоят они на порядок выше.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

я просто думаю, что если брать кейс, то уже хороший, что бы с инструментами все было в порядке. Иначе зачем брать дешевый кейс, а потом еще и менять все инструменты...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Согласна. Поэтому и тема создана.))) На все мастера, к сожалению, это знают. А чтоб не наступали на грабли мы пишем, общаемся.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 3
Наталья Зеленая пишет:

Я для инструмента буду шить кофр из джинсовой ткани. Пошью, выложу фото.

Очень с большим нетерпением буду ждать фото. Быстрее бы Вы уже сшили)