51

Re: Блонд.Тонирование

Копытов Андрей пишет:

Мастера, помогите... блондинку супрой осветлил корни и потом протонировал 12-81 велла и получилась фиолетовая... что сделать?

Попробуйте смыть на самом маленьком проценте оксиданта.

Я думал о смывке, но волосы только что были обработаны супрой и потом тонирование- если я сделаю смывку, мне кажется все волосы выпадут((( слава богу это тонирование и у него есть свойства смываться , пару раз голову вымыли и практически смылся)))

кочергина анна пишет:

Я начинающей мастер потскажите. придет клиентка корни  остальная длинна осветление с небольшой желтизной корни я осветлю 3% окислителем а затем тонировка 10/1 estel на9% не будет ли это слишком темный цвет спасибо.

1.осветление : пудра+ох6% или3%
2.моем шампунь ГО,без кондиционера
3.Смотрим на какой уровень вышли,если 9ут-тонируем красителем на 8уровне +1,5%ох(в эстель это активатор) и т.д.Тонируем на 1тон ниже ,я люблю в эстель тонировать 9/65+10/0+0/66(1см),красивый цвет получается.

Подскажите обесцвечивающий состав,который не сушит волос, и выбеливает его даже если он плохо поддаётся осветлению!

Шулешко Елена пишет:

Люди, а давайте будем игнорировать такое хамство. Есть одно выражение: "по себе людей не судят" .

Лена,Вы очень правильно ей ответили,пришла в гости и нахамила.У Вас очень красивый цвет волос,я хочу дочьку покрасить в такой цвет,подскажите,она 7-ка чистая.Живу в маленьком городе,у нас кроме веллы,эстель и новель ничего нет.

56

Знаете, я крашусь шварцкопфом игора. А этими брендами незнаю как толком работать.

я пробывала,пробить желтизну на 8 уровне краской "цеко",смешала 12.20 и 12.80 -1:1+6см фиол микстон ,получился грязно серо фиол цвет ,ужасно,потом порошком с водой вымывала.может кто подскажет как выбить желтизну?

58

гаврик елена валентиновна пишет:

я пробывала,пробить желтизну на 8 уровне краской "цеко",смешала 12.20 и 12.80 -1:1+6см фиол микстон ,получился грязно серо фиол цвет ,ужасно,потом порошком с водой вымывала.может кто подскажет как выбить желтизну?

А 12.80-1 это не пепел случайно? Если это пепел, то он с фиолетом мог дать грязный цвет. Все зависит от желаемого цвета. Можете добавить розовый вместо пепла. Я работаю на игоре. И был случай похожий на ваш.

я начинающий парикмахер, извиняюсь если задам глупый вопрос , а тонировку обязательно нужно делать смешивая с водой?

60

А зачем тонирование , вообще, с водой смешивать?!

Шура Балаганов пишет:
Виктория Самойленко пишет:

Подскажите обесцвечивающий состав,который не сушит волос, и выбеливает его даже если он плохо поддаётся осветлению!

Можно зубную пасту попробовать. Красиво и  безопасно. Нуачо?!

Оригинальный ответ Шура! Какой же мастер Вас этому учил? Вы на своих клиентах практиковали такой метод или на себе?

62

Шура Балаганов пишет:

Я добавляю воду для более жидкой консистенции,также для того, чтоб не получилось окрашивание.

пасибки,за совет,я уж тоже на досуге думала,что лучше брать перл и розовый и вкупе  будет не плохой цвет,а пепел грязь даёт .А мож кто поделится формулой 10 уровне волосы хочу покрасить в какой нибудь беж КИНЬТЕ ФОРМУЛУ коль ни жалко

64

Шулешко Елена пишет:
Шура Балаганов пишет:

Я добавляю воду для более жидкой консистенции,также для того, чтоб не получилось окрашивание.

Могу я узнать, в каком пункте пострижки волос практикуют подобное? И какие конкретно препараты вы используете при составлении этой рецептуры?
Дайте ссылку на рекомендации производителя краски, которую вы таким образом бодяжите. Кто, где обучил вас этому, где об этом указано в методических рекомендациях, на каких семинарах и кеи это заявлено и т.д.
Очень интересно.

Отредактированно Шура Балаганов (31.08.2011 22:50:04)

65

Шура Балаганов пишет:
Шулешко Елена пишет:
Шура Балаганов пишет:

Могу я узнать, в каком пункте пострижки волос практикуют подобное? И какие конкретно препараты вы используете при составлении этой рецептуры?
Дайте ссылку на рекомендации производителя краски, которую вы таким образом бодяжите. Кто, где обучил вас этому, где об этом указано в методических рекомендациях, на каких семинарах и кеи это заявлено и т.д.
Очень интересно.

Это все дело практики, уважаемый.

я бы взяла 10/3 или 10/73 , и 9/3 или 9/73(или 37). Тут золотисто коричневая гамма. Светлых прядей поменьше. темных побольше. Корни можно сделать 8 уровня. Окрашивать на 1.9 или на 1.5 %, не знаю какой их этих оксидантов есть в той краске, на которой вы работаете....

67

Хасанова Светлана пишет:

я бы взяла 10/3 или 10/73 , и 9/3 или 9/73(или 37). Тут золотисто коричневая гамма. Светлых прядей поменьше. темных побольше. Корни можно сделать 8 уровня. Окрашивать на 1.9 или на 1.5 %, не знаю какой их этих оксидантов есть в той краске, на которой вы работаете....

я вот думала может волосы пигментировать для начала в 8/7 а потом уже затонировать как вы написали или сильно много золота получится?

Отредактированно Оля (01.09.2011 19:48:42)

А у Вас сейчас какой цвет по длине? На фото непонятно. Искажение идет.

Пигментировать в 8/7 ? но это слишком темный цвет... только корни можно покрасить в 8/7 или 8/73. По длине 8 ряд я бы не брала... Цвет будет темнее чем на фото...

70

Тогда может в 9/7 пигментировать?по длине 12 без вообще какого либо оттенка

я никогда не пигментирую.. крашу сразу

72

Можно попробовать выбрать на фольгу пряди иоставить их не окращенными,весь остальной объём пигментировать  10-0,9-0 НА1,5% , смыть,а затем весь протонировать 9-73. ЭСТ    ЕЛЬ.

у Ольги и так нет теплого пигмента в волосе. А если ей еще и 9/0 добавить, то потом золото не получится. Да и натуральный цвет на белом блонде может нежелательную зеленцу дать... Если и пигментировать, то золотистым, потому что на 10 и 9 уровне фон осветления - желтый. И результат нужен - золотисто- бежевый.

Отредактированно Хасанова Светлана (01.09.2011 20:19:50)

Подскажите, у меня знакомая хочет восстановить натуральный цвет волос, была осветлена, свои волосы отрасли на половину, можно ли затонировать осветленные отросшие волосы под свой натуральный? натуральный - русый, посоветуйте каким средством это лучше сделать и в каких пропорциях. Спасибо.

Копытов Андрей пишет:

Мастера, помогите... блондинку супрой осветлил корни и потом протонировал 12-81 велла и получилась фиолетовая... что сделать?

этим рядом не тонируют,а нейтрализовать можно теплым цветом нанеся на пару минут