Стрижка "Каре" - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 107 ]
Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Куприянова Дарья пишет:

Вообще каре считается самым нудным и кропотливым в плане ухода...по мне лучше носить волосы подлиннее=)

Возможно на самом деле это нужно, но мне к примеру нравится сам результат и думаю если женщина решится на такую причёску, она должна знать, что уход нужен ежедневный. Если её устраивает, почему бы нет? Смотрится стильно и по своему женственно!

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Ольга, этой девушке, я бы не стала волосы стричь под каре.Ей очень подойдет вариант ,думаю "каскад".Либо длиною ниже плеч.Скажите,пускай она всякими утюгами не портит себе волосы.Нужно принять себя,такую какая есть на самом деле.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.06.2010
  • Сообщений: 2

Очень красиво на кудрявых волосах градуированное каре сзади, а спереди челка короткая набок и лесенкой спуск вдоль лица до основной линии каре... извините за плохой русский язык, давно уехала и училась здесь... а стрижка получается короткой, свежей и не требует много ухода... мусс с мокрым эффектом и все

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.06.2010
  • Сообщений: 2

кстати, кто-нибудь делал каре на ножке на парике? хочется попробовать, но боюсь испортить

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Ольга Дубова пишет:

София, наконец-то выпросила у клиентки фото, прикрепляю, посмотрите)

Ой, что-то не убедили, я как представлю что вот эти кудри требуют чуть ли не в 2 раза больше времени на укладку sad
Ну, а что касается каре. Оно на столько универсально. Если хорошо постараться, можно сделать шикарную укладку на какой-нибудь вечер. Мелирование к примеру в данном случае добавит пышность волосам.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

каре мне очень нравиться - масса возможных вариаций...http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/4500/4885/thumb/p15p4aq0si1fot1o1lvkomt316iq1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/4500/4885/thumb/p15p4as26pk4c18pr8r94r4egq5.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/4500/4885/thumb/p15qtsaijoejt1hc51fmhupr1qmr1.jpg

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 19

Какую вы имеете ввиду? Ведь они бывают разными. Ассиметричная сирижка - это, как минимум, как бы две стрижки в одной. Соответственно их придется в определенных местах свести воедино, чаще на затылочной зоне ЗЗ и на теменной ТЗ. В местах сведения попробуйте из короткой прядки "короткой стрижки" сделать неподвижную контрольную прядь, т.е. подтягивайте к ней соседние уже длинные пряди "удлиненной стрижки" Таким образом получается постепенный переход от короткого к длинному и создается форма. Подобными способами создаются к примеру различные ассиметричные челки, затылки в ассиметричных бобах и т.д.

Новичок
Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 4

Подскажите как стричь каре с удлинением?

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.07.2011
  • Сообщений: 16

так как стричь каре на удлинение? подскажите пожалуйста, мне тоже очень интересно.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

http://www.hairlife.ru/videos/64/  Вот в этом видео много интересного.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.07.2011
  • Сообщений: 16

Елена, огромное спасибо!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 1

Как проще стричь стрижку каре?

Новичок
Копытов Андрей
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 7

вопрос не понятен... вы будете делать или вам ?

Участник
наташа цицилина
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 47
наташа цицилина пишет:
наташа цицилина пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/2500/12983/thumb/p167gj7ck7avp1hlr1fki1fm91aia1.jpg

стрижка "каре на ножке"

по просьбе клиента мы открываем мочку уха и делаем каре достаточно коротким...при таком каре удлиняется шея, всегда объёмный затылок.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 3

очень нужна схемка "каре на ножке".

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 4

Сегодня стригла каре классичесское  удлиненное.У клиента были волнистые волосы,как могла так отговаривала ее от такой стрижки в итоге она меня уломала.Результат: ужас и испорченные нервы.Деньги я с нее не взяла.Как научиться стоять на своем,если клиент просто требует?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 5

Подскажите, как стричь каре с градацией?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Участник
Алла Пилюгина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 10
Сугарова Людмила пишет:

Сегодня стригла каре классичесское  удлиненное.У клиента были волнистые волосы,как могла так отговаривала ее от такой стрижки в итоге она меня уломала.Результат: ужас и испорченные нервы.Деньги я с нее не взяла.Как научиться стоять на своем,если клиент просто требует?

Людмила,главное спокойствие мастера.Совет:на вьющиеся волосы стрижка получится красивая если их выровнять и простричь.Это особенности вьющихся волос.С опытом Вы научитесь соглашаться с клиентом и работать как нужно вам.Философия парикмахерского искусства,а это труд.Удачи.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 3

техника не очень сложная...начинаем с затылка..на затылочной зоне волосы стригутся методом прядь на прядь, а линия среза волос боковых зон должна плавно продолжать линию среза волос затылочной зоны, если с удлинением карэ, то оттяжку делаем вниз под углом!)))

Участник
Наталия Владимировна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

Спасибо большое Леночке за видео стрижки. Всё интересно. Иногда кажется, что мастера совершенно по-другому стригут; не как по схемам, которым нас учат на курсах.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 13

Не согласна с Аллой,если клиент не вытягивает волос утюжком дома,то и стрижку необходимо выполнять для волнистых волос.Возможно при оттяжке слегка градуировать пряди (оттяжка при этом должна быть очень хорошей), а можно и четко на одну длину,зависит от густоты волос.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 3

на курсах мне подстригли каре с удлинением,волосы прямые,но требует постоянной укладки,может что то не так сделали?

Участник
Олеся Рябчук
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 17

А сколько вего видов "каре"? я чё-то смотрю даже классику стригут разными способами.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 8

где можно посмотреть идео ,что бы подстричкаре?