Какие виды работ для Вас являются наиболее доходными?

Сообщений [ с 1 по 25 из 57 ]
Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Уважаемые мастера! С каждым годом растет количество предоставляемых нами услуг, но вот вопрос, как это сказывается на росте наших доходов? Какие услуги у Вас более востребованы? Какие услуги приносят Вам наибольший доход?
Если не секрет, то каков примерно ваш месячный доход? Сколько вы бы хотели выручить с одного клиента? А сколько реально выручаете? Делитесь, давайте обсудим...

Участник
Коваленко Наталья
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 27

Уважаемая Елена Владимировна! На эти вопросы, однозначно не ответить,потому что в разных регионах,одна и та же работа оценивается по разному,а материалы покупать приходиться почти по одинаковой цене. Работала в Москве, теперь живу в Саратове - расценки и доходы небо и земля. Так что ,не всегда наши желания, могут совпадать с нашими возможностями. Обидно конечно, что за одну и туже работу мастера получают  такую разную оплату,но ничего не поделать. ))))

Новичок
Наталья
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 15.08.2011
  • Сообщений: 8

Полностью согласна с Наталья Коваленко,я тоже работала в Москве,а в связи с рождением ребенка живу теперь в Краснодарском крае,в небольшом городке.Здесь цены в три раза меньше чем в столице,а цены на материалы везде одинаковые,вот и приходится работать более дешевыми материалами.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Наращивание наиболее прибыльное, хотя мне в последнее время очень нравится гель-лак - сам процесс проще и можно найти много желающих

Участник
Коваленко Наталья
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 27

Светлана,а дробнее можно,пожалуйста. Те цены,на гели -лаки,которые я нашла в интернете, мастера из провинции просто раззорят. У нас в продаже розничной я их вообще не встречала.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Предлагаю объединяться через этот форум для закупки материалов оптом - будет выходить дешевле...Как Вам идея?

Участник
Коваленко Наталья
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 27

Нереально...все по стране разбросаны,доставка дроже обойдется.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

На счет гелей-лаков, да я знаю, что бывают дороги, но у нас в Екатеринбурге, например, продаются гели-лаки Kodi за 600р. Там не очень много цветов, но все равно, выбрать можно

Участник
Коваленко Наталья
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 27

Вообще смешная цена,по сравнению с тем,что предлагают в инете. 1900 какая-то база,и еще непосредственно лак-гель 2390руб. Я еще подумала,сколько же стоит это удовольствие для клиенток? Света, покрываете так же как био -гелем для укрепления? И ,насколько я поняла,никакой базой предворительно не пользуетесь? Если Вам не трудно, напишите,как Вы им работаете?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Забыла про базу написать, она у них есть и причем база и финиш в одном флаконе - очень удобно (он тоже стоит 600). Ногти подготавливаем также, как к покрытию биогелем. Сначала тонкий слой базы, потом цветной гель-лак (2 слоя), потом финиш. Снимаем липкий слой и все!
Да, флакон у них 12мл, не очень большой, конечно, но все равно себестоимость процедуры очень низкая выходит.

Участник
Коваленко Наталья
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 27

Спасибо,Света. Попробую в Саратове поискать такой гель-лак. А все таки,примерно какая стоимость всей работы?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Себестоимость процедуры 30р

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

наибольший доход мне приносит не оказание услуги как таковое, а постоянный клиент. и пусть полгода это наращивание и педикюр, а потом маникюр + педикюр  + уход...и т.д. каждый клиент любит и доверяет своему мастеру, а значит стабильный доход гарантирован.

Участник
Коваленко Наталья
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 27

Ну это уже без коментариев...)))  У меня есть клиентки,которые ходят ко мне 11 лет. Я уезжала в Москву,потом вернулась и они ко мне вернулись. Постоянные клиенты -  это святое. )))) Главная задача,начинающего мастера,  их наработать.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Ну хорошо... Тогда давайте попробуем посчитать "доход с 1 клиента" - тоже хороший показатель...

Участник
Коваленко Наталья
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 27

Это тоже неоднозначно...Есть клиентки,которые только орабатывают ногти,даже на лечебном покрытии экономят, а есть такие,что им по полной все подайте. У меня многие делают дизайн на своих ногтях, я их приучила, правда только летом.  Ну и к Новому году,даже те,у которых и ногтей-то практически нет,хоть что-нибудь,но просят нарисовать. Кстати,я не знаю как в других регионах, а у нас, когда появилось экспресс-лечение фирмы "Alexandro",наращивать ногти стали меньше. Мои клиентки многие поотращивали свои ногти  - нарощенных не нужно! Так же и педикюр,летом все мои клиентки,даже преклонного возраста делают педикюр с дизайном +100-150руб. (Тоже приучила)А зимой,половина из них педикюр не делает вообще!Так что трудно сказать,сколько можно заработать на одном клиенте. Это я про постоянных,а в салон же приходят и просто так,мимо проходящие,которых можно больше никогда и не увидеть. Хотя,район спальный,в основном конечно,ходят одни и те же. Ну и цены на услуги во всех регионах разные. У нас в салоне средняя цена маникюра +лак+закрепитель - 220 руб. Наращивание без дизайна 1300...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Хорошо, давайте уточним показатель - стоимость 1 часа вашей работы...

Участник
Коваленко Наталья
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 27

Простите...вообще не поняла вопроса. Это как? Иногда бывают такие дни,что могут только пару клиенток забежать, а другой день придешь - все расписано на день. Если делаю наращивание,то с дизайном часа три затратить нужно,это одна стоимость...А если пришла дама брови покрасить и коррекцию сделать,полчаса провозишься,а стоимость совсем другая,копеечная,можно сказать.И педикюр с дизайном занимает часа полтора,а в итоге - 500-550 рублей.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

По поводу стоимости часа Вашей работы:
Берем выручку за определенный период, например, за 1 день и делим на количество часов, отработанных Вами в этот день...
Поэтому не столь важно был ли у Вас в этот день 1, но "дорогой" клиент или 10, но "дешевых"...Для более точных результатов усредняем за 1 мес. или за 1 год... Зная эти свои показатели можно регулировать свою загрузку так, чтобы ваш доход был максимальным, т.е. нужно максимизировать стоимость 1 часа вашей работы...Понятно, что в течение года у вас будут периоды пиков и упадков, но для этого и проводим усреднение...

Участник
Коваленко Наталья
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 27

Это  нереально посчитать...да и какой смысл? У меня в салоне работа два,через два,и дома свой маленький салончик))) Никогда не задавалась этим вопросом,да и зачем? Летом работой загружена плностью,потому что педикюры...зимой почти наполовину заработрк падает,не считая предновогодних дней. Тогда за неделю зарабатываешь столько,сколько летом за месяц.Но и работать приходится так,что Новый год уже не видишь,поскольку глаза красные и как песка насыпали))))Салон работает до 22.00,а дома и того дольше,в предновогоднюю неделю. И хочется просто лечь и отоспаться. Ничего не поделать - специфика нашей работы.))))) Так что, я просто не вижу смысла,в этих подсчетах...ну может кто-то мыслит иначе.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Коваленко Наталья пишет:

Это  нереально посчитать...да и какой смысл? У меня в салоне работа два,через два,и дома свой маленький салончик))) Никогда не задавалась этим вопросом,да и зачем? Летом работой загружена плностью,потому что педикюры...зимой почти наполовину заработрк падает,не считая предновогодних дней. Тогда за неделю зарабатываешь столько,сколько летом за месяц.Но и работать приходится так,что Новый год уже не видишь,поскольку глаза красные и как песка насыпали))))Салон работает до 22.00,а дома и того дольше,в предновогоднюю неделю. И хочется просто лечь и отоспаться. Ничего не поделать - специфика нашей работы.))))) Так что, я просто не вижу смысла,в этих подсчетах...ну может кто-то мыслит иначе.

Смысл в том, чтобы ваши доходы оставались на том же уровне, а ваше качество жизни не страдало... Другими словами, чтобы не было "глаза красные" и"хочу, наконец, отоспаться"...Кроме того, "загружена работой" еще не значит "хорошо зарабатываю"...Вы не должны быть "рабом профессии", когда она отнимает почти все ваше время и вам просто некогда жить... Другой жизни, у нас, к сожалению, не будет...А когда вся жизнь протекает только на работе - разве это жизнь? Даже если работа очень нравится...

Участник
Коваленко Наталья
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 27

Ничего подобного у меня нет. Я оченю люблю свою работу,но я отдыхать умею. У нас есть время и на рыбалку и в поход и на острова...))) Живу полноценной жизнью,не знаю ,как другие. Хотя,все мастера  работают в основном, два через два...пока все молчат,значит этот вопрос их не слишком занимает )))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Коваленко Наталья пишет:

Ничего подобного у меня нет. Я оченю люблю свою работу,но я отдыхать умею. У нас есть время и на рыбалку и в поход и на острова...))) Живу полноценной жизнью,не знаю ,как другие. Хотя,все мастера  работают в основном, два через два...пока все молчат,значит этот вопрос их не слишком занимает )))

полностью согласна))))

Е.В. вы слишком много времени уделяете подсчетам з/п, у кого как, когда, сколько и т.д. В каждом регионе по разному, но если мастер продолжает работать, значит его все устраивает. кто-то живет на 20 тысяч руб., а кому-то и 100 000 будет мало. давайте еще потребительские карзины сравним, чтобы иметь полную картину перед глазами

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Вот потому-то и интересно, что все по-разному... А что касается моего внимания к подсчету доходов, то это - чисто профессиональный интерес... Как бизнес-консультант часто сталкиваюсь с задачами, вроде, как повысить средний чек в салоне? Как повысить зарплаты мастеров, не повышая цены? Как определить "свою" ценовую нишу...Считаю, что эти вопросы можно решать успешно везде, и в Москве, и в Лондоне, и в поселке Первомайское, т.е. экономические принципы везде одинаковы, хотя уровень затрат и доходов по разным "географиям", конечно, разный... Так что прошу не обижаться...А если это кого-то обижает, то приношу свои извинения... Мне это действительно интересно, я эту информацию собираю и анализирую...В каком-то смысле это можно считать частью моей работы...

Участник
Коваленко Наталья
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 27

Извините,Елена Владимировна, может Вам это и интересно, в вашей сфере деятельности,а конкретно мастерам,просто невозвожно высчитать свой почасовой зароботок, да и если честно,не имеет смысла.

Похожие темы форума