Тема: Проблемы при коррекции нарощенных волос

Привет девчонки. Я начинающий мастер по наращиванию волос. Подскажите пожалуйста с какими проблемами можно столкнуться при коррекции?

Re: Проблемы при коррекции нарощенных волос

Все конечно зависит от вида наращивания. Но практически во всех видах при коррекции можно столкнуться с запутанными волосами у корней, с колтунами. Это в случае если клиентка не правильно ухаживала за волосами. Тогда придется потрудиться, помучать и себя и клиентку.
Распутывать нужно практически по 1 волосинке, нащупывая капсулы и снимать их.
Еще при коррекции, особенно при первой для клиентке, НЕ нужно показывать ей вычес!!! Клиентка от незнания, начнет паниковать: МОИ волосы повылезали от наращивания!!! А на самом деле это волосы которые в норме выпадали но оставались в капсуле.

Очень часто на коррекции приходится распутывать колтуны

4

Елена Уз пишет:

Еще при коррекции, особенно при первой для клиентке, НЕ нужно показывать ей вычес!!! Клиентка от незнания, начнет паниковать: МОИ волосы повылезали от наращивания!!! А на самом деле это волосы которые в норме выпадали но оставались в капсуле.

Нужно боязательно объяснять,что эти волосы,выпавшие за все время ношения нарощенных волос.Держались в капсуле.И проблемы в этом нет.Зачем прятать?Понятно,что не говорить специально "посмотрите",но и прятать же не будете.
И очень легко эти колтуны расчесываются,если вы немного бальзама добавляете.Да,чуть больно,но делается все оперативно.))

Отредактированно Нина (22.10.2014 12:07:26)

Еще очень важно, чтобы капсулы были полненькими и концы плотными. Другие брать не стоит вообще.