Эффект острых концов

Сообщений [ с 1 по 25 из 46 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Одна моя клиентка попросила создать в стрижке эффект острых концов, чтобы кончики выглядели как "перья", или можно сказать как сосульки, чтобы их остро было видно в стрижке. Подскажите, какими способами это возможно добиться наиболее эффективно?

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Самый лучший способ-это бритва.Но ей надо уметь стричь.Никаким слайсингами это не сделаешь.Объясню почему:слайсинг убирает густоту по всей длинне,и концы получаются редкие, а нам они нужны не редкие,а острые,т.е. только кончик сводим бритвой .Но конечно надо еще знать сруктуру волоса.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

А  я делаю так,беру  волосы 2 см от конца и потом, филирую сначала возле пальцев,потом,отступаем 5 мм снова филирую,потом  еще отступаю 5 мм и опять филирую.Или же купить филировочные ножницы,с большим количеством зубчиков.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Людмила Давыдова пишет:

А  я делаю так,беру  волосы 2 см от конца и потом, филирую сначала возле пальцев,потом,отступаем 5 мм снова филирую,потом  еще отступаю 5 мм и опять филирую.Или же купить филировочные ножницы,с большим количеством зубчиков.

Я тоже достигаю этого эффекта филировочными ножницами. Мне кажется так удобнее и немного проще чем бритвой. Попробуйте следую вышеперечисленным способом, у вас должно получиться!

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

филировочными ножницами я тоже прбовала, но мне уже как-то привычнее бритвой, наловчилась)

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Бритвой как бы опасней, сама же, также как и Мария и Людмила научилась это делать филировочными ножницами, точней, научила подруга, сначала думала что бритвой будет лучше, но потом, поняла, что нет, так что, переучивайтесь )

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Да Женя, поддерживаю вас, у нас был случай, клиенту сзади делала подруга эффект острых концовок, делала бритвой, и как то случайно порезала чуточку кожи, вот неприятно и неудобно перед клиентом-то было ):

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Лично я в своей работе стараюсь подобных "оплошностей" не допускать. После таких инцидентов падает престиж салона, а мне бы этого совсем не хотелось.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Куприянова Дарья пишет:

Лично я в своей работе стараюсь подобных "оплошностей" не допускать. После таких инцидентов падает престиж салона, а мне бы этого совсем не хотелось.

Я думаю на самом деле это не допустимо, но ведь от этого никто не застрахован к сожалению. Это может быть не расхлёбанная невнимательность, а маленькая случайность, которая бывает раз в жизни. Но думаю надо на самом деле стараться, чтобы подобного не происходило!

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

не думаю, что если мастер наловчился стричь концы бритвой, то нужно переучтваться. если хорошо получается, то пусть)

Новичок
Щека Татьяна Александровна
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 29.05.2010
  • Сообщений: 2

Можно сделать так:- взять прядь примено два сантиметра скрутить в жгут и скользящим движением как бы прорезать этот жгут , от середины до кончиков. Очень красиво получается

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228
Щека Татьяна Александровна пишет:

Можно сделать так:- взять прядь примено два сантиметра скрутить в жгут и скользящим движением как бы прорезать этот жгут , от середины до кончиков. Очень красиво получается

ого) а про такой способ, я даже и не знала) вот здорово) надо найти теперь желающего, на ком будет произведен эксперимент) а можно посмотреть на фото, например, как это потом выглядит?)
лично я делаю это бритвой, а филировочными ножницами получается уж очень неествествнно как-то, что ли, ну не нравится мне, и постоянные клиенты уже сами просят ее не делать)

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Ещё бы кто согласился быть подопытным...вряд ли кто...так что лучше действительно посмотреть на фото!

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254
Мария Владимировна Александрова пишет:
Куприянова Дарья пишет:

Лично я в своей работе стараюсь подобных "оплошностей" не допускать. После таких инцидентов падает престиж салона, а мне бы этого совсем не хотелось.

Я думаю на самом деле это не допустимо, но ведь от этого никто не застрахован к сожалению. Это может быть не расхлёбанная невнимательность, а маленькая случайность, которая бывает раз в жизни. Но думаю надо на самом деле стараться, чтобы подобного не происходило!

Именно Мария Владимировна. Так и есть...у меня пока что не было таких оплошностей...тьфу тьфу тьфу (через левое плечо), надо быть очень внимательной и осторожной, дабы клиент остался доволен и приходил вновь и вновь)

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Можно еще делать при помощи филировочной бритвы, чтобы исключить парезы.А выполнять так,отступить на несколько сантиметров,смотря какой эффект хотите получить.И движением  снимать волос.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Марина Владимировна Краснова пишет:

Можно еще делать при помощи филировочной бритвы, чтобы исключить парезы.А выполнять так,отступить на несколько сантиметров,смотря какой эффект хотите получить.И движением  снимать волос.

Мария, действительно филировочная бритва - это своего рода спасение в данной ситуации. Я вот знаю на некоторых курсах обучение по данной технологии ведётся при помощи именно филировочной бритвы, это придаёт немного больше уверенности практикантам!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66
Марина Владимировна Краснова пишет:

Можно еще делать при помощи филировочной бритвы, чтобы исключить парезы.А выполнять так,отступить на несколько сантиметров,смотря какой эффект хотите получить.И движением  снимать волос.

Так же делаю!Главное непереборщить с филировкой.И смотря еще какие волосы,густые или же  не густые...От этого зависит,частота движений ножницами.

Новичок
Марьясова Юлия Дмитриевна
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 8

я ещё делаю острые концы глубоким пойнтингом

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Марьясова Юлия Дмитриевна пишет:

я ещё делаю острые концы глубоким пойнтингом

Тоже очень хороший способ, ведь не всегда под рукой могут оказаться филировочные ножницы. Результат на мой взгляд тоже очень даже хорошо!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

мне тоже нравиться глубокий пойнтинг...крупными зубцами...очень дорогой вид получается...

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Мне кажется, что всё зависит от густоты волос, на густых прямых волосах это сделать гораздо легче, теми же вышеперечисленными способами, а вот если волосы редкие, волнистые, то без укладочного средства к сожалению не обойтись.

Ответ от maxamentov
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Я этой разновидной текстуры, текстурирования добиваюсь своей методикой которую разрабатывал одиннадцать лет. Глянь на ютубе в поисковике maxamentov. Жду вопроса?

    Профессионал
    Мария Владимировна Александрова
    Рейтинг: 50
    • Зарегистрирован: 14.02.2009
    • Сообщений: 371
    maxamentov пишет:

    Я этой разновидной текстуры, текстурирования добиваюсь своей методикой которую разрабатывал одиннадцать лет. Глянь на ютубе в поисковике maxamentov. Жду вопроса?

    Понятно конечно, что лучше один раз увидеть, но всё же можно на словах объяснить как вы этого добиваетесь?

    Ответ от maxamentov
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Мария Владимировна Александрова пишет:
    maxamentov пишет:

    Я этой разновидной текстуры, текстурирования добиваюсь своей методикой которую разрабатывал одиннадцать лет. Глянь на ютубе в поисковике maxamentov. Жду вопроса?


    Понятно конечно, что лучше один раз увидеть, но всё же можно на словах объяснить как вы этого добиваетесь?


    Спасибо за вопрос."Рванина" "иголки" "перья" "легкие корни" "дрань" в сочетании таких текстур выполняется и подчеркивается форма. Надо понять текстуру,структуру и густоту волос,учесть направление  роста волос . Это важно при срезе чтоб после не было перебора и недобора срезов. А "иголки" это прорванные,прореженные корни и протянутая, облегченная  середина и концы волос. Если правильно все сделано то "иголки" в стрижки лежат и бес стайлинга.

    Профессионал
    Мария Владимировна Александрова
    Рейтинг: 50
    • Зарегистрирован: 14.02.2009
    • Сообщений: 371

    maxamentov, спасибо за ответ! Всё понятно описано, нужно будет попробовать.