Тема: Если клиент курит...

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5000/15016/thumb/p168vf5m4c98tcpuvllbo1bb1.jpg
С каждым годом становится все больше курящих женщин, вот и у меня не мало курящих клиенток. Мне в принципе все равно, вот только некоторые могут просидеть два часа без сигареты, а некоторым нужен перекур каждые пол часа?
Что делать?
Я для курящих установила правило, что примерно каждые час-полтора, отпускаю на пяти минутный перекур.
Но все же не очень удобно отвлекаться от работы.
Тем более если посчитать что одна клиентка выйдет 1-2 раза, а потом за ей еще 3, то так смотри и час времени набежит...
Как вы справляетесь с такими клиентами?

Re: Если клиент курит...

Я крайне редко отпускаю на перекур, например если мы снимаем и делаем новые, то можно, когда пальчики завернули, аккуратно покурить. А вообще все как-то терпят, редко с этим сталкиваюсь.

3

А у меня вот многие клиентки курят, и просто не знаю как с этим бороться, наверно нужно просто установить правило, что бы они курили перед приходом ко мне у меня терпели а потом коть 5 штук сразу....

))))) за самой был грешок до беременности, выходили вместе....
а потом как-то терпели большенство, но я к перекурам спокойно отношусь, знаю и понимаю что это такое, никотиновый голод...)))

отношусь спокойно,так как сама курю,и один перекур могу устроить во время работы если клиентка оч хочет покурить)))

У меня как-то не особо бегают, может потому-что я не курю. Но если работа затягивается- отпускаю на перекур.

тоже хожу вместе.

8

Не курю и др не разрешаю курить сидят пыхтят,  сначала это раздражало, потом от звуков пыхтения научилась отвлекаться!

У меня запрещено курение в салоне. Клиенты даже и не просятся.

Даже когда с запахом приходят, не переношу, не то что на перекур отпустить кого то...

11

Мы вместе курим,еще и кофе попьем.

Выходим вместе.

Одна у меня постоянная клиентка ходит на перекур, хотя работа занимает всего два часа. И мне, как человеку некурящему, неприятно потом от запаха, хоть я и в маске, все равно чувствуется. Думаю то же самое чувствует некурящий клиент у курящего мастера.

14

За всю мою профессиональную деятельность таких случаев было один-два.Не просятся.Да и я против такого.Будь любезна два-три часа потерпи.Мне неприятен этот запах и это тоже нужно учитывать.Не все позволительно клиенту.Меня тоже нужно уважать.Что,в принципе, и делают мои любимые клиенты.)))Спасибо им за это.
Сама не курю.
А на месте директора не позволяла бы тем более мастеру ходить и курить с клиентом.Например,в нашем салоне это недопустимо.
Несколько мастеров курят и то не у входа,а за зданием и не в коем случае не в форме.
И мне нравится такой подход директора.

составляю компанию для клиента, ещё и кофейку предлажу.....

Недопустимо

Для меня это недопустимая вещь. Я не курю сама и с трудом переношу табачный дым и запах. Сразу начинает кружиться и болеть голова, иногда даже одышка..На перекуры никогда никого не отпускаю, говорю, извините, от Вас будет пахнуть, мне будет плохо. Справляюсь, никаких позывов на перекур бегать у моих клиенток нет. А курить вместе с клиенткой ...не боитесь, что переступите и без того тонкую грань?... Панибратство к добру не приводит. ИМХО

Отредактированно Давыденко Оксана (02.03.2015 22:21:33)

я тоже против курения,и считаю что не допустимо с клиентом вместе курить и пить кофе теряется экспертность мастера.

Терпеть этого не могу и мои даже не просятся. Как-то сами решают свою проблему)