Наращивание ногтей во время беременности

Сообщений [ 24 ]
Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7590/thumb/p164c7o27p6lt1dh3up2m0qnc1.jpg

Ко мне пришла клиентка, которая обслуживается долгие годы, сейчас она на 7 месяце. Сначала я хотела настоять что бы она не наращивала ногти, ведь дышать токсичными испарениями будущей маме совсем не нужно. Кто-нибудь сталкивая с таким? Что посоветуете?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 1

нужно отказаться только от акрила!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

думаю, каждый сам должен решать. я, например, всю беременность ходила с ногтями (акрил) и сняла только перед родами. другой вопрос, будет ли ваш материал держаться, потому что гармоны в организме активны как никогда)))) мне, например, кроме Mozart Art House больше ничего не подошло

Новичок
Надежда Пятковская
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 3

Думаю что от акрилового наращивания можно и отказаться,а что касается геля-он не вреден!У меня есть беременная клиентка!Если работаешь качественными матерьялами-переживать не стоит!!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у меня акриловая и гелевая системы, вообще, безопасные и экологически чистые))

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97

Думаю она сама должна решить наращивать или нет ногти ей...у меня ходила девушка на ногти  но только на био гель во время беременности,всё хорошо держалось)

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Во время беременности происходит гормональный бум и ногти не всегда держатся, часто происходят отслойки. Так-же беременной женщине нужно быть очень аккуратной с выбором мастера, так-как некоторые недобросовестные мастера не обрабатывают инструмент и пилки должным образом, а даме в интересном положении это очень важно.Не стесняйтесь спросить чем и как мастер обработал инструмент, можете даже попросить, чтоб он это сделал при Вас, если откажется (мол я уже все обработал(а)), можете смело вставать и уходить.

Новичок
Мария Залогина
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 3

я думаю совет дать стоит а там пусть сама мама думает,сейчас итак кругом экология плохая заводы травят нас со всех сторон,зачем лишний может и небольшой но вред...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

У меня были,и есть девочки в положении.Отваливаются ноготки в самом начале беременности,когда идёт перестройка организма.
А позже ноготки нормально держатся,лучше,чем у небеременных.
Но только гель использую,как то и не просили акрил...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Еще бы, акрил,то пахнет.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

36 недель беременности носила искусственные ногти, первые 12 гель, а потом перешла на акрил (сасой себе быстрее делать). никаких проблем, настроение испортилось, когда пришлось снять и осознать, что ближайший год буду без "ногтей". не знаю как у вас, а я без ногтей, как будто нагишом...

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Ну можно и не год, а всего пол, а потом небольшие наростить...я так делала, ребенку никакого вреда, ни царапины не сделала.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Дарья  пишет:

Ну можно и не год, а всего пол, а потом небольшие наростить...я так делала, ребенку никакого вреда, ни царапины не сделала.

я только стилеты признаю, ну в крайнем случаи миндаль.... так что потерпим, но потом все круто изменится))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 3

Когда будущая мамочка ухожена, с красивой стрижечкой, с ухоженными ручками - это просто прелесть!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 5

Девочки, а как вы поступите когда сами будете в интересном положении?

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

за себя скажу, что во время беременности сняла, они меня смущали как-то.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Александр Заневич пишет:

Девочки, а как вы поступите когда сами будете в интересном положении?

я сняла ногти на 8 месяце

Новичок
другова екатерина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 2

Имея медицинское образование конечно я бы не советовала пользоваться наращиванием во вребя беременности.Ведь даже если нет выраженного запаха в гелевой технологии.Но во время этой процедуры идёт спиливание материала и вся пыль вдыхается.А вообще конечно каждый человек решает сам за себя.Я считаю,что во время беременности естественная красота не счем не сравнится))))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Катюш, согласна. Но уж если будущей мамочке так хочется походить с красивыми ноготочками, то можно предложить и ей защитную повязочку. Стоит то она, копейки.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 25.10.2011
  • Сообщений: 10

Я считаю здесь каждая будущая мамочка сама решает как ей поступить, наше дело лишь предупредить и предостеречь! В остальном у каждого человека имеется своя голова на плечах и свое мнение! Если у мамочки не возникает аллергии, и рост гормонов не влияет на то как материал держится, зачем отказывать если она хочет иметь ухоженные ручки!?!!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 14

у меня беременная одевает маску

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
Татьяна Белоконь пишет:

у меня беременная одевает маску

Вот и правильно!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.01.2013
  • Сообщений: 3

правда ли что  нарощенные ногти плохо держатся при беременности?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Благоразумная Екатерина пишет:

правда ли что  нарощенные ногти плохо держатся при беременности?

не у всех, по-разному