Перспективна ли профессия визажиста?

Сообщений [ с 1 по 25 из 36 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Коллеги, как вы думает насколько наша профессия перспективна? Будет ли она пользоваться популярностью или наоборот потеряет актуальность? Какие по вашему мнению отрасли: подиумный, салонный макияж, макияж для фото и т.п., будут самыми востребованными? Чему стоит поучиться? Как видите вопросов очень много, давайте поищем вместе ответы на них.

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Никогда профессия визажиста не потеряет актуальность! Люди всегда будут хотеть быть красивыми. И профессия эта очень перспективна, если хватит не только таланта, а и упорства. Я имею в виду то, что даже очень талантливым художникам-визажистам может не хватит упрямства и решительности, чтобы именно на этот поприще добиться всего, что они хотят.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, я согласна с Аленой!
Эта профессия никогда не выйдет из моды и не устареет.
Во-первых, красота сама по себе не выйдет из моды. Могут меняться образы, стили, модели, но не красота. А визажисты несут в мир красоту smile
Во-вторых, разрабатываются новые технологии в визаже, а это как раз свидетельствует о наборе нашей популярности))
В-третьих, звездам без нас не обойтись) Да и всем остальным тоже.
Добавляем)))

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Хочу отметить, один положительный момент. Сейчас даже в небольших городках визаж становиться все более популярным. Люди перестают экономить на красоте:) И это очень радует.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, Юлия, согласна!
Я живу в небольшом городе, и даже здесь очень "раскручен" визаж.
Люди чаще ходят к косметологам, nail-мастерам, визажистам...
Следят за собой - так радостно видеть, что люди ухаживают за собой!

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Полагаю, что рано или поздно из моды выйдут брови-ниточки, а красная помада перестанет быть элементом соблазнения и станет такой же банальной, как розовый блеск для губ. Вполне возможно, что исчезнет вечерний макияж как таковой - мы уже сейчас наблюдаем, как всякие девченки-школьницы ходят в середине дня по улице с ярко накрашенными черным глазами, интенсивно нанесенными румянами и т.п. Вызывающий визаж уже перестает быть таковым во многом. И, сдается мне, что эта тенденция псевдо-здорового вида (то есть, nude вместо реального отсутствия макияжа) будет набирать обороты. Все будут пытаться выглядеть свежо и естественно, используя для этого макияж - за реальным неимением здоровья кожи из-за образа жизни, окружающей среды и т.д. И, возможно, более популярен станет мужской визаж.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Да, Аня, вы очень точно подметили. Плохая экология, нездоровое питание, постоянные стрессы и т.п. - все это, оказывает негативное влияние на наш организм и на кожу, в том числе. Как это не прискорбно, но это играет нам на руку. Поскольку в отличие от француженок, наши девушки не позволяю себе выходить на улицу с серым цветом лица и синюшными кругами под глазами.

Участник
Anastasia K.P.
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 97
Анна пишет:

Полагаю, что рано или поздно из моды выйдут брови-ниточки, а красная помада перестанет быть элементом соблазнения и станет такой же банальной, как розовый блеск для губ. Вполне возможно, что исчезнет вечерний макияж как таковой - мы уже сейчас наблюдаем, как всякие девченки-школьницы ходят в середине дня по улице с ярко накрашенными черным глазами, интенсивно нанесенными румянами и т.п. Вызывающий визаж уже перестает быть таковым во многом. И, сдается мне, что эта тенденция псевдо-здорового вида (то есть, nude вместо реального отсутствия макияжа) будет набирать обороты. Все будут пытаться выглядеть свежо и естественно, используя для этого макияж - за реальным неимением здоровья кожи из-за образа жизни, окружающей среды и т.д. И, возможно, более популярен станет мужской визаж.

Интересный прогноз....но есть одно НО! - Китай.
Китай до 2025 года станет ведущей экономикой мира -  и все соотвествующее отсюда...))))так же как и все тенденции и тренды из Америки сейчас...
А в Китае очень любят броский макияж, все блестящее - черно-красное и много-много-много...
Кстати, для размышлений: мировые автоконцерны уже переходят на дизайн, адаптированный под китайский рынок...а значит, и во всех странах мира уже начинают ездить "прокитайские" авто))))
P.S: насчет мужского мейкапа вы правы однозначно.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Анастасия, я не поспорю с тем, что сейчас мировые ценности и акценты в сфере культуры меняются и буквально "отворачиваются" от Запада. Однако, если Запад тянется к Востоку, то он не только берет, а и внедряет свое. При смешении культур ведь происходит обмен. Однако, я то же самое говорила, что и Вы, когда писала, что происходит смешение дневного и вечернего стиля не в пользу красоты и гармонии. Сейчас действительно в моде днем ходить по городу в жару с ярчайшими черными густыми стрелками или подведенными по-восточному глазами.

Участник
Anastasia K.P.
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 97
Анна пишет:

Анастасия, я не поспорю с тем, что сейчас мировые ценности и акценты в сфере культуры меняются и буквально "отворачиваются" от Запада. Однако, если Запад тянется к Востоку, то он не только берет, а и внедряет свое. При смешении культур ведь происходит обмен. Однако, я то же самое говорила, что и Вы, когда писала, что происходит смешение дневного и вечернего стиля не в пользу красоты и гармонии. Сейчас действительно в моде днем ходить по городу в жару с ярчайшими черными густыми стрелками или подведенными по-восточному глазами.


"Однако, если Запад тянется к Востоку, то он не только берет, а и внедряет свое. При смешении культур ведь происходит обмен." - это совершенно верно, и больше закон природы, нежели частного случая.

" Однако, я то же самое говорила, что и Вы, когда писала, что происходит смешение дневного и вечернего стиля не в пользу красоты и гармонии." - мне все больше кажется, и даже...я почти уверена, что человек уже давно ушел с созидательной стези своего развития. К сожалению, это ужасный факт, который, я даже не знаю...может ли осознанием повернуть деструктивные законы человека вспять и спасти его "душу"...мне кажется, уже поздно. А последствия этого, конечно же, мы видим вокруг...в том числе,  и во внешнем облике человека, совершенно не гармонирующем с окружающей природой.(

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Но наша профессия все равно останется популярной, без сомнений!!)))

Участник
Надя
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 33

Профессия ВИЗАЖИСТ всегда будет актуальной! В последнее время намного больше людей стали пользоваться услугами мастера по красоте smile Многое еще и зависит от самого мастера, на сколько он хорошо в своем деле и умеет ли работать с разными категориями клиентов, умеет ли не только красиво сделать макияж, но и пообщаться, поддержать беседу, все сделать так, чтобы клиент захотел при возможности опять прийти и сделать суперский мэйк.
Но в популярности этой профессии и есть вторая сторона медали - это большая конкуренция, но если вы мастер хороший, то вам нечего боятся.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, и мне тоже кажется, что на каждого визажиста будут свои клиенты.

Участник
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 17.05.2012
  • Сообщений: 96

На мой взгляд очень перспективна, визаж - часть образа, всегда можно например переключиться на грим или одежду)

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Или на волосы, или на ногти, или вообще в косметологию уйти. Все, что связано с образом, будет всегда цениться!

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 20

мне кажется, что только самые упертые могут добиться успеха настолько, что бы  стать знаменитым или востребованными. + средства тоже нужны

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Думаю перспективна и актуально. С каждым годом она становится более востребована. У нас к примеру сейчас вырос спрос на услуги, приходит больше клиенток желающих поменять образ, поддержать его, подчеркнуть природную красоту, да просто чтобы почувствовать себя настоящей привлекательной женщиной!

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Мне кажется, что перспектива всё же зависит от места твоего пребывания...вот я склоняюсь к такому мнению, что если ты живёшь в каком-нибудь "мухосранске" пандоньте)))), то нет там никаких перспектив...нет там людей, ради которых ты будешь этим заниматься, нет ни журналов, ни модел.агентств и т.п.,о какой перспективе может идти речь. Ну а уж если всё же решил и не хочешь отпускать эту идею, то надо менять своё МЖ

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

1 зависит от цели в жизни
2 зависит от желания и настроения

если человеку хватит работы в своем городе. денег. то хорошо
а если хочет расти и развиваться и , главное, делать для этого что-то - велком в мир перспектив

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302
Нина Соловьева пишет:

Мне кажется, что перспектива всё же зависит от места твоего пребывания...вот я склоняюсь к такому мнению, что если ты живёшь в каком-нибудь "мухосранске" пандоньте)))), то нет там никаких перспектив...нет там людей, ради которых ты будешь этим заниматься, нет ни журналов, ни модел.агентств и т.п.,о какой перспективе может идти речь. Ну а уж если всё же решил и не хочешь отпускать эту идею, то надо менять своё МЖ

ну если население этого места 10.000, то да, маловато.
но у меня в городе 35.000 тысяч. это вполне хватает! даже не хватает, я бы сказала, на выходных все везде забито, не хватает специалистов.

Участник
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 20.03.2013
  • Сообщений: 57

Я уверена, что профессия "визажист" очень перспективная, ведь любая женщина желает выглядеть шикарно, а если это какое-то мероприятие тем более.

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302
Елена Флаинг пишет:

Я уверена, что профессия "визажист" очень перспективная, ведь любая женщина желает выглядеть шикарно, а если это какое-то мероприятие тем более.

да! все хотят.
но не все могут позволить. в городах с 10 тысячами  мало людей, которые могут заплатить.  поэтому профессия не окупается. многие таланты загубливают себя(

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

да, в московской области, например, города такие есть. цены московские, зарплаты областные. поэтому не все могут позволить. я общалась по этому поводу с мастером местного салона

Опытный мастер
Евгения
Рейтинг: 107
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 109

У нас профессия визажист еще только развивается. Много уже серьезных специалистов, мастеров. Но клиенты еще не так уж и много обращаются к нашим услугам. Я считаю, что все еще впереди. Профессия обязательно будет востребованной на все 100%

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112

Думаю,что всегда будет актуален подиумный, но попасть в него не просто совсем)