Тема: Механическая чистка лица. Сколько у вас уходит времени?

Уважаемые коллеги, сколько времени у вас уходит на механическую чистку лица и с помощью какой косметической марки вы ее проводите? Лично я использую продукцию Holy Land и по времени процедура в среднем занимает 1,5-2 часа, но бывают исключения. А как дело обстоит у вас?

Re: Механическая чистка лица. Сколько у вас уходит времени?

Я на процедуру трачу приблизительно полтора часа, но иногда процесс может затянуться или пройти намного быстрее. Общее время зависит от состояния кожи клиента. Чистку делаю на спецпродуктах от CASMARA (Испания).

3

У меня где-то выходит 1-1,5 часа, но тоже бывает, что процесс затягивается на больший срок. Сейчас работаю с косметикой GiGi, хотя для решения сложных вопросов выручает Holy Land.

На чистку уходит 1,5-2 часа, в зависимости от клиента. Пользуюсь продуктами фирмы  Germaine de Capuccini. Очень довольна

уходит 1,5-2 часа стабильно,кристина

6

В среднем полтора часа.Germaine de Capuccini,Biodroga,Academie,Medidrma.

В последнее время стала замечать, что на чистку уходит не более 1,5 часа. А раньше и до двух. Считаю, что время сокращается, за счет использования гидрирующих гелей - не нужно вновь и вновь "допаривать" лицо, очень удобно и клиент может не "вскакивать" постоянно с места.

Как у большинства 1,5-2 часа,Academie.

1,5-2 часа

Оксана Федоровна пишет:

В последнее время стала замечать, что на чистку уходит не более 1,5 часа. А раньше и до двух. Считаю, что время сокращается, за счет использования гидрирующих гелей - не нужно вновь и вновь "допаривать" лицо, очень удобно и клиент может не "вскакивать" постоянно с места.

а какими гидрирующими гелями вы пользуетесь?

1-1.5 часа, Cristina.

по-моему-это стандарт-1-1.5.все индивидуально.навыки приходят со временем

Я работаю 1час.Иногда достаточно 40 минут.А ,вообще ,если большой обьем,лучше сделать 2чистки.т.к иммунная система может не справиться,и можно спровоцировать на воспалительный процесс.

Ника пишет:

У меня где-то выходит 1-1,5 часа, но тоже бывает, что процесс затягивается на больший срок. Сейчас работаю с косметикой GiGi, хотя для решения сложных вопросов выручает Holy Land.

А  какие сложные вопросы решает Holy Lend.

у меня тоже около 2 часов уходит

Горелова Елена пишет:

Я работаю 1час.Иногда достаточно 40 минут.А ,вообще ,если большой обьем,лучше сделать 2чистки.т.к иммунная система может не справиться,и можно спровоцировать на воспалительный процесс.

100% согласна!)))
лучше цену на чистку не завышать, чтобы у клиента была всегда возможность прийти на повторную чистку! А когда все в один день - ужас, что потом!!! Вот и идут отсюда байки, что пол месяца ходил с мордой лица распухшей после этого косметолога и его чистки!)))

3 мин на подготовку лица(смыть косметику+просушить+нанести гель) 15 мин на распаривание (гель кристина), сама чистка 1ч 20мин + 15 мин на маску + 3мин смыть маску + обработать после хлоргексидином= 2 часа как не крути (можно ещё и дарсонваль).

1.5-2 часа.Anna Lotan.

А что так долго чистить??? 2 часа это слишком долго... У меня сама чистка - удаление камедонов не более 30 минут занимает. Если работать больше - клиент устает и кожа будет через чур травмирована, лучше разбивать на 2 раза и не завышать цену. Ко мне приходят люди и рассказывают какой ужас был с их лицом после чистки у другого мастера!((( Я против полной очистки пор за 1 раз!!! Хотя это и наша качественная работа, но клиент страдает...

90 минут - вполне хватает для всего чистка кожи, массаж, маска.
не стоит проводить саму чистку больше 30 минут.

1,5 - 2 часа

Анастейша пишет:

А что так долго чистить??? 2 часа это слишком долго... У меня сама чистка - удаление камедонов не более 30 минут занимает. Если работать больше - клиент устает и кожа будет через чур травмирована, лучше разбивать на 2 раза и не завышать цену. Ко мне приходят люди и рассказывают какой ужас был с их лицом после чистки у другого мастера!((( Я против полной очистки пор за 1 раз!!! Хотя это и наша качественная работа, но клиент страдает...

Согласна с Анастейшей, что лучше без фанатизма. Объяснить все популярно клиентке, с какой целью и почему это делаеться, ведь для ее же блага стараетесь и работаете на чистый результат. Тоже не раз слышала о длительных чистках от клиентов, которые они вспоминают, как страшный сон. Тем более стойко вылежать 2 часа солдатиком не каждый клиент готов и физически сможет. Уважаемые коллеги, давайте не будем превращать процедуры в ¨пытки¨!))) Давайте не мучать ни себя, ни наших драгоценных клиентов! И не забывайте про зрение, которое долго не выдержит при длительных критических нагрузках!

честно говоря, я указала 1,5-2 часа  - как общее время процедуры.... Уверена, что большинство именно это имели в виду....)

важно чтобы клиент осознанно шел регулярно к косметологу сначала на чистку а затем и на уходовые программы,

Сегодня клиентка приходила - кричала и просилась домой, когда я чистила лицо ей. Прекращаю  и убираю руки от лица - требует продолжать, продолжаю - опять визжит... Кое как успокаивала ее, а сама думала, как же быть? В результате, закончила чистку, наношу маску - опять визги: мне щиплет! Спрашиваю: смыть? Отвечает: уже не надо... Провозились 2 часа .... Весело???(((