Тема: Макияж и веснушки

Какой макияж выбрать для тех у кого есть веснушки?

Re: Макияж и веснушки

Я никогда не пытаюсь полностью скрыть веснушки.для того чтобы выровнять цвет кожи, я поверх тонального крема наношу тонкий слой мерцающей терракотовой пудры. Кроме этого, при наличии веснушек, я стараюсь не использовать в макияже коричневые цвета, поскольку они на веснушчатой коже создают грязный эффект. По моему мнению самыми идеальными цветами для кожи с веснушками являются  синие и зеленые - для век, розовый или кораллово-красный - для щек, красный или чистый коралловый - для губ.

Главное - не скрывать их. Особенно, если веснушек много.
Тональные средства должны быть невесомыми, прозрачными.
Вот насчет цветов - я бы поэкспериментировала.
Никогда заранее не скажешь, что именно может подойти девушкам с веснушками. Просто чаще всего они бывают рыжеволосыми, поэтому и такая комбинация оттенков сразу возникает.

В последнее время было больше клиенток желающих подчеркнуть природную красоту, в данном случае веснушки и реже тех кто хотел бы их замаскировать.
Несколько раз видела девушек старающихся своими силами припрятать то, что многие считают изюминкой в своей внешности. Результат мягко говоря ужасный, толстый слой тонального крема, вечером хоть не так в глаза бросается, а вот при дневном свете смотреть не хочется...
Веснушки бывают разные, если клиентка просит замаскировать светлые веснушки я беру тональное средство на тон светлее чтобы их высветлить.

а мне очень нравятся веснушки! я вообще люблю природную красоту.
считаю, что веснушки надо еле заметными средствами красить,если не прозрачными.
к предыдущему посту: да. девушки с огромным слоем тональника и т.п.... просто ужасно смотрятся