Тема: Себестоимость косметики, потраченной на макияж

Одна моя знакомая предлагает мне два раза в неделю работать у нее в салоне на проценты.  Цену на макияж надо будет устанавливать исходя из себестоимости косметики, потраченной на макияж. До этого я устанавливала цену за макияж, ориентируясь на среднюю цену по городу. Подскажите, кто знает, как правильно  рассчитать себестоимость? Может, существуют какие-то подобные расчеты у фирм-производителей декоративной косметики? Заранее всем спасибо!

Re: Себестоимость косметики, потраченной на макияж

Это практически невозможно, т.к. каждый раз  используются разные материалы.Да и вообще, расход румян, например..?В таких случаях проще продумать стоимость собственного времени, затраченного на выполнение той, или иной работы. Ведь расход материала в данном случае минимальный.

Отредактированно Каневская Майя (13.09.2011 22:13:58)

3

Нельзя соглашаться на оплату по себестоимости косметики. Вот Вы, к примеру, за день использовали 5 разных помад в визажах - Вы что, сантиметры отмеряли и граммы? Вы же немного, кистью набирали - вот Вам и скажут в итоге, что, мол, раве же много потрачено? Это будут какие-то очень смешные проценты.) Это же Ваш личный выбор - тональный Диор пользовать или Буржуа какой-то.) Я бы посоветовала договориться на четкий процент от стоимости каждого заказа при минимальной стоимости заказа такой-то или на определенную сумму.

Я тоже ориентируюсь на среднюю стоимость по городу, а как вычислять себестоимость понятия не имею. Помню один раз пыталась примерно подсчитать на какое количество клиентов израсходуется одна помада, делила стоимость на количество человек, но это было интереса ради, данные не использовала. smile