Курьезные ситуации на работе - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 68 ]
Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Да,а ещё стрижку сделал,и педикюр...
Раз и на всю жизнь!!!
Нет,девочки,так у нам миллионы мастеров на улице останутся!!!

Новичок
светлана колесникова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 8

У меня был тоже смешной случай на работе, пришла клиентка на наращивание ногтей. Я ей нарастила ногти средней длины с аквадизайном, обьяснила, что через 3-4недели нужно будет сделать коррекцию. Каково же было мое удивление, когда через 4 недели она пришла, и заявила, что она выбрала длину, а длина оказывается отрасла, и почему я не предупреждаю клиентов, что ногти растут! Извините, против физиологии не пойдешь. Больше она не приходила, ее это не устроило.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Вот засада,ногти растут!!!
Я под столом!!!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

вот еще один случай...
пришла ко мне моя постоянная клиентка. девушка молодая, интересная и обеспеченная. каждую коррекцию мы меняем кординально дизайн ногтей, фактически перенаращиваем свободный край. вся процедура бывает доходит до 4 часов в среднем. клиентка живет за городом и на коррекцию ее привозит молодой человек, который все это время слоняется без дела по городу. как-то в конце очередной встречи, выяснилось, что у нее совсем нет мелких денег, а у меня нет размена. она попросила парня зайти и занести ей недостающюю сумму. когда он пришел, она досушивала одну руку в лампе с финишом и пила чай.
при следующей нашей встречи она мне рассказала о чем они говорили всю обратную дорогу домой и явно на разных языках. он: я тебе куплю эту лампу, какого ты сидишь там чаи гоняешь по полдня, да еще за такие бабки!!! она: а делать мне кто будет? он: сама, че там делать? короче, как выяснилось в конце диалога, он подумал что она приходит ко мне, кладет ногти чудо лампу, а они там сами меняется, корректируются и т.д., а все остальное время мы пьем чай и ведем задушевные беседы)))) ох, уж эти мужчины....но идея с лампой мне понравилась. если кто такую увидит, то сразу отпишитесь))))

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

да, мужчины, как правило, не понимают, что там можно делать столько времени...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Даааа!!!Эта лампа продаётся там же,где и печатный станок для бабулесов.Кто найдёт-я тоже в очереди!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.09.2011
  • Сообщений: 1
Наталья Нотарева-Natali Life пишет:
Галина Волчок пишет:

Жах!Моя клиентка в отпуск ездила,и там коррекцию сделала,прибежала ко мне после коррекции через неделю.Смотрю:
завоздушины на пол ногтя,отросшие ноготки по 2 мм.Говорю:а коррекция где?А мне девочка рассказывает:ей мастер без опилки на акрил нанесла гель,а потом сделала классический маникюр...

у меня нет слов....

и у меня....а у этого "горе-мастера" нет совести...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

ДЕВОЧКИ!Новая хохма!
Приходит ко мне вчера новенькая девушка,высокая,в теле(р-р 50-52),начинаю ноготки наращивать,завязывается непринуждённая беседа,и тут девочка начинает мне рассказывать о учёбе,я учителях.Я предполагаю,что это институт,разговор продолжается.
Потом клиентка переводит разговор на отношения между мужчиной и женщиной,Я СПРАшиваю:тебя любимый встретит?НА ЧТо МНЕ отвЕт:
у меня нет парня,в школе один подкатывал,в кино приглашал,так я его ТАК ТРЕСНУЛА СУМкой по голове,ЧТО ОН перестал ...
Во как!Оказалось,девочке 14 лет!

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

ну сейчас дети выглядят намного старше своего возраста, поэтому ничего удивительного, что вы ошиблись))).
Если честно, то мне самой никогда не давали моего возраста (из-за роста и соответственно фигуры)

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
Галина Волчок пишет:

Даааа!!!Эта лампа продаётся там же,где и печатный станок для бабулесов.Кто найдёт-я тоже в очереди!!!

Я ЗА ВАМИ!!!!))))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Галина Волчок пишет:

ДЕВОЧКИ!Новая хохма!
Приходит ко мне вчера новенькая девушка,высокая,в теле(р-р 50-52),начинаю ноготки наращивать,завязывается непринуждённая беседа,и тут девочка начинает мне рассказывать о учёбе,я учителях.Я предполагаю,что это институт,разговор продолжается.
Потом клиентка переводит разговор на отношения между мужчиной и женщиной,Я СПРАшиваю:тебя любимый встретит?НА ЧТо МНЕ отвЕт:
у меня нет парня,в школе один подкатывал,в кино приглашал,так я его ТАК ТРЕСНУЛА СУМкой по голове,ЧТО ОН перестал ...
Во как!Оказалось,девочке 14 лет!

интересно, а мама ей ногти разрешила сделать?!

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Светлана, сейчас не всем нужно разрешение матерей. А есть и такие мамы котором все-равно что-дети делают. Так что если пришла, то значит можно наращивать.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Ну если мама поднимет кипиш... то проблем у мастера может быть выше крыши...((( Тут как повезет...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

детки сначала наделают, а мамочки потом мастеру мозг выносят

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Это точно.

Новичок
Карина Силава
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 3
Галина Волчок пишет:

У подруги история:ходит к ней девушка,стабильно в неделю 2-3 ногтя слом.Так ходила 3 месяца,коррекции не было.А потом пропадает-Светка говорит:ну наконец-то девочка решила наверное ноготки снять-нельзя же так ломать их...
А потом Света узнаёт,что девочка работает по наращиванию,да ещё и всем говорит,что у неё училась...Город маленький,Свету дама нашла,позвонила,записалась,приходит и говорит:вот,полюбуйтесь,что ваша ученица мне наделала-переделайте пожалуйста...

да уж,слов нет

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

недавно услышала от одного молодого человека: а на ногах такой же лак как на руках или особенный?
ну что тут скажешь....мужчины...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

А у меня однажды спросили можно ли этим гелем зуб запломбировать? Я ответила, что технология наращивания, конечно же, пришла со стоматологии, но это не один и тот-же материал и зубы им пломбировать нельзя.)) А потом тихо смеялась весь день представляя, как я!!! из баночки беру гель и начинаю мазать ей зубы, а потом Рот в лампу пихать.))) ...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

есть световые пломбы, они сушатся ультрофиолетом. может клиент увидел свет в лампе и решил что тоже самое)))))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я знаю, они называются фотополимерными. Но вы только представьте себе, как это можно с нашей лампой сделать???)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

да забавно. а вообще стоматология и нейл индустрия очень тесно связаны)))

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 43
Феденко Светлана пишет:

это просто растерялись, а так сумму вы оговорили за наращивание, а о необходимости мастер класса клиент не предупредил, поэтому обязан оплатить, если нет, то все записи изымаются. я так считаю.

Класс! Это отличный совет!!! Вот за что люблю форумы, так это за уникальный опыт мастеров!
Спасибо, Светлана!

По-поводу спрятать баночки-надписи от "взора клиента". В Пластеке учат, чтобы ВСЕ боночки были повернуты к клиенту надписями, чтобы он видел чем работает мастер. Мастер обязан сказать клиенту(если клиент впервые на педикюре аппаратном или на этой косметике впервые) что и для чего он использует. Хотя, конечно иногда раздражают вопросы(по ногтям, фрезам). Тогда спокойно говорю, что эти вопросы уж учено "глубокие" и на них отвечают на обучении :-)

Участник
Лилия Калашникова
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 13

У меня забавный случай был. Делала девушке маник обрезной, ноготки подпилила, пошла набирать воду для ванночки, прихожу - сидит пилит моей пилкой свои ногти. Сажусь напротив, говорю
- аренда пилочки 1500р.
она - в смысле?????
-в прямом, платите мне 1500 и делаете маникюр себе сами.
Она бедная побледнела, пилку бросила, а когда пошла оплачивать её лицо выражало вселенскую тоску пока я ей не сказала что это была шутка smile

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Бедная!!!)) Напугали девушку)))))
У меня напарница один раз тоже пошутила что ногти стоят 5 тыщ рублей, клиент испугался конечно, но уже хотел было заплатить))))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

как  правило, клиентки шутки касающиеся денег не очень любят...

Метки: