Тема: Массаж головы

Давайте делиться техниками массажа головы!

Re: Массаж головы

Ну массаж головы мастера проходят еще в начале своего обучения вместе с мытьем головы. Да и рассказать о массаже тяжело, это надо показывать. У меня была такая история, я изучила несколько техник массажа и начала их пременять на практике, и очередь из клиентов увеличилась в несколько раз, я сначала даже не поняла в чем дело, а теперь во всю пользуюсь техниками и всегда ищу что-то новое в этой области.

да, описать сложно, но наверное у всех есть какие-н основы. Лично я перед началом процедуры массажа аккуратно расчесываю волосы, это снимает электрическое напряжение, на кожу головы наношу специальное средство, соответствующее типу кожи. Для сухой кожи головы используются средства на масляной основе, для жирной кожи применяют специальные средства. Пациент должен занимать удобное положение с вертикальным расположением головы. а у вас в салонах есть подобная услуга?

Вообще массаж это очень хорошее дело, у клиентов падает напряжение, они перестают нервничать, то есть полностью погружаются в атмосферу спокойствия и отдают себя в руки мастера!

Штанько Анастасия пишет:

Вообще массаж это очень хорошее дело, у клиентов падает напряжение, они перестают нервничать, то есть полностью погружаются в атмосферу спокойствия и отдают себя в руки мастера!

А вы берёте отдельную плату за массаж головы? Это ведь отнимает драгоценное время мастера!

Ирина,иногда массаж  предоставляется ,как отдельная услуга.Ведь они разные бывают,хотя результат один и тот же.Массаж,так же можно делать с применением лечебных ампул.

Да, нам на теории массаж преподавали, но я его ненавижу, не знаю, почему..не люблю массаж делать!

Ледовская Ангелина пишет:

Да, нам на теории массаж преподавали, но я его ненавижу, не знаю, почему..не люблю массаж делать!

А я люблю когда "копаются" у меня в голове, возможно по этом сам массаж я обожаю. Делать нравится конечно меньше, чем самой получать от этого удовольствие. Я в своём салоне беру за массаж деньги, за настоящий массаж.

я еще не встречала людей, кому не нравился бы массаж головы, и сама тоже его люблю. на работе обязательно делаю небольшой массаж при мытье головы.

Есть клиенты которым противопаказан массаж головы.У кого жирные волосы,слышала что нельзя.Только хуже будет.Кто знает?Можно всетаки или нет?

Кто чем пользуется. когда делаете массаж?