Стрижка на тонких и редких волосах

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 6

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какую стрижку можно предложить клиентке под 50 с очень редкими и тонкими волосам? Базовая длина чуть выше плеч, еще к тому же они у нее много раз обесцвеченные и остатки на концах после карвинга. Незнаю что делать с ее волосами. Помогите!!!

Участник
Постернак Юлия
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 28.08.2011
  • Сообщений: 11

А что бы она хотела?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

если одной длины, то каре с приподнятым затылком,можно слегка градуированое...или французкая..

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.08.2011
  • Сообщений: 3

верно, и цвет волос ближе к естественному

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 6
Морозова Лилия пишет:

если одной длины, то каре с приподнятым затылком,можно слегка градуированое...или французкая..

Спасибо, девочки! А как вы думаете, возможно ей сделать брондирование (волос полностью обесвеченный)? Корни отросли темно-коричневые.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 4

мда у меня тоже всегда вопрос как? они просят что бы не укладывать и смотрелось объемно!!!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.07.2011
  • Сообщений: 13

у моей подруги редкие тонкие волосы. делаю ей обычную короткую  стрижку. хочется что-нибудь новенькое. может быть посоветуете какую стрижку можно сделать на таких волосах

Участник
Наталия Владимировна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

Может стрижку Саваш?

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.07.2011
  • Сообщений: 13

что за стрижка? хорошо бы фото посмотреть.

Новичок
Григорий Громов
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 3
Эльвира Дементьева пишет:
Морозова Лилия пишет:

если одной длины, то каре с приподнятым затылком,можно слегка градуированое...или французкая..

Спасибо, девочки! А как вы думаете, возможно ей сделать брондирование (волос полностью обесвеченный)? Корни отросли темно-коричневые.

Блондировать можете только отросшие корни,затем обязательно тонировать безамиачным красителем все волосы...стрижку конечно сделать покороче и без сильного удленения к лицу(будут висеть как лохмотья!)

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Григорий Громов пишет:
Эльвира Дементьева пишет:
Морозова Лилия пишет:

если одной длины, то каре с приподнятым затылком,можно слегка градуированое...или французкая..

Спасибо, девочки! А как вы думаете, возможно ей сделать брондирование (волос полностью обесвеченный)? Корни отросли темно-коричневые.

Блондировать можете только отросшие корни,затем обязательно тонировать безамиачным красителем все волосы...стрижку конечно сделать покороче и без сильного удленения к лицу(будут висеть как лохмотья!)

вы спрашивали про блонд или про бронд?брондировать можно...

Участник
Наталия Владимировна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

что за стрижка? хорошо бы фото посмотреть.

Да, в нете фотки я не нашла. У меня на листке конспекта есть.

Стрежется с лобного выступа, отчесывая на лицо, это - контрольная прядь. Отделяем следующ. прядь, соединяем с КП, тоже начесывая на лицо. Так состригаем всю ФЗ. Затылочную зону делим по-полам. Начинаем стричь с нижней затылочной зоны. Прядь горизонтально вычесываем на себя, под углом 45 градусов. Поднимаемся таким образом к теменной зоне. Аналогично состригаем вторую половину. Плавным переходом соединяем ФЗ и ЗЗ. Окантовка, филировка.

Участник
мальцева надежда
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 12

Лучше дает объем окрашенный волос и  однозначно не пренебрегать филировкой.затылочная часть приобретает шикарный объем при прикорневой филировке.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 1

Подскажите , пожалуйста ,как правильно сделать боб каре средней длины на тонких волосах?

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 36

Тонкие волосы-это большая проблема!Приходят женщины почти лысые!Как быть?

Новичок
зоя михеева
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 08.03.2012
  • Сообщений: 3

На тонкие да еще окрашенные волосы,ни в коем случае филировка! Надо очень тонкими прядями стричь методом (сесун) ювелирно вести тот угол,который вы задумали.Вообще кропотливая работа,но на выходе получается отличный обьем,особенно если знать некоторые примочки(но это уже с опытом-у меня 35лет)

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я бы сделала на тонкие редкие волосы короткую стрижку без всякой филировки.Ну может совсем чуть-чуть для объема сделала филировочной бритвой на затылке.
Такие волосы -это проблема и для мастера и для клиента.Но чем короче стрижка,тем визуально они смотрятся гуще.Челку можно сделать наискосок и тоже без филировки.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5500/45594/thumb/p16v3t2lhe1ctq6vl150245jj9q1.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5500/45594/thumb/p16v3t3hat1uq2g8p18vibjq1jos2.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5500/45594/thumb/p16v3t4pkcjtjm6msu9r6a1agj3.JPG

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.06.2012
  • Сообщений: 3

к чему пришли фелировка или нет

Новичок
зоя михеева
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 08.03.2012
  • Сообщений: 3

Если только очень аккуратно,методом слайсинг(скользящий срез)

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
дмитрий панкратьев пишет:

к чему пришли фелировка или нет

На стрижках,которые на фото филировки нет вообще.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 18

Тонкие волосы, подстриженные ровным прямым срезом, безусловно, выглядят более густыми, независимо от вида стрижки и укладки.

Новичок
Черепашина Анна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 11.10.2012
  • Сообщений: 4

Одна моя клиентка, во время моего отъезда подстриглась у другого парикмахера. Стрижкой руководила сама (состригите здесь так а здесь так) в итоге с боку на макушке 5 см длина дальше переход в длину. Длина волос 20-25. Выглядит в ее 50 с хвостиком не серьезно. Подскажите как можно исправить ситуацию.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.10.2012
  • Сообщений: 10

Елена, я совсем новичок!!! Мне очень понравилась стрижечка, на выложенных Вами фото!! У меня всего-то пока было 3 стрижечки, получается ерунда какая-то! Волосики тонюсенькие были у одной, стригла как мужскую канадку. Я Вас очень хочу попросить! Дайте развёрнутое выполнение этой стрижки! До преподавателя не докричишься!! Заранее благодарна!

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Кристина Веремко пишет:

Елена, я совсем новичок!!! Мне очень понравилась стрижечка, на выложенных Вами фото!! У меня всего-то пока было 3 стрижечки, получается ерунда какая-то! Волосики тонюсенькие были у одной, стригла как мужскую канадку. Я Вас очень хочу попросить! Дайте развёрнутое выполнение этой стрижки! До преподавателя не докричишься!! Заранее благодарна!

Это обычная простая стрижка.В ней нет ничего сложного.Я не знаю по какой системе тебя учили,но я думаю,что ее выполнить не сложно.Стрижется как единообразная стрижка,только ТЗ и челка пострижена на удлинение к лицу.Удачи!