Тема: Гадости от коллег по цеху

Слышала, что на конкурсах красоты победа достигается любым путем. В ход идут всякие гадости для устранения конкуренток. А среди парикмахеров такое случается? Если да, то как от этого уберечь себя?

Re: Гадости от коллег по цеху

не знаю как на конкурсах, но в салоне -уже в 3-ем салоне как только у меня нарабатывалось большое кол-во клиентов,то администраторы начинают моих клиентов по телефону уговаривать пойти к другим мастерам и говорить,что у меня места нет свободного.Так надоедало.

да и не только на конкурсах

4

иногда могут подсказать адскую смесь для окрашивания..)) предлогают "поиграть" с микстонами))))
это касательно неопытных мастеров

А иногда могут подмешать в краску какую нибуд фигню

Морозова Лилия пишет:

не знаю как на конкурсах, но в салоне -уже в 3-ем салоне как только у меня нарабатывалось большое кол-во клиентов,то администраторы начинают моих клиентов по телефону уговаривать пойти к другим мастерам и говорить,что у меня места нет свободного.Так надоедало.

Кам мне знакома эта ситуация!А меня администраторы то в отпуск,то на больничный отправляют якобы надолго,и моих клиентов начинают в другую смену уговаривать обслужиться,чтоб я не знала,но хорошо ,что у клиентов есть мой мобильный.Только перед клиентами неудобно,что такие интриги в салоне......

К сожалению некоторых людей не исправить, к любой победе идут любой ценой, иногда ценой собственной долгой дружбы sad

К сожелению это так и есть

И что же вы делаете с такими коллегами? а инструменты не портят или не воруют?

10

Инструменты не портят они всегда при мне а гадости в красску подмешивали было дело.

особенно бесятся те, кто давно там работает и видят что у тебя результаты гораздо лучше.

12

Точно прямо в точко.

Был случай,когда моя сменщица специально записывала мне  "клиентов".Я жду, а их нет! Это лет 10 назад было, я тогда только начинала. Обидно было...

Марина пишет:

иногда могут подсказать адскую смесь для окрашивания..)) предлогают "поиграть" с микстонами))))
это касательно неопытных мастеров

вот вот ,я после декрета вышла в другой салон и так все вспоминать нужно!И вот он "любезный мастер"кучу прблем с ним получила!

А меня еще бесит когда берут мои пилки, лаки пока меня нет. И что я уже с этим не делала, с собой же все носить не будешь, а говоришь, так еще и бордак на столе наведут....

марина а пишет:

особенно бесятся те, кто давно там работает и видят что у тебя результаты гораздо лучше.

это точно! что их зависть берет? так нужно самим относиться к клиентам хорошо!

А ещё хуже всего когда эти люди тихушники,в лицо тебе улыбаются,в душу золазят...в дружбу набиваются...а потом за спиной гадости говорят от зависти или делают что нибудь...Как по мне,так пусть лучше хамоватый человек и всегда в лицо говорит своё мнение...чем тихушники и лицемеры!!!! это или куча комплексов у человека или зависть...

К счастью с подобными ситуациями не сталкивалась, но всё же интересно как решаются такие неприятности?

У меня не было таких ситуаций чтоб мне в работе краски подмешивали...но дать совет в работе,который мог бы обернуться для моего клиента трагично,бывало... Я стараюсь сразу себя поставить,но не в коем случае не агрессивно....У меня всегда своя чёткая позиция,своё мнение,свои взгляды...я слушаю,но всегда опираюсь на свою интуицию. Если я вижу что человек хочет насолить мне, я ему на его языке пытаюсь объяснить что это как минимум низко. Редко когда руководитель помогает разрешить подобные конфликты,особенно если ты работаешь сравнительно недавно,а человек который строит козни давно...как правило руководитель занимает позицию мастера который работает давно...
Это бывает зачастую с мастерами которые только вышли в рынок красоты.

Денисова Оксана пишет:

У меня не было таких ситуаций чтоб мне в работе краски подмешивали...но дать совет в работе,который мог бы обернуться для моего клиента трагично,бывало... Я стараюсь сразу себя поставить,но не в коем случае не агрессивно....У меня всегда своя чёткая позиция,своё мнение,свои взгляды...я слушаю,но всегда опираюсь на свою интуицию. Если я вижу что человек хочет насолить мне, я ему на его языке пытаюсь объяснить что это как минимум низко. Редко когда руководитель помогает разрешить подобные конфликты,особенно если ты работаешь сравнительно недавно,а человек который строит козни давно...как правило руководитель занимает позицию мастера который работает давно...
Это бывает зачастую с мастерами которые только вышли в рынок красоты.

Прочитала все ваши сообщения, очень интересно.Мне это только предстоит узнать, устраиваюсь на работу.
Надеюсь некоторые советы мне помогут)))

Я начинающий мастер. Тоже столкнулась с интригами на работе. Коллеги перехватывали клиентов, говорили что я плохо стригу, и т.д.Обидно было и неприятно.

Гульжан Нурмангалиевна пишет:

Я начинающий мастер. Тоже столкнулась с интригами на работе. Коллеги перехватывали клиентов, говорили что я плохо стригу, и т.д.Обидно было и неприятно.

А вы так ни когда не делайте,не опускайтесь до уровня этих мастеров!! Наоборот, при возможности...а лучше чтоб эти мастера слышали это, похвалите мастеров клиенту...я вас уверяю услышав это,мастера ядом своим давятся...
Всегда нужно улыбаться в лицо и не хамить ))) это выводит людей из себя ))) чистой воды психология в социальной среде!

Всегда в коллективе находятся "тихушники" и завистники,вычисляется это на 1-2-3,особенно когда сам не лицемер.

Однажды работала в салоне,косметику плохо знала.Приходит клиентка,концы переосветлённые,рядом с корневой зоной желтизна на уровне 7,а свои корни отросли на 3 см. Вообщем с цветом вообще всё не очень! И захотела клиентка в русый покраситься,приближенный к своему.Я подхожу к звезде салона и спрашиваю как что лучше сделать...она мне говорит,ты не парься,просто затонируй её той то тонировкой и цвет будет хороший,я всех своих клиенток так крашу! Ну я взяла и послушала...Цвет был болотный, грязный, с жёлтыми грязными корнями...Клиентка отреагировала нормально,но я же видела что цвет дешевый.Я звезде то сказала что цвет такой получился,она плечами пожала,а потом руководителю сказала,что я такой цвет волос клиентке отвратительный сделала ну и всё в таком жанре расписала!)

Денисова Оксана пишет:

Однажды работала в салоне,косметику плохо знала...

фу как подло! я вас понимаю(((
Моя история: устроилась в только что открывшийся салон (еще давно дело было) Думаю вот здорово, коллектив только формироваться будет, а не так что у всех все устоялось и ты туда вливаешься. Потом выяснилось, что хозяйки ( мало того что их уже две) ничего не соображают, одна строитель другая продавец, я еще повеселела, думаю вот хорошо буду им подсказывать как и что, свои правила будем устанавливать.
А они эти даже книгу не прочитали как себя вести в салоне с клиентами надо и сидели вдвоем за администраторов, по очереди свои правила придумывали.
В итоге подстригла я мужа одной из хозяек, спросила как стричь, он сидел плечами пожимал, спрашиваю так пойдет? говорит ну давай!
На след. день мне напарница рассказывает, что перестригала его, ему надо было чтоб все под машинку и челка без перехода.
Потом были случаи когда они клиента встретят ко мне проводят, а потом вдвоем встанут волосы трогают (когда человек уже в кресле моем сидит) и мне деловым тоном говорят помелируешь девяточкой, а потом оттонируй! а перед этим у меня спрашивали как мелирование делать!!!! Этой клиентки сделали в другом месте плохо и она настороженная пришла к нам. я этой женщине предлагаю прикорневое, а они говорят это же некрасиво будет! короче везде совали свой нос, куда не надо
и клиентов моих отправили к другим мастерам, прям при мне говорили что я мужчин плохо стригу, а он в прошлый раз от меня довольный ушел и друга привел. В общем я от них ушла с руганью, послала их, и посоветовала ознакомиться с кратким курсом парикмахеров, и мастеров уважать так я со стажем уже была и три года училась и диплом с 5 разрядом!