Re: Трудоустройство после курсов

Я бы не пошла. Это грабеж. А за два года- МЕГА-ГРАБЕЖ.

ага, вот и я про тоже))))

Наталья Зеленая пишет:

Я бы не пошла. Это грабеж. А за два года- МЕГА-ГРАБЕЖ.

в чем грабеж?

КАК В ЧЕМ????????? 35% это что, норма???? Я даже салонов таких ( чтоб так платили) не знаю. Девочки начните считать свои доходы!!!

Доход должен оставаться доходом. а не стать расходом.

Наталья Зеленая, Вы знаете, я даже 30% встречала только 2 раза, везде либо 28%, либо 50% если со своим материалом

А вот в салон для обучения, я бы тоже не пошла. Потому что неизвесно какой коллектив вопервых, во вторых управляющий, а в третьих при любом удобном случае будут напоминать что ты им должна... 2 года это не долго если чуствуешь себя на работе как дома, а если обстановка напряженная, то и месяц выдержать сложно... Я хоть и отдельно училась, но знаю о чем говорю...

Наталья Зеленая пишет:

КАК В ЧЕМ????????? 35% это что, норма???? Я даже салонов таких ( чтоб так платили) не знаю. Девочки начните считать свои доходы!!!

а вы не считаете затраты на обучение (у меня ушло около 40 тыс. руб. база: маникюр, педикюр, наращивание гель/акрил, сюда не входит дизайн ногтей и это было 5 лет назад), далее покупка оборудования и материалов 30-50 тыс. в зависимости от качества, теперь считаем затраты на рекламу 5 тыс. в месяц это если вы хотите работать, а то и больше. и не забывайте, что у мастера нет опыта, а клиенты сейчас не стоят в очереди и не ждут когда же вы там отучитесь и их примите. вот и посчитайте всю сумму, время аккупаемости. понятно, что для мастера со стажем это не з/п, но вас бесплатно учат, делают вам рекламу, вы набиваете руку без каких либо финансовых затрат, а может через 24 месяца, вы вообще подумаете, что это не ваше. решать конечно не мне, но как я уже говорила, никто не запрещает вам через полгода брать клиентов домой, а салон предлагает, на мой взгляд, выгодные условия

Софья Бабуцкая пишет:

Наталья Зеленая, Вы знаете, я даже 30% встречала только 2 раза, везде либо 28%, либо 50% если со своим материалом

Очень жаль, что у вас там так плохо платят((((. В Украине 50% на материале салона, 60,70% на Вашем.

35

хорошо когда 60, 70 а в Москве такого нет

В Москве же цены намного выше, поэтому 30% тоже деньги. Клиентов наработали и ушли в "подполье"))))

Софья Бабуцкая пишет:

А вот в салон для обучения, я бы тоже не пошла. Потому что неизвесно какой коллектив вопервых, во вторых управляющий, а в третьих при любом удобном случае будут напоминать что ты им должна... 2 года это не долго если чуствуешь себя на работе как дома, а если обстановка напряженная, то и месяц выдержать сложно... Я хоть и отдельно училась, но знаю о чем говорю...

Все зависит от уровня обучающего мастера в салоне и от его желания вас действительно научить...Знаю в Твери такой салон и такого обучающего мастера - она там "играющий тренер": и клиентов принимает и других мастеров обучает... Единственный минус - салон "фирменный", работают только на технологии и оборудовании только одной известной марки... Но когда с 0 учишься, ИМХО, это не важно... Потом можно легко на другие марки перейти. Да и на независимых курсах часто тоже разнообразием марок не балуют, тяготеют к какой-то одной...
И еще - не стоит бояться "плохого коллектива", в каждом коллективе всегда найдутся и скандалисты, и жалобщики, и критики и т.п. К тому же ваша цель - научиться "ногтям", а не разбору конфликтов с коллегами, так что если будете учиться, времени "конфликотовать" у вас просто не будет...

Феденко Светлана пишет:
Наталья Зеленая пишет:

а вы не считаете затраты на обучение (у меня ушло около 40 тыс. руб. база: маникюр, педикюр, наращивание гель/акрил, сюда не входит дизайн ногтей и это было 5 лет назад), далее покупка оборудования и материалов 30-50 тыс. в зависимости от качества, теперь считаем затраты на рекламу 5 тыс. в месяц это если вы хотите работать, а то и больше. и не забывайте, что у мастера нет опыта, а клиенты сейчас не стоят в очереди и не ждут когда же вы там отучитесь и их примите. вот и посчитайте всю сумму, время аккупаемости. понятно, что для мастера со стажем это не з/п, но вас бесплатно учат, делают вам рекламу, вы набиваете руку без каких либо финансовых затрат, а может через 24 месяца, вы вообще подумаете, что это не ваше. решать конечно не мне, но как я уже говорила, никто не запрещает вам через полгода брать клиентов домой, а салон предлагает, на мой взгляд, выгодные условия

А через пол года вам не надо будет покупать весь! этот набор, чтоб работать на дому?

39

я не знала что салоне могут обучать, как это происходит, прям на клиентах?  или в качестве ассистента?

оливия пишет:

я не знала что салоне могут обучать, как это происходит, прям на клиентах?  или в качестве ассистента?

я перед уходом в дикрет обучала девочку на базе салона себе на смену. модели на отработку приглашались из списка друзей и знакомых за 50% от стоимости услуги по ценам салона.

Нет, на базе салона учат на реальных клиентках... Сначала ученик просто смотрит, как работает мастер, потом делает некоторые операции "за мастера", потом делает клиента сам, но под "присмотром" мастера, мастер если что - подправляет... Потом делает совсем сам, мастер только оценивает... Потом мастер подходит к ученику все реже и реже... Потом ученик уже сам становится мастером ... вот и все.

Феденко Светлана пишет:
оливия пишет:

я перед уходом в дикрет обучала девочку на базе салона себе на смену. модели на отработку приглашались из списка друзей и знакомых за 50% от стоимости услуги по ценам салона.

А Вы сертифицированный преподаватель? Ведь для обучения Вы должны были пройти спец. обучение с получением сертификата, дающего ПРАВО ОБУЧАТЬ!!! Без него вы не имеете права преподавать.

Наталья Зеленая пишет:
Феденко Светлана пишет:
оливия пишет:

А Вы сертифицированный преподаватель? Ведь для обучения Вы должны были пройти спец. обучение с получением сертификата, дающего ПРАВО ОБУЧАТЬ!!! Без него вы не имеете права преподавать.

Кто сказал, что не имеет? Она же учит и хорошо учит!
Салону не "бумажки" нужны, а мастера...
Кстати, поздравляю Светлану с победой!

я работала преподавателем на базе негосударственного учебного заведения (школы парикмахерского искусства с лицензией и т.д.), т.е. мою кандитатуру на преподавание одобрили в камитете образования города, школа выдавала дипломы гос. образца. а в салоне я преподавала без выдачи свидетельств, да они там никому и не нужны, потому что мастер (ученик) осталась работать в салоне, в ее квалификации сомнений не возникло))))

Елена Владимировна, спасибо за поздравления, примите взаимные)))

Феденко Светлана пишет:

полгода работы на дому за копейки, обеспечивает поток клиентов халявщиков, а мастеру опыт работы

Ой как вы правы!!!!ОДНОЗНАЧНО ТАК!

Феденко Светлана пишет:

я работала преподавателем на базе негосударственного учебного заведения (школы парикмахерского искусства с лицензией и т.д.), т.е. мою кандитатуру на преподавание одобрили в камитете образования города, школа выдавала дипломы гос. образца. а в салоне я преподавала без выдачи свидетельств, да они там никому и не нужны, потому что мастер (ученик) осталась работать в салоне, в ее квалификации сомнений не возникло))))

Понятно. Тогда дальнейших Вам творческих и личных успехов. Как я понимаю, Вам теперь и дома работы прибавилось или еще нет?

Наталья Зеленая пишет:

Я вот тоже на дому начала, а теперь в салон не хочу: постоянные клиенты, удобный график работы, деньги в семью... Мне, как маме троих детей, очень подходит.)))

ДОМА_ДОМА_ДОМА работатать!!!Именно РАБОАТАТАТАТАТЬ! в САЛОНЕ - преподавать!http://smile-smile.org.ua/smiles/big_everyday/28_1_19.gif

Каграманян Кристина пишет:
Наталья Зеленая пишет:

Я вот тоже на дому начала, а теперь в салон не хочу: постоянные клиенты, удобный график работы, деньги в семью... Мне, как маме троих детей, очень подходит.)))

ДОМА_ДОМА_ДОМА работатать!!!Именно РАБОАТАТАТАТАТЬ! в САЛОНЕ - преподавать!http://smile-smile.org.ua/smiles/big_everyday/28_1_19.gif

Боже, ну как Вы успеваете?!! Еще и преподавать... Ресект Вам!

http://smile-smile.org.ua/smiles/big_love/36_3_16.gif
сейчас блины жарю. Завтра 2 клиентки и курсы в салону! Жизнь прекрасна!