Эскизы макияжа

Сообщений [ с 1 по 25 из 56 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

А вы делаете эскизы макияжа? Недавно хотела найти хоть какую-то информацию на эту тему в интернете и представляете все мои поиски закончились безрезультатно. Неужели это никому не интересно или может эта информация строго засекречена?:) В общем жду ваших высказываний!!!

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Знаете, у Ланком есть такие интересные брошюры - специально для клиентов... На одном развороте - строки для записи названий продуктов, на другом - нарисованы контуры женского лица. Визажист (а использовать их положено при макияже) делая визаж клиентке, пальцем наносит сразу тени и румяна на это личико нарисованное, а затем записывает названия. Ну или это делает помощник.) Для того, чтобы клиентка могла всегда без проблем купить понравившийся продукт.
Вот бы себе заиметь таких брошюрок стопку и творить на них.)

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Анна, а вы встречали такие брошюрки в магазинах? Мне еще они не попадались. Думаю такие брошюрки можно было бы эффективно использовать и для того, чтобы донести свою идею макияжа до фотографа.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

У меня нет брошюр, но частенько на меня находит озарение - и я начинаю рисовать))) Причем я использую те же материалы - тени, румяна, помаду, но на бумаге.
Запоминаю образ только тогда, когда перевожу его на клиента (ну или на себя). Тогда и уничтожаю эскиз.
Чаще всего я не конкретно эскиз рисую, а придумываю удачные сочетания или смешения цветов....

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я делаю точно также, как и Анастасия. Только я свои эскизы не выбрасываю, а бережно храню. У меня для этого есть специальная папочка:)

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Бывает так, что для какого-то запланированного заранее визажа мне нужно что-то купить, тогда я записываю все средства всех цветов, какие мне могут понадобиться, иду со списком магазин и там все пробую вместе, смешиваю, рассматриваю. И тогда подбираю готовую гамму. Или могу какое-то время просто свои средства на руке смешивать, получая новые оттенки или новые эффекты - это не совсем эскизы, но близко к этому, потому что я просто так это делаю, а не всегда перед визажом.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я знаете, как делаю, Юлия?
Не храню эскизы, а записываю их smile У меня хорошая зрительная память, поэтому мне стоит прочитать используемые цвета и техники, и  я сразу вспоминаю макияж.
Просто все эти листочки занимают очень много места, а в записанном виде все гораздо проще. Но этот вариант подойдет только тем, у кого такая же хорошая память, как и у меня...

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Кстати, рисовать эскизы можно и в фотошопе, а потом их распечатывать. Я вот как раз пытаюсь освоить эту программу.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Если честно, абсолютно не умею пользоваться фотошопом. Как-то не приходилось, а сейчас все времени нет.
Но вы правы, это хорошая программа.
Вот только простые эскизы на бумаге можно нарисовать быстро и как угодно.
А в фотошопе лучше рисовать что-то более профессиональное..
И муза может прийти непонятно где- фотошопа под рукой не будет smile

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

В фотошопе совсем не обязательно рисовать полностью весь эскиз. В нем можно сделать брошюрки, о которых говорила Анна, потом распечатать и пользоваться. Думаю это будет очень здорово.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Нет, Юль, в продаже не видела - только в магазине на визажах и просто в виде рекламного материала. А в том, чтобы распечатать - Вы правы. Нужно взять плотную не пористую бумагу, создать в фотошопе открытку (с одной стороны - схема лица, с другой - место для записей), распечатать. Удобно это будет так же тем, что можно будет показывать клиенту как бы пример цветовой того, что будет в итоге - меньше риска услышать "я не так себе это представляла" в итоге.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ой, это вообще замечательная идея! Об этом я и не думала... Я эскизы, скорее, для себя использовала, а можно и для клиентов.
Вот этим точно нужно будет заняться!

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Вот что у меня получилось. Осталось только распечатать
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5000/15446/thumb/p169a4cikmieu11vj4os1f9a1k3f1.jpg

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Юля, я восхищаюсь Вашей целеустремленностью. Да, это может быть очень полезно. Но как Вы отнесетесь к тому, чтобы Ваш эскиз использовал кто-либо кроме Вас? Ведь теперь этот эскиз общедоступен.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я не против, что кто-то воспользуется моим эскизом. Кроме этого, мне будет очень приятно, если он окажется кому-то полезным:)

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

У МАС множество эскизов. И в Интернете они есть. Мне попадались во всяком случае неоднократно.
На официальных сайтах косметических марок бывают эскизы. У Хелены Рубенштейн, Шу Уемура, Эсте Лаудер и так далее.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 5

http://www.flickr.com/groups/macfacecharts/pool/

я нашла видео как делать эскизы (или face charts ) если кому интересно могу покозать

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Наташа Левина пишет:

http://www.flickr.com/groups/macfacecharts/pool/

я нашла видео как делать эскизы (или face charts ) если кому интересно могу покозать

Наташа, выложите сюда, пожалуйста, это видео

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 5

я заранее извеняюсь за мой язык, очень много лет не говорила и не писала на русском наверое есть куча ошибок...

[видео]

[видео]

Участник
Кохан Анна
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 44

Спасибо девченки дали новые идеи!!!! ( до этого карандашами рисовала!!!!!)))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.12.2011
  • Сообщений: 3

очень познавательные видео

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Я люблю рисовать эскизы ,особенно фантазийные работы. Единственное на плоскости рисовать легче,чем на лице.И воплощая в жизнь приходится корректировать.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, согласна!
Приходится корректировать не только "под объем", но и под человека. Но если эскизов много, то и выбрать можно.
А я еще в последнее время пишу на эскизах приблизительно возможное их применение (например, под какой случай или под какой образ рисую), так как-то удобнее получается.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.09.2012
  • Сообщений: 3

Раньше тоже эскизы не собирала, так как запоминала . А теперь понимаю что может кому-нибудь пригодиться

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 20

когда я проходила курс макияжа для себя, нам выдавали эскизы, которые помогают в работе. но мне сейчас стало интересно, какие эскизы для вас самые важные или чаще могут помочь?