Стрижка с огнём. плюсы и минусы.

Сообщений [ 25 ]
Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

мне кажется что такое умение нужно только для шоу. в салоне это врят ли кто попросит...

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Не пробовала стричь горячим лезвием, но почему-то кажется что там точно такая же разница как между обычными и горячими ножницами.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
София Лопырева пишет:

Не пробовала стричь горячим лезвием, но почему-то кажется что там точно такая же разница как между обычными и горячими ножницами.

Вот про горячие ножницы видела положительные отзывы от мастеров, кто ими работает. Отзывы клиентов разные: кто -то пишет, что волос супер, а кто - то считает, что если кончики запаиваются, то волос не дышит.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 3

у кого есть видио работы горячей бритвой?

Ответ от Ольга Рязанова
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 3

Я слышала, что такой способ стрижки отсекает посеченные больные кончики волос и как-то благотворно влияет на структуру волос. Но здесь, наверняка, есть нюансы...Не может быть просто огонь. Нужно какое-то приспособление...

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 5

[видео]

Вот по этому адресу можно посмотреть видео "Стрижка горячей бритвой". Я в восторге.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 9

Я слышала, что есть новомодная техника филировки под названием "мигающий срез". Может, кто-нибудь просветит по подробнее в чем его "изюминка" ?

Участник
Людмила
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 11

Подскажите,где можно почитать про стрижку открытым огнём

Участник
галиуллина зульфия
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 14.09.2011
  • Сообщений: 10

надо попробовать на свекровке

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 2

Я очень хочу подстричься огнем, надо на мокрые волосы потом еще сделать от этого они блестящие и шелковистые. Блин, зашла сюда, думала, что к-т знает как это делать. Жаль, буду учиться на друге

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 3

Интересно очень. Но горячие ножницы по-моему лучше.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 2

вы не поняли, одно дело ножницы, а другое огнем по волосам. Разное это

Ответ от Lontes
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Раиса Мирная пишет:

    Стричь бритвой я умею, но вот совсем не понимаю значения словосочетания "открытым огнём", что заключается в его сущности? Помогите разобраться, как делается данная стрижка? Лекго ли можно научиться её азам?

    На сколько я знаю что метод "стрижки" огнем пришел из Арабских стран. Там данная процедура считается самой дешовой, делается она на сухих волосах и опаливаются только краевая линия роста волос, т.е окантовка огнем, делается это по причине того что палящее солнце и т.д ,а если сделать стандартную окантовку то из-за потоотделения начнется сильное раздражение. Наши решили что так можно бороться и с сеченными кончиками, Просто подумайте сами, если человеку опалить волосы они что сами собой востановятся и станут шелковистыми( как гласит реклама)
    А выполнятся такая процедура методом открытого огня и хирургического зажима на который наматывается ватка смоченная спиртом. На мокрых волосах проводят огнем опаливая их. И ваши волосы "шикарные" и еще от Вас пахнет паленой курятиной. Прикольно правда)))

    Участник
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 17.01.2012
    • Сообщений: 20

    Стрижка огнём-википедия.  Стрижка рекомендуется для секущихся и ломких волос. Процедура обжига волос проводится только в салонных условиях сертифицированным специалистом. Предварительно поверхность волос обрабатывается протеинами и прочим строительным материалом, затем ватный тампон смачивается в спирте и поджигается. Специалист обрабатывает всю длину волоса открытым огнем. Процедура стрижки огнем занимает максимум 2,5 минуты.

    По мнению врачей-трихологов, стрижка огнем укрепляет структуру волос. [2] По мнению эзотериков и стрижка огнём очищает ауру. Удивительное свойство огня освобождать душу человека от негатива признавали еще в Древней Руси. В День Бога Ивана Купалы все желающие прыгали через костер, ибо считалось, что огонь сжигает весь негатив и очищает человека.

    Профессионал
    Елена
    Рейтинг: 632
    • Зарегистрирован: 22.11.2011
    • Сообщений: 817
    Шулешко Елена пишет:
    София Лопырева пишет:

    Не пробовала стричь горячим лезвием, но почему-то кажется что там точно такая же разница как между обычными и горячими ножницами.

    Вот про горячие ножницы видела положительные отзывы от мастеров, кто ими работает. Отзывы клиентов разные: кто -то пишет, что волос супер, а кто - то считает, что если кончики запаиваются, то волос не дышит.

    Я стригу горячей бритвой.Результат классный.Стрижка горячей бритвой подходит для длинных прямых волос.Волосы простригаются бритвой от корней до кончиков и длина волос практически не убавляется.Техника отличается от стрижки ножницами.
    Как правило,даже очень прямые волосы пухлявятся,т.е.более короткие волосы выбиваются из остальных.После такой стрижки все волосы становятся ровными и гладкими как в рекламе.Потом даже утюжок не нужен.Волосы надо простригать так 4-5 раз и тогда они станут просто идеальными.Девочкам нравится,главное нужно чтобы лезвие было острым.Я одно лезвие использую один раз.Приобрела бритву и не жалею,она себя уже окупила.Кончики волос не секутся,а то что они потом не дышат--полный бред.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 17.05.2012
    • Сообщений: 3
    Людмила пишет:

    Подскажите,где можно почитать про стрижку открытым огнём


    Лечение волос огнем — хит сезона в салонах красоты.**Fire cut** — процедура ухода за волосами, которая заключается в действие открытого огня и косметических средств на волосы, автором которой признан **модельер-дизайнер Ольга Курбанова.**
    Cуть Fiercut в том чтобы напитать волосы кератином и протеинами, не дать компонентам вымываться из волос.
    Посмотреть Видео о стрижке волос огнём (Fier cut) можно перейдя по ссылке:
    http://www.youtube.com/watch?v=Kv2d7Vqx … e=youtu.be

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 17.05.2012
    • Сообщений: 3
    Людмила пишет:

    Подскажите,где можно почитать про стрижку открытым огнём

    а подробно процесс описан
    http://blackcat.deal.by/a11974-ctrizhka … ognem.html

    Профессионал
    Макс Орлов
    Рейтинг: 315
    • Зарегистрирован: 06.10.2011
    • Сообщений: 320

    А я стригу бритвой и мне очень нравится,  а про стрижку огнем ничего сказать не могу, потому что вживую не видел ....

    Новичок
    Юлия Игоревна
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 01.07.2012
    • Сообщений: 3

    Интересная техника, и без шоу в нашем деле тоже нельзя!

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 22.06.2012
    • Сообщений: 7

    хотелось бы узнать мнение,кто делал лечение волос огнем,на сколько действенно,или это больше связано с очищением ауры и показательное шоу

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 22.06.2012
    • Сообщений: 7

    Стрижку открытым огнем видела как делали турки и в Турции и в Германии уже лет 5назад,а теперь вдруг лечение волос огнем  метод Ольги Курбановой?Есть ли разница в стрижке и лечении,может кто то был на семинаре?хотелось бы узнать мнение.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 15.11.2012
    • Сообщений: 1

    Что вы думаете про стрижке с открытым огнём. Не пирофорез,а именно с открытым огнём. Плюсы и минусы.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 30.11.2012
    • Сообщений: 4

    стриглась сама,отзывы были потрясаюшие но сама осталась ни в восторге!!!неделю волосы были ужасно жесткие,потом еще неделю отваливались,отламывались и отваливались!!!вот теперь волосы отрасли,саои стали шелковые,а вот те замучанные осталось только состригать

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 15.06.2013
    • Сообщений: 2

    я очень люблю стрижки бритвой,волосы очень хорошо и естественно ложатся

    Новичок
    Елена Дубовец
    Рейтинг: 32
    • Зарегистрирован: 17.11.2013
    • Сообщений: 3

    Интересно мнение коллег.Выполняли ли вы когда либо стрижку огнём?Как относитесь к данному виду стрижки?