Тема: Аюрведический маникюр и педикюр

Аюрведический маникюр
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5000/15130/thumb/p1692b9noie83maf15se113012mq1.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5000/15130/thumb/p1692ba0rg1uojn4dibd13qgcon2.jpg

Удивительно приятная процедура, которая включает в себя как классический уход за кожей и ногтями рук, так и прекрасное аюрведическое СПА. В комплекс «Аюрведический маникюр» входит и массаж горячими мешочками со сборами трав и массаж на аюрведических маслах. Причем и масла и травы подбираются совершенно индивидуально, с учетом конституции (дош). Таким образом, кроме эстетического результата, Аюрведический маникюр предлагает и гармонизирующие действие на весь организм в целом. Продолжительность процедуры не более часа. Прекрасный отдых и красота рук

Аюрведический педикюр
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5000/15130/thumb/p1692bc30u6hb1g82n5u1fi31t2n3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5000/15130/thumb/p1692bcahf1s4p5f19t61tmd41e4.jpg

Это не только классическая гигиеническая процедура по уходу за кожей и ногтями ног, но и прекрасное аюрведическое СПА. В комплекс «Аюрведический педикюр» входит и массаж горячими мешочками со сборами трав и массаж на аюрведических маслах. Причем и масла и травы подбираются совершенно индивидуально, с учетом конституции (дош). Таким образом, кроме эстетического результата, Аюрведический педикюр предлагает и гармонизирующие действие на весь организм в целом. Прекрасный отдых и красота ног.

И маникюр и педикюр должны выполнять два мастера:
мастер маникюра-педикюра
Спа-мастер

Вот такая вот новая процедура появилась в салонах. И наш не хочет отставать. Есть целый мастер класс о том как лучше и правильнее делать массаж и как обрабатывать руки  ноги клиента.

Как вы думаете будут ли такие процедуры пользоваться успехом?
Процедура не из дешевых поэтому не хочется ошибиться.
Девочки что вы об этом думаете?

Кстати если интересно, то могу выложить мк.

Re: Аюрведический маникюр и педикюр

О, это очень интересно. Я бы сама сходила на такую процедуру. Только наверно, нужно специально учиться и такое обучение тоже наверно недешевое? Подбирать масла и травы - в этом тоже надо разбираться

3

Да думаю здесь учится обязательно нужно ведь одни масла расслабляющие другие тонизирующие, а еще уйма которые помогают справиться с той или иной проблемой.
Но наверно если такому обучится и главное найти клиентов, то все окупиться с полна.
Я бы сама не отказалась от такой процедуры, хотя бы для пробы сходить. Но в наших салонах пока только начинают осваивать эту методику.

странно, что у вас эта процедура только появилась. в наших спа центрах, да уже и во многих салонах, давно проводят разные спа процедуры в дополнение к классическим. и каждый из мастеров старается, чем-то удивить.

5

Не знаю как-то не встречалось, обычно только самые простые спа-процедуры. Ну конечно в вип-салонах или спа-центрах был больше выбор таких процедур, но деньги за это берут просто бешанные, поэтому обычному человеку, туда попасть очень трудно. Только если где-то скидку раздобыть, которых практически нет.
Вот я и задумалась почему бы немного не упростить процедуру и предлагать своим клиентам, за меньшую оплату.

Дарья  пишет:

Не знаю как-то не встречалось, обычно только самые простые спа-процедуры. Ну конечно в вип-салонах или спа-центрах был больше выбор таких процедур, но деньги за это берут просто бешанные, поэтому обычному человеку, туда попасть очень трудно. Только если где-то скидку раздобыть, которых практически нет.
Вот я и задумалась почему бы немного не упростить процедуру и предлагать своим клиентам, за меньшую оплату.

идея хорошая, только низкая цена не сократит время работы, и не получится ли так, что процедура не окупается7

7

Вот сейчас и занимаюсь просчетом этого варианта. стоит или не стоит ищу более подходящую технику, что бы и времени не много занимала и цену можно было бы поставить приемлемую....

Даша! Просчитаете, напишите! Всем интересно.

9

Могу сказать вот что:
1. Нашла обучающие курсы стоят относительно не дорого - 400$ (обучение длится месяц, аюрведический маникюр и педикюр)
2. опросила своих клиентов, многих очень заинтересовала процедура.
3. нашла в интернете более легкие техники массажа.
4.  волей случая познакомилась с девочкой массажисткой, которой интересна данная технология, и у которой есть клиенты!

так что со следующего месяца иду на курсы!

Просчитала стоимость, если делать пока минимальный массаж, то
маникюр -  40-50
педикюр -  60-70

для сравнения в наших салонах все в 2-3 раза дороже!

клиентов цена устраивает, а если все пойдет норм, то постепенно будем увеличивать комплекс а соответственно и оплату

Дарья  пишет:

Могу сказать вот что:
1. Нашла обучающие курсы стоят относительно не дорого - 400$ (обучение длится месяц, аюрведический маникюр и педикюр)
2. опросила своих клиентов, многих очень заинтересовала процедура.
3. нашла в интернете более легкие техники массажа.
4.  волей случая познакомилась с девочкой массажисткой, которой интересна данная технология, и у которой есть клиенты!

так что со следующего месяца иду на курсы!

Просчитала стоимость, если делать пока минимальный массаж, то
маникюр -  40-50
педикюр -  60-70

для сравнения в наших салонах все в 2-3 раза дороже!

клиентов цена устраивает, а если все пойдет норм, то постепенно будем увеличивать комплекс а соответственно и оплату

это цена в какой валюте?

11

цена в евро. Возможно маловато, но я больше работаю для удовольствия, а не ради зароботка.

Дарья  пишет:

цена в евро. Возможно маловато, но я больше работаю для удовольствия, а не ради зароботка.

цена не для среднего класса (если это в евро), мои клиенты вряд ли заинтересуются

У меня  сестра живет в Германии. Зарабатывает не плохо, но на маникюр за такую плату не ходит. Однажды пошла на стрижку за 50 евро- ей испортили прическу( поправляли.поправляли, так ничего и не исправили, подарили тушь лореаль и глупо улыбались) Она больше никогда не ходит в такие салоны.

14

не знаю для киева это средняя цена, в салонах в два раза дороже, а там где дешевле, то не очень качественно.
Я имею ввиду именно данную процедуру. Обычный маникюр дешевле!
Темболее считается, что данную процедуру делает два человека: мастер маникюра и спа-мастер или массажист, то цена нормальная для двух людей!
А я все таки планирую взять в помощницы девочку.

Дарья  пишет:

не знаю для киева это средняя цена, в салонах в два раза дороже, а там где дешевле, то не очень качественно.
Темболее считается, что данную процедуру делает два человека: мастер маникюра и спа-мастер или массажист, то цена нормальная для двух людей!

что можно сказать, удача любит смелых, вперед!!!

Дарья  пишет:

Даша, а как можно сделать такую навороченную процедуру не очень качественно?

17

ну качественно здесь означает не полный масссаж, некотрые ухитряются масло с водой размешивать. В некоторых салонах ванночки не предлагают....

Масло с водой?... Вот уж действительно умельцы!)))

Интересно, прижилась в салоне данная процедура? Выглядит мистически заманчиво) Прижилась ли заявленная цена?

20

Такая процедура хорошо приживается в дорогих салонах, где клиент хочет получить нечто необычное и у него есть возможность платить...в домашних условиях к сожалению не сложилось(((

Не подумайте что хватаюсь-но такую процедуру реально сократить в два раза дешевле по расходным материалам- и естественно появиться возможность делать ее дешевле))))
Я косметичка-эстетист-но у меня есть прекрасное хобби-изготовление натуральной косметики-я просто обожаю Аюрведические процедуры-практикую тоже с удовольствием)) просто очень легко самой сделать прекасную СПА ПРОЦЕДУРУ САМИМ-при условии что вам нравяться такого рода увлечения)) вот приглашаю к себе:http://milniepuziri.blogspot.com/

Фотосессия впечатляет. Упаковка и оформление тоже очень впечатляет. Очень некоторые вещи аппетитно выглядят. Мне очень мыльца-медальёнчики понравились и имитация сот меда. А бальзам для губ тоже сами делаете?А в мыло масла редкие как иланг-иланг,зеленый кофе  и т.п. покупаете в бутылочках? и где? Меня не совсем впечатлили крема. Если с календулой натуральной,то очевидно крем должен иметь оранжевый оттенок. А если добавлялись масло фабричное календулы, то ...это уже немного другая история....Скраб с маком и сахаром?оба компонента для пилинга одновременно?Вообще конечно такую дмашнюю каметику не стыдно предложить клиентам. На сколько затратно ее изготовит?А то может проще купить фабричную проверенную фирму. Я не хочу обидеть не в коей мере Вас,как раз на днях смотрела зарубежную передачу"Современные мошенники". Там актеры организовали магазин элитной натуральной касметики. Брали дешевые крема,добавляли натуральный сок петрушки, и других трав, фруктов. И продавали за бешенные деньги .Мне кажется лучше все же использовать промышленную касметику.

Миронова Марина]Фотосессия впечатляет. Упаковка и оформление тоже очень впечатляет. Очень некоторые вещи аппетитно выглядят. Мне очень мыльца-медальёнчики понравились и имитация сот меда. А бальзам для губ тоже сами делаете?А в мыло масла редкие как иланг-иланг,зеленый кофе  и т.п. покупаете в бутылочках? и где? Меня не совсем впечатлили крема. Если с календулой натуральной,то очевидно крем должен иметь оранжевый оттенок. А если добавлялись масло фабричное календулы, то ...это уже немного другая история....Скраб с маком и сахаром?оба компонента для пилинга одновременно?Вообще конечно такую дмашнюю каметику не стыдно предложить клиентам. На сколько затратно ее изготовит?А то может проще купить фабричную проверенную фирму. Я не хочу обидеть не в коей мере Вас,как раз на днях смотрела зарубежную передачу"Современные мошенники". Там актеры организовали

магазин элитной натуральной касметики. Брали дешевые

крема,добавляли натуральный сок петрушки, и других трав, фруктов. И продавали за бешенные деньги .Мне кажется лучше все же использовать промышленную касметику.

Ну что вы)) вы меня совсем не обидели))) все компоненты сейчас можно приобрести в спец.интернет магазинах-все сертифицировано;экзотические масла стоят дорого-но качественные;иногда  балуюсь и крымскими эфирными маслами-они хороши-но концентрация ниже.
Прежде чем занятся таким родом увлечения я много времени потратила на теорию;изучала и изучаю фармацефтический словарь-вы же понимаете-что если увлечение нравиться оно просто затягивает)))
Насчет крема с календулой-в креме может быть экстракт календулы-который еле желтый;  но чаще всего я использую СО-2 эктсраткы-и их нужно класть в строгой дозировке-больше желтого цвета вам даст облепиха.
Все что есть у меня на блоге-это моих рук дело- фотографировать тоже люблю))кроме мастер-классов для обучения.бальзамы для губ-это вообще легко)))
А скрабы для тела-это просто сказка) я когда жила в Аргентине-меня там научили делать Бразильский скраб-сахар-олив.масло и сок лимона-прелесть!
Если вам нравиться тематика ручная работа-спрашивайте в личку-на блоге есть адресс.
Но одно хочу вам сказать:преимущества пром. косметики в том-что она разработана умными людьми;стерильна4 большой срок годности и недостаток-мало активных компонентов и куча вредных.
А натуральная косметика сейчас рулит-но делать ее затратно-ну и обучаться нужно долго-и любить  ее тоже.
Я прежде всего делаю ее для себя и близких и маленьких. Спасибо вам!
А пром. крема красят и ароматизируют- что не подходит аллергикам)

Аргентина.Экзотический "Аргентинский" пилинг может привлечь любителей новенького и интнресненького.Мне нравится то,что Вы делаете. Если бы мне еще рассказали о замечательных свойствах и ингридиентах,я б купилась и влюбилась) Я покупала рижской фирмы Stenders масла, мыло, ласьен. Очень ароматно и по моим расходам не дешево. Мыло в педикюре ипользую.Ароматы сильные и устойчивые,вроде бы натуральные ингридиенты)))

Миронова Марина пишет:

Аргентина.Экзотический "Аргентинский" пилинг может привлечь любителей новенького и интнресненького.Мне нравится то,что Вы делаете. Если бы мне еще рассказали о замечательных свойствах и ингридиентах,я б купилась и влюбилась) Я покупала рижской фирмы Stenders масла, мыло, ласьен. Очень ароматно и по моим расходам не дешево. Мыло в педикюре ипользую.Ароматы сильные и устойчивые,вроде бы натуральные ингридиенты)))

марина! все замечательные свойства того что я делаю есть на моем блоге-а если хотите побольше узнать о каждом масле или экстракте-ищите в гугл-там море информации)))
Стендерс не натуральная-мыло варят из промышленной мыльной основы-вы ее можете купить -поищите слово мыльная основа для мыловарения-найдете и будете делать. только вот мой способ-не из мыльной основы-это называется" мыло с нуля"--тоже почитайте разницу в интернете.
Но есть еще одна фишка что людям нравяться вкусные ароматы-поэтому очень часто использую аромат апельсинов ванили)))
В педикюре я использую ароматные соли(морская соль с эфирными маслами) и свои скрабы(для ног:берете измельчаете морскую соль-капаете в нее масло чайного дерева с лимоном или лаванда с апельсином-вариантов много и смешиваете с масло -оливковым или растительным или миндальным) .
У меня на блоге много всего есть начиная с 2010год -поищите у меня в поисковике в начале блога слева.
Стендерс дорого-но и моя недешево- просто я по большей части делаю натуральную косметику и мыло для себя-и если что продаю-просто возращаю расходные материалы-поэтому и наценка минимальная.Крема храняться в холоде до 3 мес.
мыло 3года;скрабы полгода в завмсимости от состава.
Пром. типа натуральная косметика сожержит много консервантов которые нужны для того чтоб продукт не испортился- я консервант кладу только в крема немного.

По поводу ароматов мыла-в натуральном мыле аромат не будет сильным и устойчивым-эфирные масла и аромамасла испаряются))) вы мне пишите в личку-мне так проще.
Если бы вы жили на украине-я бы вам дала пару мастер классов-но вы поищите информацию в интрнете-почитайте мой блог от начала. почитайте соседние блоги у меня на панели сбоку. если вам нравиться Аюрведа-вам будет приятно создать своими руками для начала хотябы Арентинский пилинг(годиться и для тела) добавьте в него в конце еще пару капель приятного эфирного масла)))) летом свежие эфиры-зимой пряные-самый классный аромат это апельсин с корицей))ням ням))))