Тема: Городской макияж

Сейчас многие говорят о городском макияже и городском стиле. Лично для меня городской макияж - это повседневный офисный макияж или макияж для учебы. То есть хороший nud, разбавленный акцентом на губы или глаза.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16055/thumb/p169p0bnm815m41oc1ut91728120s1.jpg
А что для вас городской макияж? И вообще выделяете ли вы городской макияж в отдельный вид мейка?

Re: Городской макияж

Да  выделяю его в отдельный вид макияжа. Иногда не акцентирую губы или глаза - получается скромный дневной офисный макияж. Очень важно подобрать правильно тональный крем, он должен быть увлажняющим с spf.

3

Я так понимаю, под городским макияжем подразумевают бизнес-макияж? Для бизнес макияжа я предпочитаю делать акцент на глаза при помощи тонких аккуратных стрелок. В целом за основу беру естественный макияж и уже далее ориентируюсь на одежду и аксессуары клиентки.
Как такового городского макияжа для меня не существует. Вечером в городе макияж понятно какой, а днем не на работу - либо ничего, либо нюд. Ведь не будет каждая женщина часто обращаться за макияжем, если просто идет с подругами днем по магазинам или в кафе.

Да, подразумевается бизнес - макияж. Согласна, каждый день женщины не обращаются за макияжем, они его наносят самостоятельно утром перед работой. Но иногда бывают переговоры важные, доклады на работе и так далее. Тогда обращаются в салон.

Отредактированно Валентина Н. (19.09.2011 18:30:24)

Большим спросом такой макияж пользуется во время сессии. Ко мне обращались несколько студенток, с просьбой сделать мейк для защиты диплома.

Как раз такой макияж для защиты диплома самый оптимальный. Неброский, но подчеркнуты и выделены аккуратно глаза, подкрашены губы, цвет лица ровный и красивый.

Юлия Сергеевна пишет:

А что для вас городской макияж? И вообще выделяете ли вы городской макияж в отдельный вид мейка?

Не выделяю. Городской макияж у меня ассоциируется с повседневностью, но никак не с бизнесом... Для меня это скорее макияж в стиле натюрель.

городской- повседневный макияж. ничего особенного не подразумеваю под ним)