Тени-наклейки

Сообщений [ 20 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Сегодня одна моя клиента рассказа мне, что использует для своего повседневного макияжа тени-наклейки. Вот чего только не придумаю, чтобы облегчить женщинам жизнь.  Конечно, с одной стороны, у таких теней есть множество положительных сторон. Макияж при помощи теней-наклеек можно сделать всего лишь за минуту: приложил, подождал и все. На сегодняшний момент тени-наклейки позволяю сделать макияж абсолютно в любой цветовой гамме и стиле, начиная от нежного и заканчивая вызывающе агрессивным. И, третье: чтобы сделать макияж не нужно обладать какими-то либо особыми навыками и умениями.
Но, что меня смущает в тенях-наклейках, так это их стандартная форма, ведь у каждого человека своя неповторимая индивидуальная форма глаза. Можно, конечно, подкорректировать: где-то растушевать, где-то дорисовать. Хотя это возможно только при нечетком рисунке. Также меня терзают смутные сомнения по поводу стойкости этих “шедевров”. В общем, предлагаю обсудить это “чудо”.
Для тех, кто еще не знаком с этой новой технологией, выкладываю видео

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Юлия, просмотрела видео. Первые тени еще смотрелись нормально, но вот второй вариант, который наносился на левый глаз, мне не понравился. Возможно, это мое сугубо личное восприятие....(на видео написано Helloween, на праздник этот,наверное, в самый раз).  О качестве сложно судить пока не попробуешь... помнится, несколько лет назад было что-то подобное для экспресс- маникюра в домашних условиях, но он не получался стойким. Несомненный плюс таких теней, конечно же - нанесение очень быстрое, подойдет в тех случаяж, когда нужно оперативно создать образ.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Мне понравились тени наклейки с животным орнаментом - раскраска под леопарда или зебру. Думаю их можно использовать, как элемент стилизованного макияжа, в целях экономии времени.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Да, экономия времени с такими тенями прямо налицо, очень удобно и быстро. Что клиентка говорит о качестве, в чечение дня тени не осыпаются?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Клиентка очень довольна тенями и говорит, что они держатся весь день. Хотя мне кажется, от постоянного моргания глаз они могут потрескаться или скататься. Еще один момент, который меня смущает: что будет с кожей вокруг глаз, если на нее ежедневно приклеивать, а потом отклеивать вот такие наклейки?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Юлия, подскажите, какие фирмы выпускают эти тени?
Что входит в их состав, наверное, содержится какое-то "приклеивающее" вещество? Или они кардинально отличаются по составу от привычных нам теней?

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Знаете, что мне это напоминает? Как в детстве все перебивачки из упаковок со жвачками клеели. (((:

А вы знаете, что подобный продукт есть у самих... Диор? Это - стрелки-наклейки.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7000/17285/thumb/p16abpv5332pfn0fhns1hf81jtk1.jpg

Я уже видела положительные отзывы. Ну и, конечно, это - лимитированная коллекция.))

На мой взгляд такие продукты (тени, не стрелки - стрелки вообще не представляют) представляют интерес для тех, кто услугами визажистов не пользуются. Или в условиях, когда необычный креативный макияж требуется за о-о-очень сжатое время. Но нужно будет потрудиться с последующей обработкой, чтобы сделать все одинаковые наклейки разнообразными и ориганальными именно в данном визаже.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я обычно сама рисую такие штучки...наклейки не использовала...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Это точно, наклейки в детстве были.... и на тело типа татуировки, но в тот же день смывались. Думаю, если бы наклеивающиеся тени были качественнее, чем традионный макияж, то они получили бы более широкое распространиение.... может, я и не права..... хотелось бы узнать побольше, где достать, сколько стоит это "удовольствие", попробовать ради интереса

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.02.2012
  • Сообщений: 6

вот стрелки купила бы, а тень на мой глаз не подойдут

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Мне видео совсем не понравилось. в итоге получается, что дольше потратишь на растушевку и дорисовывание того, что эти тени "натворили"))
Проще самой нарисовать, тени-то весь глаз не покрывают.
А вариант со стрелками неплох, но тут уже на любителя. И в проф.макияже я бы их не использовала, только для себя.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Для самообразования и кругозора полезно всякое видео смотреть....
Вот тоже мне интересно, тени-то не подойдут разным девушкам - форма и размер глаз у всех индивидуальные, и интенсивность цвета тоже требуется каждой своя, поэтому придется это все растушевывать и корректировать.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да!
И нет смысла в этом. Даже на видео ничего не подошло, а могли бы хоть девушку подобрать с глазами нужного размера))

Участник
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 20

У каждой девушки своя форма глаза и вариант с наклейками может кому-то просто не подойти) Я думаю. это как раз для тех женщин, кто не любит и не хочет краситься, это облегчает им задачу... Лучше научиться самим делать макияж, а не наклеивать на глаза всякую дрянь)) Это моё мнение.)

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Соглашусь. То же самое с лаковыми наклейками на ногти.

Участник
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 17.05.2012
  • Сообщений: 96

а какова цена вопроса? оправдывают ли они себя?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Когодеева Анна пишет:

а какова цена вопроса? оправдывают ли они себя?

просмотрела несколько сайтов... в комментариях народ не очень доволен... а один коммент мне очень понравился "Я на машину наклеила, хорошо смотрится)"

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Когодеева Анна пишет:

а какова цена вопроса? оправдывают ли они себя?

Не пользовалась, но тоже хотелось бы услышать отзывы.

Валентина Н. пишет:

просмотрела несколько сайтов... в комментариях народ не очень доволен... а один коммент мне очень понравился "Я на машину наклеила, хорошо смотрится)"

Каждый сходит с ума по своему! smile

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Когодеева Анна пишет:

а какова цена вопроса? оправдывают ли они себя?

Не пользовалась, но тоже хотелось бы услышать отзывы.

Валентина Н. пишет:

просмотрела несколько сайтов... в комментариях народ не очень доволен... а один коммент мне очень понравился "Я на машину наклеила, хорошо смотрится)"

Каждый сходит с ума по своему! smile

Ну не выбрасывать же их, пусть хоть на машине покрасуются smile

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Валентина Н. пишет:

Ну не выбрасывать же их, пусть хоть на машине покрасуются smile

Ну в данном случае пусть действительно покрасуются! smile