Ботокс. За и/или против?

Сообщений [ с 1 по 25 из 201 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Все чаще и чаще в СМИ появляются программы, статьи и рекламные ролики о чудодейственном излечении ботоксом, которому подвласно остановить быстротечность времени. Все чаще и чаще представительницы прекрасной половины человечества склоняются к этому методу решения насущных проблем. Постоянная противоречивая борьба естественности с искусственностью, натуральности и запрограмированной бесчувственности. Так что же это - ужасающее будущее или неумолимая реальность? И стоит ли в постоянной борьбе и погоне за временем переступать все видимые и невидимые границы?

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

На самом деле не все так просто. Ботокс способствует расслаблению мускула, достигая тем самым эффекта исчезновения маленьких морщин, но, увы, не заполняет образовавшиеся борозды. Поэтому глубокие морщины не исчезнут с ботоксом, а устранить их сможет только гиалуроновая кислота. С помощью ботокса побороть удастся только начальные стадии старения.
Также не стоит забывать и о том, что использование некачественного ботокса и/или неудачное внедрение препарата может не только негативно сказаться на внешнем виде и свести на нет все попытки выглядеть моложе, но и поставить под угрозу здоровье. На инъекционных процедурах не стоит экономить, а обращаться к специалистам с именем и большим опытом.
Лично я за минимальное хирургическое вмешательство, за естественность и натуральность!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Я тоже за естественность и натуральность.
Также хочу отметить, что главная проблема ботокса заключается в том, что достигается лишь временный результат (от 6 до 12 месяцев), который необходимо поддерживать постоянно. К тому же ботулиническая токсина ¨в чистом виде¨ или как добавка при использовании в большом количестве является смертельным ядом. Все зависит от дозы и профессионализма пластического хирурга.
Отдаю предпочтение менее инвазивным средствам. Сейчас на рынке товаров для индустрии красоты можно найти эффективные препараты с омолаживающим эффектом. И не стоит забывать о том, что в молодости мы носим ту кожу, которую подарила нам природа, а в зрелом возрасте ту, которую заслужили. И если вы бережно и ежедневно ухаживаете за своей кожей, на крайние меры ради красоты идти не придется.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Мне 36. недавно сделала себе диспорт! довольна очень! подруги в восторге! они тоже хотят и пойдут делать эту процедуру. И еще сделаю осенью биоревитализацию. Вот тогда будет вообще супер!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Светлана, эти процедуры более безопасны и дают стойкий эффект по сравнению с ботоксом? с какого возраста можно начинать их применять?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Мне кажется это очень индивидуально . КОму то в 30 уже пора, а кому то можно в 40 начинать. кожа у всех разная.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 1

заключении хочу привести выдержку из статьи сентябрьского журнала SHAPE:
«Все мы знаем, что БОТОКС (botox) - это торговое название ботулинового нейротоксина  он временно парализует мышцы, тем самым, добиваясь эффекта расслабления гипертонуса этих мышц. Конечно, сомнительный способ борьбы с морщинами (типа, чтобы не было «морщин» на ноге, атрофировать мышцы этой самой ноги, лишить ее подвижности)».
Далее:
«Доктор Сьюзи Вилсон предупреждает:
Считалось, что через четыре недели после иньекции ботокс полностью выводится из организма. Однако итальянские ученые недавно провели эксперимент. Они вводили токсин в лицевые мускулы крыс и нашли, что спустя три дня вещество проникало в мозг и обнаруживалось там даже по истечении полугода. Токсин перемещался в мозге от гиппокампа, управляющего долгосрочной памятью (вспомните болезнь Альцгеймера) и ориентацией в пространстве, до области, связанной с визуальной координацией.
В США Управление по надзору за качеством медикаментов призвало врачей быть осторожными».
А теперь сделайте вывод  в пользу своего лица, или вы собираетесь жить только 3-4  месяца?
Здоровья вам и как можно больше улыбок,  и пусть ваши морщинки только украшают вас.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 18

Делала инъекции ботокс 2 раза(лоб и переносица).В первый раз эффект был(кожа на лбу натя нулась ,брови поднялись вверх).Во второй раз эффекта такого уже не было.Можно сказать,не было эффекта вообще.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Эффективность решения антивозрастных проблем с помощью ботокса очень индивидуальна, потому что с частым применением ботокса наступает привыкание и снижается действенность данного превентивного метода, к тому же каждый организм реагирует на такую ¨добавку¨ по-разному, что влияет и на вариативность результатов.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 5

Позвольте внести свою ложку дегтя в бочку восторга по поводу эффективности ботулотоксина в борьбе за вечную молодость и лицо без морщин (и без мимики).
Очень хочется задать несколько вопросов... Кто-нибудь просветил отважившихся на такой сомнительный эксперимент со своим организмом, как инъекции ботулотоксина (особенно в параорбитальную область), в вопросе последствий и осложнений? Знают ли ступившие на эту тропу, что вводить ботулотоксин ранее 35 лет и более 6 раз не рекомендуется; что данный препарат обладает кумулятивной способностью (накапливается в организме); что написано мелким шрифтом в графе "осложнения и побочные эффекты"; что даже при условии идеально проведенной процедуры область введения ботулотоксина состарится в десятки раз быстрее и что этот процесс будет уже необратим, а вместо желанной молодости вы получите маску угрюмой старости?
Желаю удачи!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

я думаю, многие звезды на сегодняшний день, если не все поголовно, используют ботокс. Их работа вынуждает, чтобы внешность была более продаваемой.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 5

Вопрос в том, как долго звездная внешность будет оставаться конкурентноспособной. Практика показывает, что перспективы далеко не радужные. Кроме того, их востребованность неуклонно снижается, поскольку отсутствие мимики затрудняет передачу эмоций и пр., и пр.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 5

Прошу простить мое настойчивое неприятие данной методики, так сказать, омоложения (как и большинства других инвазивных методик), поскольку я подхожу к проблеме с позиции врача (прежде всего - не навреди) и пониманием биохимических и патофизиологических процессов в организме человека, как в целом, так и в каждой структурной его единице.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

подобрала интересные фотографии
на этой видно, что тяжело актрисе улыбаться, сдерживается мимика, лицо кажется восковым

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16125/thumb/p169q5pq5o2301tc48j9s6f1ned2.jpg

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

а на этих фотографиях последствия неудачных инъекций ботокса и проявление его побочного действия на мышцы - паралитического
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16126/thumb/p169q5sgmj9251pm6ugoo0f1uj91.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16126/thumb/p169q5so97d6p6v0nm713m812t32.jpg

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 70

Процедура ботокса очень популярна и клиентки вновь спустя полгода обращаются за этой процедурой. Сейчас используются минимальные дозировки, чтоб лицо не было амимичным. Ну и конечно все зависит от опыта доктора. Бофур Ипсен ежегодно проводит в каждом крупном городе конференции по современным аспектам применения Диспорта, пожалуйста, посещайте, для всех практикующих докторов это бесплатно!!! И тогда ошибок будет меньше и клиетки будут довольны и возвращаться к вам вновь!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Валентина Н. пишет:

а на этих фотографиях последствия неудачных инъекций ботокса и проявление его побочного действия на мышцы - паралитического
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16126/thumb/p169q5sgmj9251pm6ugoo0f1uj91.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16126/thumb/p169q5so97d6p6v0nm713m812t32.jpg

насколько я знаю, ботокс делают в верхнюю часто лица. а что на этих фото? я не поняла совершенно...

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Валентина Н. пишет:

подобрала интересные фотографии
на этой видно, что тяжело актрисе улыбаться, сдерживается мимика, лицо кажется восковым

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16125/thumb/p169q5pq5o2301tc48j9s6f1ned2.jpg

Замечательное, сильно помолодевшее лицо! И улыбаться после ботокса совершенно не затруднительно.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Могу не согласиться.... улыбаться затруднительно.
Я думаю, что главное - это умеренность.... но иногда это затягивает, а эффект уже не тот....Например,  Джослин, которая  начала с инъекций ботокса и коллагена....
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/8500/18566/thumb/p16b34es8asq4qbg1gc6ffiou91.jpg

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/8500/18566/thumb/p16b34f7766aistqr2b1rje1jh52.jpg

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 18

Какая страсть! Неужели это ботокс и коллаген?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

нет. это с головой у тети было не в порядке. зажралась просто на просто...

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я и несколько моих подруг делаем иньекции диспорта.  очень довольны. и будем продолжать делать.. но о пластике даже и не думаем.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 70

Здесь тяжелый случай... Лицо перекошено и перенатянуто пластическими операциями. Ботокс конечно, несомненно здесь есть, но передозирован как и все остальное... В губах скорее всего небиодеградируемый имплант.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
елена зорина пишет:

Какая страсть! Неужели это ботокс и коллаген?

С них все начиналось...... а точнее с любви к мужу....

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Конечно, нет ничего плохого в том, что женщина хочет выглядеть моложе и красивее. И современные методы косметологии в этом хорошие помощники. Если цель оправдывает средства, то это идеальный вариант.... Главное - это умеренность, красота, а не уродство себя, да еще за приличные деньги....

Метки: ботокс