Тема: Накрутка утюжком

На что лучше всего выполнять накрутку утюжком, и какие техники применяем?

Re: Накрутка утюжком

накрутка утюгом...http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16166/thumb/p169r70hfii9rjkqs7e1c0pe7i1.jpg

от чего зависит долговечность укладки на утюжок?

сама по себе накрутка утюгом более долговечна,чем плойкой,но,естественно,все зависит от фиксации

5

кто-то может обьяснить технику накрутки или дать ссылку на видео??
и какой утюжок лучше(тоньше, толще) и имеет ли это вообще значение

Вот тут много

Для такой накрутки не каждый утюжок подойдет.

Вот хорошее видео, только непонятно что за средство они наносят на волосы перед накруткой

Отредактированно Хасанова Светлана (24.09.2011 19:30:24)

Качество видео оч. хорошее. А наносят по-моему термо-защитное что-то.

Кстати, мне вот это нравится, правда дороговато чуть http://www.proficosmetics.ru/catalogue/43958

качества утюжка имеет значение

Марина Морокова пишет:

чем необходимо обработать волосы перед выпремлением их утюжком

меня это тоже волнует,так как ни пенкой ,ни лаком нельзя....я использую термозащиту,после накрутки фиксирую лаком...хотелось бы знать,может спрей есть какой ?

12

Анжела Дребот пишет:

меня это тоже волнует,так как ни пенкой ,ни лаком нельзя....я использую термозащиту,после накрутки фиксирую лаком...хотелось бы знать,может спрей есть какой ?

а почему лаком нельзя??(просто на днях видела как парикмахер накручивала на утюжок и она использовала лак перед утюжком)

Таня пишет:
Анжела Дребот пишет:

а почему лаком нельзя??(просто на днях видела как парикмахер накручивала на утюжок и она использовала лак перед утюжком)

потому что утюг не очень скользит.....может это у меня такой утюжок?может все дело в утюге?

Да нет, не в утюге... Лак то, наверно, сильной фиксации? При воздействии тепла лак твердеет, образуя налет или пленку, которая остается на утюге, от этого он скользит плохо. А если еще и температуру не расчитать, то лак обгорит на утюжке. Поэтому лучше спрей- термо легкой фиксации, а лаком сразу после.

спасибо,Алена,ценный совет....

А какой спрей термозащитный лучше использовать?

Всем привет . Я здесь впервые.Прочла вашу переписку. Заинтересовалась. Я прфессионал.Мне очень нравится делать укладки на утюжки.И моим клиентам тоже.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/8500/18803/thumb/p16b7t86oeaqfvnd15dk1m3g7k71.JPG

я кручу на лак естель 1степеньhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/9000/19244/thumb/p16beflf8b9st1h0qjl5rcpqkt1.jpg

Отредактированно Оксана Анатольевна (11.10.2011 05:00:44)

привет)))я перед накруткой наношу на влажные волосы пенку, высушиваю волосы и накручиваю. а потом фиксирую.. а еще можно использовать жидкий спрей-лак..

я пару раз сталкивалась с такой проблемой: у клиентки длинные волосы(до пояса), и она хочет локоны. Но конечный результат мне не очень нравился. волос не держит форму, локоны обвисают((( что же делать?

Магомедова Индира пишет:

я пару раз сталкивалась с такой проблемой: у клиентки длинные волосы(до пояса), и она хочет локоны. Но конечный результат мне не очень нравился. волос не держит форму, локоны обвисают((( что же делать?

Если длинные тяжёлые волосы,можно попробовать утюг от корня с прокруткой на 360градусов или средняя плойка,чтоб завиток более упругий.Фиксировать спреем сильной фиксации с защитой от влаги.

Длинные волосы лучше на бигуди или плойку накручивать.Утюжком не очень получается,только если стрижка каскадная может красиво получиться.

Ольга Сиднева пишет:

Длинные волосы лучше на бигуди или плойку накручивать.Утюжком не очень получается,только если стрижка каскадная может красиво получиться.

необязательно,есть разные способы накрутки утюгом,и мне они больше нравяться ,чем на плойку.....

А как правильно выбрать температуру утюжка?Или всегда ставить максимальную при выпрямлении и накрутке?В моем макс.230 градусов