Французские косички

Сообщений [ с 1 по 25 из 55 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Вы когда-нибудь плели французские косички? Французские косички плетутся вплотную к коже головы, образуя на ней своеобразный геометрический рисунок, форму которого вы выбираете сами. Из далека кажется как будто на голове выбриты фигурки и только подойдя поближе понимаешь, что это французские косички (конечно если ты знаешь что это такое).

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

удобно и стильно, очень симпотично смотрится, и, на самом деле, все чаще встречаются любители французских косичек

Новичок
Ясенева Маргарита
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 10.05.2010
  • Сообщений: 9

Согласна, все чаще и чаще встречаю такое на улице...

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Мне не нравится . Вообще , я косички не люблю , а такое тем болие. Вот просматривала тему "Рыбий хвост" Вот это ,  мне очень понравилась.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Штанько Анастасия пишет:

Мне не нравится . Вообще , я косички не люблю , а такое тем болие. Вот просматривала тему "Рыбий хвост" Вот это ,  мне очень понравилась.

А я косички люблю не смотря на то. что данный способ плетения нарушает немного кровообращение. Только к примеру именно в таком исполнении ("узор") мне не очень нравится, можно что-нибудь поинтереснее придумать.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Даже если и узор изменить , то ничего хорошего .

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Штанько Анастасия пишет:

Даже если и узор изменить , то ничего хорошего .

Дело вкуса и это лично Ваше мнение! Вам не нравится, но это не говорит о том, что это не нравится другим. Возможно вы просто не любите столько кропотливую работу, мне наоборот нравится плести и всячески придумывать узоры, так что  я Ирину поддерживаю!

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.09.2010
  • Сообщений: 16

По мне-так это очень здорово-французские косички!И стильно, и оригинально и держатся ни один день. А для девочек так вообще идеальный вариант! Я"ЗА" французские косички!!!!

Участник
Hara Kirri
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 18.06.2011
  • Сообщений: 17

Мария,очень прикольная работа.
Не пробовала плести французские косички,но почему-то кажется,что это очень сложно.Такие маленькие прядки...как их в пальцах-сосисках удержать то?=)

Участник
Сутулова Екатерина Ketrinhair
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 18.05.2011
  • Сообщений: 49

Ловкость рук и никакого мошенничества!))))  Очень удобно! Особенный бум - приходится на лето!))))))) - вот и тружусь... Узоры могут быть любые,разные,с накоплением или без, с вплетением или из своих волос.. Очень удобно! Единственное- стоит учитывать форму черепа и линию роста волос при подборе узора))))))  Чем качественнее заплетено- тем дольше носится (сильное натяжение тут не при чем,а важна частота оборотов).http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7799/thumb/p164plhoda1o9b93l14kho6t1smv1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7799/thumb/p164plirbs47jtvockg1v371s8n2.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7799/thumb/p164plmqm9ec815gp1fcf5asnko3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7799/thumb/p164plqc8kcqs5i564f11jf4r4.jpg

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 17

на какие космет. средства лучше делать плетение , чтобы получалась чистая работа?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

знала про такие косички - но,честное слово,не думала,что это веяние из Франции...подозревала в этом веянии Африку...

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Морозова Лилия пишет:

знала про такие косички - но,честное слово,не думала,что это веяние из Франции...подозревала в этом веянии Африку...

Если често, то я тоже думала , чо это африканские косы.

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

Скажите,а на какие средства нужно плести,чтоб блеск был,и невылезали мелкие волосики.

Новичок
Жанна Попова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 5

лучше всего не липкие, например моделирующий  крем.

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

Спасибо,огромное,Жанна!,

Новичок
Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 14.07.2011
  • Сообщений: 4

Я тоже хочу попробовать, но пока нет желающих клиентов. Подскажите, потренироваться лучше на живых волосах или на манекене. Или не принципиально

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Эльмира Купорова пишет:

Я тоже хочу попробовать, но пока нет желающих клиентов. Подскажите, потренироваться лучше на живых волосах или на манекене. Или не принципиально

Есть манекены с натуральными волосами.Но я не люблю ими пользоваться. Все таки на человеке лучше.Я думаю, если вы предложите какой-нибудь девочке, вам не откажут. Женщины вообще любят пробовать что то новое на себе.

Новичок
Жанна Попова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 5

главное руку набить , скорость немаловажный аспект в этом деле))

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

Я конечно знаю,что плету я еще не очень,хотя в наглую берусь и предлагая,но самое удивительное клиентам нашим нравится.

Новичок
Жанна Попова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 5

вот и правильно! Это нам, мастерам видны даже мелкие "косячки", что клиенты вовсе и не замечают и пологаются полностью на мастера)))

Участник
Сутулова Екатерина Ketrinhair
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 18.05.2011
  • Сообщений: 49
Евсеенко Алёна пишет:

на какие космет. средства лучше делать плетение , чтобы получалась чистая работа?

Лучше всего,конечно помада французкая (на травах),но ее уже нет в продажах.. Заменитель доступный- крем для волос Лонда профешинал - Hair Cream или Glamur cream. А лучше конечно на чистую голову и без вспомогательных средств,кроме воды,если волосы поддатливые))))) конечно кудрявые - укрощать проще с помадами (кремами). Воски и стайлинговые гели- превращаются в порошок и остаются налетом. Плюс может на них быть раздражение у аллергиков..
На самом деле Африка.. ! Но название - французкие, брэйды- кому как нравится))) Афро косички - это свободновисящие))

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

http://www.hairlife.ru/videos/36/ , вот одна из техник плетения фр. кос

Участник
Сутулова Екатерина Ketrinhair
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 18.05.2011
  • Сообщений: 49
Шулешко Елена пишет:

http://www.hairlife.ru/videos/36/ , вот одна из техник плетения фр. кос

Очень нравится как плетет Алла! Наверное из-за постава руки- у нас он одинаков)
Если посмотреть другие видео- там "прищип" двумя пальцами- итог, если конечно набить руку хорошо, но у новичков не аккуратно.. и другие плетения именно по голове с таким поставом исполнять будет оч сложно ( восьмерки , сенегалы,жгуты по голове с вплетениями).

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 3

Отдыхала на черном море и видела как африканки плетут косички, они смазывают их каким то жирным средством. Подскажите, что это?