Тема: Сочетание гелей и акрила марки cnd с праймерами и ликвидами других про

Подскажите, возможно ли использование акриловой пудры марки cnd с китайским праймером и ликвидом, а также геля марки cnd с китайским праймером и финиш - гелем? В процессе моей работы на гелевые ногти (гель креатив) был нанесен финиш-гель (марка Jina Китай). В результате этого у клиента через 4 дня верхнее покрытие потрескалось - недовольство клиента. Спасибо заранее.

Re: Сочетание гелей и акрила марки cnd с праймерами и ликвидами других про

Если не ошибаюсь,cnd-американский материал.И смешивать его с китайскими материалами не нужно-могут быть проблемы.
Я смешиваю акрилы разных марок,и гели,но все материалы у меня фирменные,американские.По последним данным,современные материалы могут контактировать между собой,но только качественные материалы.

3

согласна. В китае сейчас столько всего изготовляют, что трудно быть уверенным качестве. И вообще я о джина слышала не очень хорошие отзывы.

Я на Джине начинала работать,материал совершенно не помню,но почему-то  китайским материалам не доверяю...

5

просто мы уже привыкли, если китай, то подделка...к сожелению...

У меня недоверие не к Китаю,а к дешёвой продукции их производства. качественный гель не может  стоить 10$,если  брэнды стоят раз в 10 дороже,а малоизвестная фирма  Fenomen  стоит в 7 раз дороже тот же обьём.Согласна,не всегда,что дорого,то лучше,но как-то привыкла брать в проверенных местах,и,что больше всего нравится,материалы нескольких фирм сочетаются между собой.

вообще не желательно смешивать материалы разных производителей... так, во всяком случае уверяют сами производители, т.к. химический состав может отличаться от состава др. производителей, и может быть не очень здоровая реакция на смешивание материалов разных производителей. я не рискую здоровьем своих клиентов и своей репутацией. во всяком случае мне так морально спокойнее))))

то есть,как я поняла,если я работаю по однофазной системе,то от праймера до финиша всё должно быть одной фирмы?Если,к примеру,камуфляж использовать Стар нейл,а прозрачку ibd,могут быть конфликты материалов?Меня как раз учили,что всё совместимо,а я всё не решаюсь пробовать другие фирмы.Хотя работаю гелями Стар нейл,а закрепляю EzNail,всё хорошо.

Я тоже согласна с Галиной Волчок! У меня все материалы американские и германские , все смешиваю и результат отличный. а вот с Китаем в жизни бы не стала работать! Клиентов надо любить и думать о их красивых ноготочках!