Тема: Макияж после химиотерапии

Извиняюсь, что подымаю такую тему на форуме, но таковы реалии нашей жизни. Ко мне обратилась клиентка, которая прошла курс химиотерапии, с просьбой сделать ей макияж на свадьбу дочери. Скажу честно я нахожусь в замешательстве, поскольку до этого я еще не сталкивалась с таким. Не знаю даже каким средствам стоит отдать предпочтение. Ведь химиотерапия оказывает очень негативное влияние на состояние кожи. Так что обращаюсь к вам за помощью, может кто уже имеет подобный опыт и знает какая косметика 100% безопасна в данном случае?

2

Re: Макияж после химиотерапии

Я могу поделиться опытом только двух марок: Сислей и Шанель. Никаких аллергий, реакций и т.п. Кроме того, порекомендую из очищения и подготавливающего ухода продукты с белым лотосом (ака белая лилия) в составе - он (настоящий, а не полпроцента химической копии) обладает потрясающим свойством бороться с последствиями химиотерапии. Это - правда, я сама была удивлена. Из конкретных продуктов могу привести пример Kenzo из лотосовой (фиолетовой) серии: спрей. Он просто прекрасно кожу увлажняет и готовит к макияжу (на макияж не наносить!). И маску из рисовой (розовой) серии.

На самом деле, кожа не столько чувствительна в это время, сколько дичайше обезвожена. Ей нужно увлажнение, витаминизация, но не агрессивные.

Юлия Сергеевна, вы нашли решение из сложившейся ситуации, на каком косметике остановились? Расскажите пожалуйста, мне тоже предстоит делать макияж клиентке после химиотерапии, не хотелось бы попасть впросак...

Юлия Сергеевна, вы нашли решение из сложившейся ситуации, на каком косметике остановились? Расскажите пожалуйста, мне тоже предстоит делать макияж клиентке после химиотерапии, не хотелось бы попасть впросак...