Re: Семинары, повышение квалификации

Я вообще жить не могу без семинаров, раз в месяц-полтора обязательно схожу - безумно интересно все новое, новые знакомства  и новые возможности!!!

27

девочки ну а как на счет повышения квалификации кто нибуть повышал,что там делаю сколько человек посещает сразу?

В професси парикмахер самое главное желание,стремление,а количество дипломов не имеет никакого значение.Сейчас очень много проводится семинаров , мастер-классов,есть курсы повышения квалификации,главное правильно выбрать заведение, чтобы деньги и время не были потрачены впустую.

Оксана Тихомирова пишет:

В професси парикмахер самое главное желание,стремление,а количество дипломов не имеет никакого значение.

Можно не иметь диплома, а творить и делать такие причёски, или быть супер-мастером по стрижкам, т.е. "мастером от бога"...
И меть своё видение, а не копировать кого-то...

Много наслышина о семенарах .Вдальнейшем надеюсь посещать.Очень интересуюсь лечением волос ,так как живу на севереи многие женщины страдают выпадением волос

Отредактированно Малышкина Валентина (10.10.2011 22:02:28)

стараюсь посещать все семинары, которые у нас проводятся. жаль в нашем городке они проходят редко(((

Отредактированно Феденко Светлана (10.10.2011 22:24:07)

Малышкина Валентина пишет:

Много наслышина о семенарах .Вдальнейшем надеюсь посещать.Очень интересуюсь лечением волос ,так как живу на севереи многие женщины страдают выпадением волос

Если не по лениться можно делать такую маску от выпадения волос:ст.ложка репейного масла,15 капель витаминов А и B,и касторового масла.Разогреваете на водяной бане до температуры тела,втираете в корни и на всю длину можно нанести время выдержки 2 часа и больше.Очень хорошо помогает.Я многим своим клиентам советую все остаются довольны.

33

А я где-то год назад была на семинарах у Тришкина, тогда мне показалось дорого, но потом, м работе я поняла, что заплатила вовсе не зря. На его семинарах получаешь, то о чём мечтают все профи: Умение стричь!!! Это очень сильно оличает его семины отдругих.

Зинаида пишет:

Девочки, у меня к Вам такой вопрос. Я хочу повысить квалификацию. Обучение основное, я получила. Что дальше? Хочется развиватся и развиватся. Очень бы хотела получить типа парикмахера модельера диплом или же стилиста, что то в этом роде... Слышила о разрядах, это еще актуально?

А я повышала квалификацию в школе "Матрица". Это так здорово! Всё о чём нам рассказывали на курсах мне показалось просто "детским лепетом". В этой школе мне поставили руку заново! Просто набери в поисковике "Тришкин" и потом смотри про его школу.

Ирина Платова пишет:
Оксана Тихомирова пишет:

В професси парикмахер самое главное желание,стремление,а количество дипломов не имеет никакого значение.

Можно не иметь диплома, а творить и делать такие причёски, или быть супер-мастером по стрижкам, т.е. "мастером от бога"...
И меть своё видение, а не копировать кого-то...

это точно!

Диплом не самое главное в работе, многие имеют диплом а руки не
стоят. Главное любить свою работу. А чтоб повысить свои знания можно и поучится.

Олеся Карпова пишет:

Диплом не самое главное в работе, многие имеют диплом а руки не стоят.
Главное любить свою работу.
А чтоб повысить свои знания можно и поучится.

да, любить и чувствовать... знания и навык - всё процесс наработки профессионализма...

38

Я чего то не пойму, тема о повышении квалификации, а вы говорите что корочки типа не нужны. Во первых когда вы учитесь  вам в любом случае дают документ, а нужен он вам или нет это уже другой момент... ключевое слово здесь учёба, а если не учиться то как же развиваться?...

39

Девчёнки посоветуйте кто из Москвы. Я из Екатеринбурга, стаж 10 лет, собираюсь в Долорес в марте, но наслышана о савдеповских замашках этого заведения. Еду на третью ступень хочу получить максимум информации. Кто уже был там, или у кого то есть с чем сравнивать, поделитесь инфо, плизззз.

Я из Алматы,в мае собираюсь на интенсивный курс в pivot point.кто может поделиться информацией,БУДТЕ ДОБРЕНЬКИ!

41

где в рязани можно пройти курсы повышения по колористике?

nysena пишет:

Я чего то не пойму, тема о повышении квалификации, а вы говорите что корочки типа не нужны. Во первых когда вы учитесь  вам в любом случае дают документ, а нужен он вам или нет это уже другой момент... ключевое слово здесь учёба, а если не учиться то как же развиваться?...

я лично высказала только своё мнение...
я знаю мастера у которой корочки, и она регулярно ездит в Симферополь на новые курсы отстёгивая денюшку, но ... ей просто не дано, это не её дело, нет виденья...
и знаю второго мастера, которая прошла курсы у простого мастера в парикмахерской, так она мастер от бога, стрижёт супер, причёски делает изумительные, и виденье есть...

а теперь сама мысль... ты как не учи корову, она журавлём не станет...

Ирина Платова пишет:
nysena пишет:

я лично высказала только своё мнение...
я знаю мастера у которой корочки, и она регулярно ездит в Симферополь на новые курсы отстёгивая денюшку, но ... ей просто не дано, это не её дело, нет виденья...
и знаю второго мастера, которая прошла курсы у простого мастера в парикмахерской, так она мастер от бога, стрижёт супер, причёски делает изумительные, и виденье есть...

а теперь сама мысль... ты как не учи корову, она журавлём не станет...

это точно,тут нужен дар кроме корочек...

Отредактированно Лена Молькова (09.04.2012 14:00:30)

Уважаемые мастера, поделитесь пожалуйста, какие курсы вы проходили? что понравилось, что не очень? какие семинары посоветуете?

Я проходила курсы повышения квалификации pivot point,очень сильная школа,сейчас практически каждую стрижку,я могу прочитать по фото и потом её воспроизвести,хотя переучиваться после 9лет стажа было сложно,многие ошибки,которые я допускала теперь надеюсь в прошлом,один только"минус"(а может и плюс)хочется учиться ещё и ёщё!

в ярославле есть техникум на улице институтская 26 там хорошо учат

Всем привет! Хочу поделиться с теми котрые жаждут стать мастером парикмахерского сикусства.
Ребята дерзайте, все возможно, по началу не легко, но кто сазал что будет легко. Успех прото так не приходит.
Я предлогаю просмотреть фото на котором вы увидите как трудятся молодые мастера обучающиеся в школе парикмахерского искусства по технике Видал Сассун.
Может я вас зажгу огоньком к этой не простой но удивительно творческой , прекрасной , востребованой и прибыльной профессии.

Здравствуйте, подскажите. я год отработала в парикмахерской, сейчас хочу пойти поучиться. Есть возможность встать к  опытному мастеру или лучше закончить какие-нибудь курсы.Что будет более эффективно?

Олеся! Одно другое не исключает. Но, на мой взгляд, к опытному мастеру в подмастерье - эффективнее во сто крат!