Стрижка (мужская) "Ёжик""

Сообщений [ 15 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Часто ли мужчины просят Вас сделать "Ёжик"? К нам заходят редко, но всё таки такие клиенты есть. Как Вы стрижёте? Чем и какой длины оставляете волос? Я вообще считаю, что для того чтобы стрижка действительно была похожа на ёжика, без филировочных ножниц не обойтись.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Очень редко просят сделать подобную стрижку. Но что без филировки не обойтись -полностью согласна.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Хм, я видела очень много людей которые просят именно эту стрижку, особенно в сезон лета, море людей...

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Куприянова Дарья пишет:

Хм, я видела очень много людей которые просят именно эту стрижку, особенно в сезон лета, море людей...

К нам тоже очень часто приходят с просьбой сделать "Ёжика", особенно в последнее время. Мне кажется это актуально в этом сезоне и многим парням очень даже идёт.

Новичок
Любовь Михайловна
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 4

может кто-нибудь и напишет технологию выполнения стрижки "ёжик"? с чего начинать, какая длина волос должна быть после стрижки.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

У меня есть один парень клиент, которому я стригу ежик. Ничего сложного нет. Я по бокам и на затылке убираю машинкой, а верх стригу ножницами. Но главное, постоянно вычесывать волос вверх так, как будет лежать в укладке. И смотрю чтоб было ровно. А потом коцы хорошо филирую, чтоб не было видно прямых срезов. И укладываю гелем. Главное, чтоб форма была по бокам без округлостей, прямо.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 5

Как сделать стрижку Ёжик для женщин

Участник
Наталия Владимировна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

Я лично, вообще против женских стрижек с машинкой, волосы становятся ужасно жесткими и торчящими.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 3

я лично очень боялась стричь "ёжик"
сейчас стригу его вообще только машинкой сверху,никаких ножниц

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 15

Я вообще стараюсь выполнять все короткие мужские стрижки только при помощи машинки(быстро и ровно).Только челку прорабатываю ножницами(насадками сверху не работаю-расческа и машинка)

Новичок
Анастасия Анашкина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 5
Шулешко Елена пишет:

У меня есть один парень клиент, которому я стригу ежик. Ничего сложного нет. Я по бокам и на затылке убираю машинкой, а верх стригу ножницами. Но главное, постоянно вычесывать волос вверх так, как будет лежать в укладке. И смотрю чтоб было ровно. А потом концы хорошо филирую, чтоб не было видно прямых срезов. И укладываю гелем. Главное, чтоб форма была по бокам без округлостей, прямо.

А, как подстричь ежик не убирая длину на затылке?

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 15

А, как подстричь ежик не убирая длину на затылке?
поменяите угол среза возьмите более круче но смотрите на форму обьемный чересчур затылок при еще правильной форме головы смотрится как (Гуманоид) если конечно затылок вдавленный смело стригите на объем только стараитесь непользоватся насадками стригите на расческе выставляя угол среза  можно машинкой можно ножницами можно филировачными для мягкости линий правда чуть дольше времени займет а насадками если череп клиента с изьянами то просто обрисуете его а форму черепа а форму можно прощупать пальцами либо со стороны увидеть на мокрый волос либо сухой но все прийдет с опытом методом проб и ошибок так что Удачи и Чистых форм стрижек

Новичок
Анастасия Анашкина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 5
Казбеков Даурен пишет:

А, как подстричь ежик не убирая длину на затылке?
поменяите угол среза возьмите более круче но смотрите на форму обьемный чересчур затылок при еще правильной форме головы смотрится как (Гуманоид) если конечно затылок вдавленный смело стригите на объем только стараитесь непользоватся насадками стригите на расческе выставляя угол среза  можно машинкой можно ножницами можно филировачными для мягкости линий правда чуть дольше времени займет а насадками если череп клиента с изьянами то просто обрисуете его а форму черепа а форму можно прощупать пальцами либо со стороны увидеть на мокрый волос либо сухой но все прийдет с опытом методом проб и ошибок так что Удачи и Чистых форм стрижек

Спасибо огромное!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.04.2013
  • Сообщений: 1

У меня много клиентов со стрижкой"ёжик"и"площадка",и все стригу по-разному.Желание клиента и структура волос.Квадратные,закругленные углы и совсем круглая форма.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.07.2013
  • Сообщений: 3

Ежик всегда будет популярен, особенно летом. А насчет того, что некоторые делают форму по бокам как в площадке, а не круглой, то это не правильно, так как ежик должен быть только круглым.

Похожие темы форума