Коррекция ногтей - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 140 ]
Участник
elisabeth kernoa
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 11

Она кстати китайская но качество... ничего не скажешь; небо и земля по отношению к моей старй Sholl.

Мотор мощный, 30000 оборотов в минуту. А главное без шума.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

А Вы знаете,и в Китае,и везде,есть ширпотреб одноразовый,а есть качественные изделия.

Участник
elisabeth kernoa
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 11

Это точно. Тем более что сегодня практически всё производиться в Китае.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

фабричный китай считается даже очень ничего

Участник
elisabeth kernoa
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 11

Согласна.

Я слышала что Kodi тоже в Китае производят, это правда, вы не в курсе?

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Да нет кажется страна производитель США, но возможно, что уже и Китай делает...

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

Иногда на одном или двух ногтиках трескается финиш-гель, в чем может быть причина?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Слишком отшлифованы ноготки,недосушен финиш,не запечатан с краёв...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

финиш можно и пересушить, тогда тоже треснет

Новичок
Мария Залогина
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 3

девочки не так давно пару месяцев назад отучилась нашему ремеслу,да вот одна заковырочка почему при наращивании или коррекции если своя пластина ногтевая маленькая то гель с краев отходить начинает?за ранее спасибо.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

С маленькой пластиной тяжелее работать,чем с большой.Следите за тем,чтобы гель не попадал на кутикулу.Если попадает-99% будет отслойка.Между кутикулой и материалом оставляйте  0.5мм свободного места.

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

Подскажите пожалуйста новичку в этом деле, пилочкой какой абразивности нужно делать опил ногтков перед финиш-гелем, чтобы не были видны царапины?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 2

Здравствуйте). подскажите..а как делать коррекцию если ноготь отрос т.е. снизу, нужно ноготь машинкой обрабатывать??и как это правильно сделать?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Светлана Мишко пишет:

Подскажите пожалуйста новичку в этом деле, пилочкой какой абразивности нужно делать опил ногтков перед финиш-гелем, чтобы не были видны царапины?

Я опиливаю 100 грит,полирую бафом.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Айгуль Каримова пишет:

Здравствуйте). подскажите..а как делать коррекцию если ноготь отрос т.е. снизу, нужно ноготь машинкой обрабатывать??и как это правильно сделать?

При коррекции Вы должны снять толщину материала,ВыПИлить аккуратно карманы,если есть,пилка должна быть новая,иначе отслои поползут.Отросший ноготь опиливаем слегка как при наращивании,кутикулу сдвигаем,птеригий убираем.
С обратной стороны свой ноготок выпиливать не нужно,если он не даёт отслоек.Если ноготь отслоился,заворачивается и вообще ведёт себя некрасиво-его нужно выпилить.
А вообще я всегда ноготок фрезером чищу.Если что неясно-спрашивайте!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Мишко пишет:

Подскажите пожалуйста новичку в этом деле, пилочкой какой абразивности нужно делать опил ногтков перед финиш-гелем, чтобы не были видны царапины?

после опила очень хорошо зачищаю (шлифую) бафом

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Айгуль Каримова пишет:

Здравствуйте). подскажите..а как делать коррекцию если ноготь отрос т.е. снизу, нужно ноготь машинкой обрабатывать??и как это правильно сделать?

выпиливаете ноготь фрезой перевернув палец.
можете порекомендовать клиенту перенарастить ногти. если клиент не хочет лишний раз травмировать ногтевую пластину, то можно откусить кончик и переделать только свободный край. но это еще зависит от вашего материала, некоторые материалы трескаются при откусывании

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 2

Галина и Светлана благодарю))

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 10
Галина Волчок пишет:

Машинка называется фрезер.У меня мультибор,дорогая,я её 3 года назад покупала за 350$,не знаю,сколько она сейчас,но машинка супер,работает как часы,35000 оборотов,не секунду не пожлела.До неё был фрезер бытовой-выкинутые деньги.Но на рынке есть и более дешёвые фрезера,может кто и подскажет,только будьте осторожны:у меня знакомая 4 фрезера китайских покупала-все валяются.
Обращайте внимание на:ручка должна быть тяжёлая,оборотов не меньше 25000(при меньших оборотах будет греть ноготь),должен быть реверс(обратное вращение),в некоторых идёт в комплект педаль.И не экономьте на фрезере:
это незаменимый помошник,и от него зависит:насколько быстро и хорошо Вы сделаете коррекцию.

Галина, я в интернет магазине нашла вот такие машинки http://www.multibor.ru/?grp=1193996016  подскажите пожалуйста какую выбрать? Мне для педикюра не надо, только для коррекции и маникюра. Как вы считаете, стоит ли заказывать в интернете? У нас в городе таких фрезеров нет ( да и вообще никаких нет:() Заранее спасибо!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

Анастасия Ивлева, машинка вещь дорогая, поэтому лучше все же видеть что покупаешь, даже если придеться ехать в другой город. интернет магазин гарантию вам не даст, еще один повод найти специализированный магазин

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Анастасия!Этот аппарат в точности как мой,только у меня картинка другая.бабочка.Аппарат очень хороший.Но когда я его покупала,я не пожалела денег-поехала за ним сама в другой город,т к у нас их тоже нет-только Китай.
Я посмотрела аппарат,потрогала его,пообщалась с ответственным за них человеком,получила аппарат в руки,и аккуратненько повезла его домой.А если Вы закажете аппарат в магазине,вдруг его перевозчики грохнут,или ещё чего,кто отвечать то будет?
Проблем не оберёшься...
Сейчас могу поручиться за фирму,т к уже обращалась к ним 2 раза:пробила шнур и покупала подшипники(старые стёрлись),и брали мы с подругой по аппарату-у неё тоже всё окей,а вот за перевозчика поручиться сложно.
Вы бы или сьездили,если недалеко,или в телефонном режиме обсудили доставку,т к риск...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Да,ещё,как вариант:мультибор выставляется на выставках ногтевой индустрии,Вы можете там преобрести аппарат.
Если что-могу дать телефон производителя,чтобы уточнили этот момент.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

вот,нашла в Омске аппараты
http://vkontakte.ru/club26399523

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 10

Я тоже побаиваюсь через интернет заказывать, сейчас поеду в Киров на обучение, там поищу, но думаю вряд ли найду. А ехать за машинкой в другой город у меня нет возможности, т.к еду с маленьким ребёнком, не хочется с ней мотаться, а оставить не кому:(( Ещё хотела узнать насчёт насадок, в интернете посмотрела, что они бывают разные алмазные,из точильного камня и т.д когда покупаешь машинку, с ней идут насадки? если нет то какие лучше купить, мне для коррекции и маникюра.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

В таких аппаратах насадок нет,нужно покупать отдельно,лучше всего титановая(жёлтенькая),с реверсной нарезкой-нарезка в обе стороны,и с алмазным напылением(меленькая).Я пользуюсь двумя,мне хватает.