Тема: Почти нет бровей...

У моей клиентки почти нет бровей. Она сама не знает, как так получилось, но теперь карандаш - верный спутник ее жизни.
Я ознакомилась со всеми темами, но не нашла ничего нужного мне.
Скажите, есть ли менее трудозатратный способ сделать брови ярче? Подкрасить их, или может быть, нарастить? smile
Подскажите, что посоветовать клиентке...

Re: Почти нет бровей...

Думаю ей поможет перманентный макияж. Ведь с его помощью можно не только изменить форму брови, но и создать впечатление их густоты.

Здравствуйте.
Невольно вспомнилось... Макияж 30-х годов... Вивьен Ли, Джин Харлой... В те годы женщины полностью "рисовали" лицо - рот, глаза, брови. И такой макияж назывался "естественный".
Конечно, в данной ситуации какрандаш - это не выход.
Перманент.

Бывает и вот такое:
http://s51.radikal.ru/i132/0912/cf/8ed3e26a81e0.jpg

Сейчас, конечно, это считается плохим тоном, однако, женщины все равно продолжают это с собой делать. И ладно бы, если бы ради татуажа, но ведь иногда вот такие и бывают.
Однажды ко мне пришла очень взрослая женщина с бровями-ниточками настолько светлыми, что я вначале подумала, что их нет вообще. Конечно, мы их аккуратно выделили пудровыми тенями для бровей, но вот если представить, что их нет вообще.

Что бы вы делали? Рисовали бы брови или подстраивали бы макияж под их отсутствие? Ведь может быть, что женщина сбрила брови потому что они, к примеру, обгорели или вследствие болезни, а может, что она именно хочет, чтобы их на лице не было.

5

Анастасия Бординова пишет:

У моей клиентки почти нет бровей. Она сама не знает, как так получилось, но теперь карандаш - верный спутник ее жизни.
Скажите, есть ли менее трудозатратный способ сделать брови ярче? Подкрасить их, или может быть, нарастить? smile

Ну, если уже так получилось, то даже пользоваться средствами, улучшающими рост и густоту бровей, не поможет. Наращивание бровей - тоже под вопросом. А вот нарисовать по разному варианту на неделю и выбрать из них тот, который сделают татуажем - это идея. Я, конечно, татуажа не поклонник, но, видимо, это тот случай, когда он необходим. Не пересаживать же волосы туда (((:

Анастасия Бординова пишет:

Думаю для начала нужно разобраться в причине их отсутствия и только потом решать что делать. Если есть вероятность того что отрастут тогда достаточно карандаша, если же нет тогда татуаж. По поводу наращивание вопрос спорный.

А если ситуация: что волосы почти не растут. Т.е. брови короткие. Подскажите, какие средства можно использовать для улучшения роста? Конечно можно подвести и карандашом и тенями, но все же хочется свои брови иметь!

Евгения пишет:

А если ситуация: что волосы почти не растут. Т.е. брови короткие. Подскажите, какие средства можно использовать для улучшения роста? Конечно можно подвести и карандашом и тенями, но все же хочется свои брови иметь!

Недавно клиентка хвалила сыворотку для роста бровей Adonia BrowRevive, результат был заметен, правда забыла поинтересоваться пользовалась ли она еще чем-нибудь. С удовольствием послушала бы мнение других.

если нет бровей можно посоветовать сделать перманент
удобно и минимум на 2 года