Тема: Как правильно делается френч (наращивание на формы)

Подскажите пожалуйста. Я новичок в наращивании....Как правильно делать френч? Я когда наращиваю на формы ноготь делаю так после подготовки ногтя:
1-ый слой- гель (подложка)-делаю однофазным
2-ой слой - гель слой потолще
3-ий слой- камуфлирующим гелем вылаживаю по всему ногтевое ложе до линии улыбки,затем сушу
4- на кончик ногтя вылаживаю френч-гель-сушу опять
5- затем закрываю ноготь еще слоем геля и делаю опил-формирую ноготь...
Тут-то и начинаются мои проблеммы- когда стачиваю и формирую и свожу на ноль свободный край,то белый гель спиливается с краев и все тут....Подскажите пошагово как его правильно делать этот френч?? Может камуфляж наносить на весь ноготь, а потом после опила вырисовывать френч??? Как правильно????
Уже много роликов пересмотрела- там все так просто, а у меня не получается- может не то смотрела?

Отредактированно киикова юлия (12.08.2011 19:21:53)

Re: Как правильно делается френч (наращивание на формы)

Вы попробуйте не делать второй слой прозрачного геля,тогда вам  не придется спиливать ту сильную толщину в свободном крае.

Да все с этим поначалу сталкивались, пока опыта не хватает...
Дело в том, что мы работаем с "прозрачными" материалами, поэтому когда кладем "слои" и "набираем" много и "накладываем" много, потому что из-за свойств материала тонкий слой кажется "незаметным"... Потом эта толщина и дает необходимость большого опила...Просто попробуйте работать "легко-легко", не "накладывать" материал, а "смазывать" ноготь материалом...Вот у вас и не будет лишней толщины... А если все же "накосячили", особенно на клиентке - ничего страшного не произойдет, если Вы по верху "донанесете" необходимый "френч" лаком (ну примерно, как на натуальных ногтях). А если Вы еще и с рисованием дружите - то флаг вам в руки, никто ничего и не заметит! Все будет выглядеть, как будто так и было задумано...
Да и еще - попробуйте поработать на материалах разных фирм, разные материалы имеют разные нюансы в технологии, может, дело в этом...

киикова юлия пишет:

Подскажите пожалуйста. Я новичок в наращивании....Как правильно делать френч? Я когда наращиваю на формы ноготь делаю так после подготовки ногтя:
1-ый слой- гель (подложка)-делаю однофазным
2-ой слой - гель слой потолще
3-ий слой- камуфлирующим гелем вылаживаю по всему ногтевое ложе до линии улыбки,затем сушу
4- на кончик ногтя вылаживаю френч-гель-сушу опять
5- затем закрываю ноготь еще слоем геля и делаю опил-формирую ноготь...
Тут-то и начинаются мои проблеммы- когда стачиваю и формирую и свожу на ноль свободный край,то белый гель спиливается с краев и все тут....Подскажите пошагово как его правильно делать этот френч?? Может камуфляж наносить на весь ноготь, а потом после опила вырисовывать френч??? Как правильно????
Уже много роликов пересмотрела- там все так просто, а у меня не получается- может не то смотрела?

Второй слой лишний.
База-камуфляж конструируете, фрэнч 2 слоя очень тонко,попробуйте дотсом нанести-тонко получается-перекрытие.
А ещё можно другой способ применить:выкладываете камуфляжем весь ноготок,потом опилка,я стараюсь сводить на нет свободный край,и заузить слегка форму ноготков,потом тонко гель прозрачный,сушу,белый гель-лак очень тонко,и перекрываю врозрачным,но перекрыть нужно так,чтобы ступеньки не осталось.
Пробуйте разные варианты,у Вас получится!

Может, кто-нибудь здесь для девушки мастер-класс выложит? Ну или ссылку даст?

У нас есть много видео мастер-классов. По выкладке белого френча гелем например вот: http://www.hairlife.ru/videos/306/

7

http://www.youtube.com/watch?v=K71c_SFMcjI

а сколько времени у вас уходит на моделирование френча гелем?

Я долго ковыряюсь-у меня 2.5-3.5 часа,всё зависит от ногтевой и всяких задержек.

Подскажите пожалуйста, я занимаюсь наращиванием всего 6 месяцев, и ни разу не делала витражный френч цветным гелем. Как правильно он моделируется и какие качественные гели лучше использовать?

витраж это стекло.Обычно покупаете витраж краски спец,и добавляете в свой констр гель.МЕшать очень аккуратно,ЧТоб пузырьков не навбивать.МОжно моделировать на подложку,можно как самостоятельный фрэнч.
Моделируете подложку,потом камуфляжем удлиннение,на свободный край-витраж  тонким слоем.Потом всё перекрываете прозрачным гелем,формируя ноготок.

Я моделирую френч всегда на подложку, но очень часто вижу на м.к. как моделируют френч встык без подложки. Мне все время кажется, что материал может треснуть в месте стыка свободного края и камуфляжа.Скажите у кого-то такое бывало? Или можно не волноваться.

я делала сначала комуфляж, потом белый свободный край и перекрывала прозрачным. никаких отломов не было

акрил-стык в стык,гель-на подложку.как-то у меня так повелось,белый гель ведь не полимеризуется на обычной форме,да и чем тоньше,тем лучше.А акрил-время экономлю.Ногти ломают иногда,но по фрэнчу никогда не разламывался в стыке.

А кто делал гель стык в стык без подложки? Так получается? А то у меня проблема: выкладываю камуфляж на подложку, ровняю линию улыбки( гель густой, работаю медленно, чтоб не пузырился) и пока он полимеризуется, четкая линия слизывается и трудно потом придать ей четкость пилкой. Камуфляж и белый гели очень густые( не в бутылочке с кисточкой).

Просто камуфляжный гель, даже если поплывет, без подложки легче опилить. Но не знаю будет ли потом белый кончик держаться.Так еще не пробовала.

Наталья Зеленая пишет:

Просто камуфляжный гель, даже если поплывет, без подложки легче опилить. Но не знаю будет ли потом белый кончик держаться.Так еще не пробовала.

держаться то он будет, а гель белый просохнет? у меня вот без подложки с изнанки не просох

У меня тоже белый гель не сохнет на форме,ТОЛЬко на подложке.

А как же они на МК показывают такие фокусы? Девочки, как вы придаете четкость камуфляжу?Я имею в виду линию улыбки.

Наталья Зеленая пишет:

А как же они на МК показывают такие фокусы? Девочки, как вы придаете четкость камуфляжу?Я имею в виду линию улыбки.

если у вас не получается четкая линия улыбки, то после высыхания геля ее можно подправить пилкой или фрезой, и продолжить работу

Наталья Зеленая пишет:

Слышала,что на прозрачных формах полимеризуется белый гель.
А вот МК ПО ФРэнчу-фрэнч наборной,на подложке,и без !!!перекрытия гелем!!!-только УФ
http://vkontakte.ru/album-830748_134511346

Феденко Светлана пишет:
Наталья Зеленая пишет:

если у вас не получается четкая линия улыбки, то после высыхания геля ее можно подправить пилкой или фрезой, и продолжить работу

Так вот я о пилке и говорю: иногда так уплывает, что даже пилке не за что зацепиться.((( Меня это очень удивляет, ведь гель очень густой.А опиливаю я всегда и все- акрил и гель.

перед полимеризацией  геля,очертите чистой кистью линию,смочив кисть в спирт,и сразу в лампу.

Да, УФ лампы свежие.!!!

Если смочить спиртом, то не будет так уплывать?