Окончание карьеры: как вы его видите?

Сообщений [ 23 ]
Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Мне кажется это очень интересный вопрос, думаю у каждой из нас есть мечты о будущем...каким его видите вы?
Хотите ли вы продолжать заниматься и развиваться в профессии нэйл мастер? А может кто-то видит себя хозяйкой салона? Для некоторых лучшим завершением работы является передача своего опыта новому поколению, то есть преподавание?
А может кто-то мечтает работать со звездами и политиками?

Лично я бы хотела в последствии уйти в преподавание. Всегда мечтала быть учителем, так почему бы не учителем по наращиванию ногтей. Но пока что до этого далеко и пока я работаю, хочется просто участвовать в конкурсах, конечно же получать награды и признание коллег.

А что у вас на душе?

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Как то трагично звучит "окончание карьеры"...Мне кажется, если здоровье позволяет, то в нашей профессии можно оставаться всю жизнь, до самого последнего вздоха...Кроме того, Учителем вы все равно станете, когда станете Мастером - к вам будут обращаться за советом, да и хозяйке салона иногда полезно постоять у парикмахерского кресла (ну или в конкурсе поучаствовать...)...Так что это - не "окончание", это скорее - "варианты развития" карьеры...Кроме того, есть еще вариент карьеры "вширь": освоить парикмахерское дело, макияж, стиль, щоппинг, портновское дело...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Об окончании карьеры ещё не думала,а вот о развитии себя-постоянно думаю.
Так бы хотелось обучиться в разных школах,посещать МК.
Салон не потяну-это не только работа,но и общение с властями,а я не умею...
А преподавание-можно,но у нас в городе и так каждая вторая ноготки наращивает...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я мечтаю о: 1)-победа в чемпионате( как минимум Украины),2)- свой салон с широким спектром услуг и учебным центром для начинающих мастеров и профессионалов,4)- свой бренд (как АМРО у Амросьевой.) и естественно магазинчик проф. материалов.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Действительно наверно лучше не окончание карьеры а развитие карьеры))))
Желаю всем добиться поставленных целей!
Мне кажется что главное не останавливаться на достигнутом, а там уже будет видно куда дорога выведет)))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Да, иногда мечтаешь об одном, а получается другое и ни чуть не хуже.)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

открыть сеть салонов, сначала поработать на имя, а потом пусть имя работает на меня)))

Участник
оливия
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 75

Я еще не думаю об окончании, потому что только начинаю  заниматься ногтями, но в дальнейшем когда все будет ловко получаться, я думаю и до старости можно будет работать. А вообще я планирую второго ребенка через годик, вот и работать хочу дома. Вообще у меня первый ребенок ходит в садик и очень часто болеет, по этому другово выхода, кроме как работать на дому я пока не вижу.

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16184/thumb/p169rh78rqiv3o9dchi1luvdmb1.jpg

Я перебираюсь в преподаватели...хочется делать ногти только "для души", а опыт передавать другим...:)) Да и нравится мне это.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Кристина, какая красота! А чем руки рисовали? И - там , кажется, стразы на руках, да?

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Елена Владимировна пишет:

Кристина, какая красота! А чем руки рисовали? И - там , кажется, стразы на руках, да?

это акриловые краски разных видов, разбавленные определённым образом, которые я наношу на своё секретное покрытие:))) Да! и камни и стразы...ну как же без этого то, нам, красавицам???:)))

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Кристина, а Вы боди-арту обучались, да?

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Безумно красиво.

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Елена Владимировна пишет:

Кристина, а Вы боди-арту обучались, да?

а вот и...НЕТ! Я просто творческая такая Фся:)))) Меня всё время тянет делать что-то новое.... Выписавшись из роддома с четвёртым сыном, в этот же день - а точнее ночь! - села вдруг рисовать. Не знаю почему - было сильнейшее желание делать это....Прорисовала всю ночь - муж молчал:))) С тех пор рисую везде и на всём! + преподаю уже:))) Пятого родила 9 месяцев назад. В 21.30 закончила роспись ногтей - в 23.30 - рожала в роддоме Даниила. В 3.35 - родила:)))) Через неделю делала коррекцию дома клиенткам:))))http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16336/thumb/p169tkvrhlnmm148pftps391nri1.jpg

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Как интересно! Спасибо, Кристина...Вот уж никогда не думала, что можно познакомиться в церкви...И за интересные ссылки спасибо, сейчас бегу на работу, но как только будет побольше времени, обязательно ознакомлюсь...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 3

Моя карьера длится с 2007 года, заката своего любимого дела конечно не представляю Но его точку пика вижу, очень хочется со временем стать преподователем, открыть свою школу, магазин.... Быть самым лучшим профессионалом своего города)))) http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1000/21031/thumb/p16cjnf59h96e13ke1f5r1bpt19v21.JPG

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Правильно!!! Только совершенствоваться!!!)))

Новичок
шепурова галина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 05.08.2013
  • Сообщений: 1

мне 64,я бегу на работу бегом и о окончании каръеры боюсъ думатъ!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.08.2013
  • Сообщений: 1

проще, легче - http://www.0512.com.ua/catalog/full/8356

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.02.2015
  • Сообщений: 3
Каграманян Кристина пишет:
Елена Владимировна пишет:

Кристина, а Вы боди-арту обучались, да?

а вот и...НЕТ! Я просто творческая такая Фся:)))) Меня всё время тянет делать что-то новое.... Выписавшись из роддома с четвёртым сыном, в этот же день - а точнее ночь! - села вдруг рисовать. Не знаю почему - было сильнейшее желание делать это....Прорисовала всю ночь - муж молчал:))) С тех пор рисую везде и на всём! + преподаю уже:))) Пятого родила 9 месяцев назад. В 21.30 закончила роспись ногтей - в 23.30 - рожала в роддоме Даниила. В 3.35 - родила:)))) Через неделю делала коррекцию дома клиенткам:))))http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16336/thumb/p169tkvrhlnmm148pftps391nri1.jpg

ВОТ ЭТА да!!!супер!!!

Опытный мастер
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 26.02.2015
  • Сообщений: 115

Мне очень нравится работать самой...но я прекрасно понимаю, что всю жизнь пилить не будешь..А поскольку я еще татуажист и косметолог, тихонько ползу к своей цели- свой салон. На пенсии надо , наверно, руководить, а не пилкой или шприцем махать...

Новичок
Симона
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 20.06.2016
  • Сообщений: 1

Всем привет! может я не совсем по этой теме... я даже не новенькая. Еще курсы только оплатила. Девочки но мне уже 41! все время хотела заниматься те,чем хотела. Но все не получалось. Всегда с жадностью смотрела на то,как мастер превращает ногти в картинку. И вот сейчас, когда мои ровесницы уже про открытие думают своих салонов, я собралась только учиться. До этого работала педагогом и бухгалтером. Подскажите,может и не стоит начинать?

Участник
Ирина Котова
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 12.01.2015
  • Сообщений: 68
Симона пишет:

Всем привет! может я не совсем по этой теме... я даже не новенькая. Еще курсы только оплатила. Девочки но мне уже 41! все время хотела заниматься те,чем хотела. Но все не получалось. Всегда с жадностью смотрела на то,как мастер превращает ногти в картинку. И вот сейчас, когда мои ровесницы уже про открытие думают своих салонов, я собралась только учиться. До этого работала педагогом и бухгалтером. Подскажите,может и не стоит начинать?


МНе кажется, если это ваша мечта, обязательно надо попытаться ее реализовать. Как мы знаем, "в 40 лет жизнь только начинается" (с)!