А не поздно ли начинать? Возраст профессии парикмахера не помеха? - Страница 6

Сообщений [ с 126 по 150 из 194 ]
Новичок
Лариса Тарбокова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 3

Я тоже пошла учиться парикмахерскому мастерству в 44 года,но проучившись 2 месяца разочаровалась.Много теории и мало практики ,а если она (практика) есть то мастер(преподователь находиться далеко от ученика), я считаю это не правельно. Может мне просто не повезло с преподователем?

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 20

Спасибо за поддержку. Закончу сначала курсы, а потом буду стажироваться у опытных мастеров. Хотелось бы, конечно, практический опыт побольше получать, а не так: смотри-показываю.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 23
Светлана Иванова пишет:

В сорок лет решила освоить профессию парикмахер. Стригу на бытовом уровне своих близких. Подскажите не поздно ли. Может кто имеет подобный опыт, поделитесь.

Мне 42, я заканчиваю курсы парикмахеров. Конечно в20 и в 30 все дается значительно легче и проще, да и времени для практики море.Но!Считаю, что это так здорово взять и шагнуть вперед, необращая внимания на страхи, обсуждения и т.п.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 4

Я начинающий мастер и мне 36 лет,той базы которую дали на учебе,лично для меня мало.Есть желание пойти на повышение ,но говорят ,чтобы отработали 2 года ,а потом на курсы.Так что хожу на семинары .

Участник
Татьяна
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 12.08.2011
  • Сообщений: 31
Лариса Тарбокова пишет:

Я тоже пошла учиться парикмахерскому мастерству в 44 года,но проучившись 2 месяца разочаровалась.Много теории и мало практики ,а если она (практика) есть то мастер(преподователь находиться далеко от ученика), я считаю это не правельно. Может мне просто не повезло с преподователем?

Да я с Вами согласна,  я, три месяца слушала теорию,практика была 4 дня,нужно было приводить своих клиентов. А потом практика платная,кто хочет приводит клиентов,и под контролем мастера  ты его стрижёшь, но платишь за это деньги.Получается я платила все три месяца приличные деньги,только за теорию, которой в интернете бесплатно навалом.По моему обычная обдираловка....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 7

а я думаю, что в 40 лет слишком поздно начинать!

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.09.2011
  • Сообщений: 8

А  унас вот практики было больше, чем теории. Клиентов приводили, стригли и мастер рядом была, помогала. По возрасту все разные были: от 17 до 54 лет. И самое главное: все довольны.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 3

Я парикмахер со стажем мне 47 лет В этом году поступила в институт на стилиста-визажиста и считаю если есть желание и творческийподход к нашей профессии то в 40 лет можно начать

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 32

Учусь на курсах, имею возраст - 40 когда жизнь только начинается, верю и чувствую, что это - мое предназначение, с учителем не очень повезло\он хороший специалист, но молод и пожилых теток видимо не любит типа че ты тут делаешь\, но потихоньку хожу на выставки, семинары, так как на курсах знания очень поверхностные, потихоньку крашу и стригу, главное знать что это  твое и верить, что все обязательно ПОЛУЧИТСЯ!!! Всем удачи!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

6 лет назад училась я на одних курсах. Сдружилась там с женщиной, ей тогда было 37. После учебы я пошла парикмахером работать, а она нет, решила что это не ее... и вот на днях узнаю что она полгода назад отучилась на маникюриста, работает в салоне, неплохо зарабатывает.  хочет еще и парикмахером работать. А ей уже 43. Думаю что у нее получится, было бы желание. А оно есть!

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 32

В 40 лет жизнь только начинается!!!

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 20

В 40 лет идет переоценка ценностей. Так случилось и у меня. А еще у меня младшему сыну один годик, так что мне нужно хорошо выглядеть и идти в ногу со временем. 20 лет проработала гл.бухгалтером, и вдруг поняла, что надо менять профессию, а стричь и красить родных и подруг мне всегда нравилось, так что решила поучиться на парикмахера, единственное переживаю, получится ли устроиться на работу, везде ведь ограничения по возрасту.

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168

Когда я пошла работать парикмахером...моя мама решила отучиться...на тот момент ей было 39 лет. У неё два высших образования (Бухгалтер,психолог) строила бизнес 3 года, развивала тренинги для предпринимателей...а потом поняла что хочет отучиться на парикмахера....не поверите...работает уже 4 года и делает отличные успехи...и главное её это вдохновляет...поэтому кто молод душой может хоть на кого идти учиться и выходить на работу)))))) главное не бояться...творить,творить,творить!!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Тут как в любви "все возрасты покорны"! Самое главное, что Вы поняли - это Ваше, а в каком возрасте это не так уж важно.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 8

Мне вот тоже 36 и я собираюсь учится.Ни чего зазорного не вижу

Участник
вика семенова
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 23

У нас была клиентка(даже бабушкой ее назвать не могу)ей месяц назад стукнуло 80лет,так она заказала легкую хим.завивку!!!У нее здоровый волос,до лопаток длинной,После всего, она не могла оторваться от зеракала,все крутилась перед ним и любовалась собой.Ушла довольная!!!

Участник
Иванова Наталья Валентиновна
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 03.05.2010
  • Сообщений: 10

Возраст- УСПЕХУ не помеха!!! Удачи и Успеха Вам)))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 8

Благодарю

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320
Денисова Оксана пишет:

Когда я пошла работать парикмахером...моя мама решила отучиться...на тот момент ей было 39 лет. У неё два высших образования (Бухгалтер,психолог) строила бизнес 3 года, развивала тренинги для предпринимателей...а потом поняла что хочет отучиться на парикмахера....не поверите...работает уже 4 года и делает отличные успехи...и главное её это вдохновляет...поэтому кто молод душой может хоть на кого идти учиться и выходить на работу)))))) главное не бояться...творить,творить,творить!!


С таких людей надо брать пример ) В 40 жизнь только начинается . Хоть мне сейчас гораздо меньше )))) я надеюсь , что в 40 я найду силы для рывка вперед . Низкий поклон таким людям ! Они вдохновляют

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 13

Я тоже пошла учиться в 40,работаю уже 7 лет.Очень нравится, наработала клиентов. Посещаю семинары,выставки.Главное желание- и всё получиться.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

на самом деле , если постоянно быть в гуще событий , понимаешь какая у тебя интересная работа )
особенно у меня ! Все время окружают красивые женщины .......  Люблю свою работу )))))))))))))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.10.2011
  • Сообщений: 5

станете парикмахером, никогда не постареете.удачи!

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 18

Если есть желание,возраст я думаю не имеет значения.

Участник
Арина Чистякова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 17.10.2011
  • Сообщений: 31

мне все вокруг говорят, что нужна только пока молодая, но я с этим не согласна, главное развиваться постоянно

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.10.2011
  • Сообщений: 3

А я не согласна что охотней идут к молодым, на них обычно смотрят с недоверием и считают их ученицами с маленьким опытом работы.

Метки: