Тема: Гарантия на работу

Предлагаю обсудить "страховые" случаи:))) Есть ли у вас гарантии на работу? Какие? Если есть - как это работает? Если нет - почему? Поделитесь случаями из жизни, пж.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6500/16722/thumb/p16a2qfelnsrejo715s01stn1shc1.gif

Re: Гарантия на работу

моя соседка, которая работает дома делает так:
"Я ни про какие гарантии не говорю. Просто предупреждаю: если что-то случилось - звонить сразу. Понятно, что если отслои появятся в первые дни, то переделаю. Поломки... смотря какие. Если вижу, что апекс недостаточный вывела или от боковушки трещина пошла из-за косяка в постановке формы, то отремонтирую бесплатно. Механические сломы при правильной архитектуре - вина клиента, ремонт платный. Хотя честно скажу, у меня поломки случаются редко (тьфу-тьфу-тьфу), максимум 1-2 человека в неделю со всей базы. И то это, как правило, одни и те же барышни, не отличающиеся бережливым отношением к ногтям. Отслои и того реже."
http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28020.gif

3

Вот темка, где обсуждались гарантии на наращивание http://hairlife.ru/forum/topic/1044/

Модераторам можно ФСЁ!http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28013.gif
так что можете закрыть темку или перенести:))) Я собственно не только о гарантии на наращивание, а вообще гарантии на все виды услуг, которые мы оказываем - от ногтей, ресниц, тела...до возможностей аллергии от хны или акрила. Обширная такая темка...
Например я, уже давным давно не даю гарантий на ногти. Потому что у женщин, имеющих ТАКОЙ МЕНТАЛИТЕТ - особое мировосприятие...в "свою сторону"...Я всегда клиентам объясняю, что ноготь "сломался" и "отвалился" - это совершенно разные вещи! Сломался - потому что вы его СЛОМАЛИ, а отвалился - возможно - из-за брака или неподходящих материалов. Так вот ВСЕ практически клиентки если что - говорят, что ноготь ОТВАЛИЛСЯ. ВОТ ТАК ПРОСТО: ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ - А ОН, ПОДЛЕЦ, ВЗЯЛ И ОТВАЛИЛСЯ! Говоришь - приедьте - посмотрим...А они: так я это...ОСТАТКИ сняла сама...Я: ну и как я теперь установлю - сломался он или отвалился???? Просто если сломался - платят за ноготь новый, а если отвалился в течении 7 дней - я бесплатно восстанавливаЛА (раньше так  делала). Я ж честно работаю...верю ИМ. А они...вредные платить не хотят    http://smile-smile.org.ua/smiles/big_everyday/36_1_12.gif. Обманывают местами...Короче на ногти я отменила все гарантии.

Каграманян Кристина пишет:

моя соседка, которая работает дома делает так:
"Я ни про какие гарантии не говорю. Просто предупреждаю: если что-то случилось - звонить сразу. Понятно, что если отслои появятся в первые дни, то переделаю. Поломки... смотря какие. Если вижу, что апекс недостаточный вывела или от боковушки трещина пошла из-за косяка в постановке формы, то отремонтирую бесплатно. Механические сломы при правильной архитектуре - вина клиента, ремонт платный. Хотя честно скажу, у меня поломки случаются редко (тьфу-тьфу-тьфу), максимум 1-2 человека в неделю со всей базы. И то это, как правило, одни и те же барышни, не отличающиеся бережливым отношением к ногтям. Отслои и того реже."
http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28020.gif

я тоже самое своим клиенткам говорю

ну потому что порядочность - вещь, к сожалению присущая не всем,а с нашей стороны - это время, деньги, материалы...и обидно же!

Каграманян Кристина пишет:

ну потому что порядочность - вещь, к сожалению присущая не всем,а с нашей стороны - это время, деньги, материалы...и обидно же!

я если вижу, что вина не моя, а клиент продолжает настаивать на своем, то делаю бесплатно, не порчю себе нервы и настроение. просто потом у меня никогда нет свободного окна для этого человека, черный список)))

а я как правило не делаю! особенно не буду делать, если она нагло настаивает, говорит на повышенных тонах или угрожает. правда такие случаи можно по пальцам пересчитать, но всё же. И однозначно больше не работаю с ней!
http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28032.gif

вот нашла заметочку у одной мастерицы на страничке
УСЛОВИЯ ГАРАНТИИИ НА НОГТИ

Гарантия распространяется на сделанную мной работу и подразумевает полное устранение нарушений функционирования материала, вплоть до перенаращивания.
Гарантии подлежат следующие нарушения:
в течение трех дней произошло нежелательное изменение во внешнем виде, в целостности работы.
Например: полное или значительное отслоение материала, возникновение трещин.
в течение 2 недель в случае, если материал полностью отошел с ногтя, если нет противопоказаний.
Гарантии не подлежит:
процесс естественного старения материала и работы (например, пропуск коррекции).
неправильная эксплуатация , наличие противопоказаний.
несоблюдение рекомендаций мастера, как во время наращивания, так и при носке.
сломы очень длинных (свободный край длиннее тела ногтя) ногтей

в принципе достаточно здраво и доходчиво!:))

чуть чуть закона:)))
Статья 5 ЗоЗПП 1.
Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя ....................................................+ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПИСЬМЕННОГО ДОГОВОРА! А в противном случае вам претензии предъявлять не могут!:))))))))))))

для клиента главная гарантия это время, каторое ногтики носятся

не считая клиенток "не в себе", которые нервные - лифтингом ногтей занимаются...нервничают - и гель теребят! Потом тебе звонят - типа ГЕЛЬ ОТОШЁЛ! Отошёл гель - начинают типсы колупать.А претензии - к мастеру!:(

у меня была клиентка, каторая грызла ногти. однажды покусала даже нарощенные))))

Ого!!!!)))

да запросто ногти нарощенные погрызть!:((

17

Таким клиентам точно к психологу дорога!

к стоматологу тоже не плохо заглянуть))))

у меня одна была: то вбоулиг пойдёт, то на коне покатается, то с парашюта прыгнет! И ничего - ломала, конечно, но НИКОГДА не врала, что "сами отвалились"! За это -честность  - я ей скидку делала!!!

Ну парашют ногтям не помеха... А вот боулинг- это жестко!)))

парашют был помехой ноге, 2 пальцам и 5 ногтям:))

у меня одна каратистка была, каждые два дня ноготь делали, бывало и не один

у меня у одной клиентки была жуткая аллергия на всё. Она даже не могла краситься! Поэтому делала татуаж - румяна, тени, помаду, подводку. Ногти СВАЛИВАЛИСЬ 9 раз на следующий же день! Я В ЖИЗНИ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА! Но она не ругалась...списывала всё на свою аллергию (организм отторгал). Так часто ко мне ходила, что...СТАЛА МАСТЕРОМ! Теперь она моя коллега!:)))

есть у меня пара клиенток, у которых индивидуальная непереносимость геля, делаю акрил, все отлично ходят, а гель летит уже сразу при опиле(((

Феденко Светлана пишет:

есть у меня пара клиенток, у которых индивидуальная непереносимость геля, делаю акрил, все отлично ходят, а гель летит уже сразу при опиле(((

а у меня непереносимость акрила

Прикрепленные файлы

злой смайл.jpg, 4.23 Кб, 77 x 78
злой смайл.jpg 4.23 Кб, 187 загрузок файла с 2011-11-23