Тема: Перхоть

Перхоть - хоть это проблема не волос, а кожи головы, но лечит-то всё равно нужно, давайте делиться опытом, кто какие советы дает своим клиентам, какие средства советует?

Re: Перхоть

Мне нравятся результаты применения хорошо разрекламированного Хеден Шолдерс. Может и банально, но работает.

Мне больше понравился Низорал. Он дороговат, конечно, но очень хорошие результаты дает. Так что спрашиваю им деньги или здоровье дороже.

Причина появления перхоти в большинстве случаев находится внутри организма. Как и печально известные угри, перхоть – это следствие нарушения обмена веществ, поэтому обычные шампуни с перхотью в большинстве случаев не справляются, тут нужны специальные средства – они продаются только в аптеках. Кроме того, нужно обязательно записаться на прием к врачу-косметологу.

с перхоью можно бороться и с помощью народной медицины. к примеру,если перхоть вызвана усиленной функцией сальных желез , то можно пользоваться отваром из корней репейника: корни кипятят в воде, пока они не размякнут, затем дают отвару остыть, процеживают и протирают этим раствором кожу головы ежедневно.
рецепт:
Настой листьев крапивы двудомной: 1 ст. ложку листьев заливают стаканом кипятка, настаивают 1,5 часа и процеживают. Используют 1-2 раза в неделю – втирают в кожу головы после мытья. Пользоваться этим средством следует до достижения желаемого результата.

Евгения Крапивина пишет:

Мне нравятся результаты применения хорошо разрекламированного Хеден Шолдерс. Может и банально, но работает.

Мне тоже нравится, но главное не нарваться на подделку, что конечно встречается в наше время очень часто. Я всегда беру в одном и том же магазине.

а я считаю, что не стоит бросаться в объятия шампуней против перхоти, даже если вы заметили неприятные белые крупинки. Многие подобные шампуни содержат ментол и перечную мяту, которые усиливают раздражение кожи, к подбору шампуня потив перхоти следует подойти очень внимательно, не всем они подходят

Евгения Шувалова пишет:

а я считаю, что не стоит бросаться в объятия шампуней против перхоти, даже если вы заметили неприятные белые крупинки. Многие подобные шампуни содержат ментол и перечную мяту, которые усиливают раздражение кожи, к подбору шампуня потив перхоти следует подойти очень внимательно, не всем они подходят

Действительно не всем подходят, но попробовать всё таки стоит.

лучше думаю, проконсультироваться у врача-косметолога, просто были случаи, когда мои клиенты начинали пробовать пользоваться шампунями от перхоти, а эффект получали противоположный ожиданиям

Мне помогла решить этот ребус с перхотью одна моя клиентка, она страдала такой проблемой как перхоть и шампуни ей помогали, но не надолго. И вот однажды она пришла с заментно оздорленными волосами и кожей головы. На мой вопрос и методе лечения она сказала: диета, и обертывания волос (маски с репейным маслом и касторкой).

Низорал помог...

Еще shauma от перхоти в синей упаковке... Очень хорошо от перхоти лечит.

А я пробывала Fitoval,но он мне не помог.Есть один бальзам с крапивой,попробую может поможет.

А кто-нибудь пробовал аптечные средства, сейчас рекламируют какие-то, но вот что-то даже до аптеки дойти пока не могу))) Может кто-нибудь на себе опробовал аптечные средства?

Я не пробовала на себе, но может скажете, как называется то стредство, которое вы видели в рекламе? Оно дорогое?

Попробуйте лечебку "Barex" интенсивная терапия против перхоти. Идеальное средство! Помогает 100%, продается в профессиональных магазинах. Главное, что именно лечит!

На самом деле, перхоть - есть грибок.
Все косметические шампуни "Х энд Ш", "Клир", "Себорин" и прочие лишь очищают (более или менее успешно) кожу головы от видимых следов перхоти ПРИ РЕГУЛЯРНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ.
То есть, они против перхоти попросту БЕСПОЛЕЗНЫ. Это тоже самое, что лечить насморк мытьем носа с мылом.

Что до лечебных шампуней, то многие из них также избавляют от перхоти лишь на время использования. Особенно если причина внутри.

Народные средства, безусловно, штука хорошая, но тоже не стоит злоупотреблять, не все отвары абсолютно безвредны.

И наконец, пару слов о, пожалуй, самой распространенной причине возникновения перхоти - облучение. Перхоть грибок - различное облучение провоцирует усиленный рост оного.
Источники облучения - радио, мобильные телефоны, мониторы (особенно).
Заметьте - до появления всего этого никто не знал о перхоти и перхоть появляется в основном на передней части головы, там же больше всего выпадают волосы.

Капельная радиация накапливается во много раз интенсивнее, чем при разовом сильном облучении.

Делайте выводы.

Вообще если на самом деле вылечить голову от перхоти и начать правильно ухаживать за волосами, подобрав при этом идеально подходящий шампунь, можно в будущем избежать появления перхоти. Правда как показывает практика, такие случаи единичные!

Евгения Крапивина пишет:

И наконец, пару слов о, пожалуй, самой распространенной причине возникновения перхоти - облучение. Перхоть грибок - различное облучение провоцирует усиленный рост оного.
Источники облучения - радио, мобильные телефоны, мониторы (особенно).
Заметьте - до появления всего этого никто не знал о перхоти и перхоть появляется в основном на передней части головы, там же больше всего выпадают волосы.

Капельная радиация накапливается во много раз интенсивнее, чем при разовом сильном облучении.

Делайте выводы.

Обратила внимание,что и вправду у меня в основном в передней части головы,она образуется.Плюс кровать находится возле разетки...О-о...
Хотя сначала,думала,что просто плохо промываю волосы..

Отредактированно Марина Логинова (24.09.2010 18:37:05)

Одна моя клиентка делает наращивание на трессах. Но в месте прикрепления тресса она не может промыть нормально голову. От чего у нее сильная перхоть. И когда я ее крашу, на том месте где была косичка идет сильное пощипывание, потому что кожа раздражена. Что делать? посоветуйте как избавиться от перхоти. Она и в дальнейшем хочет наращивать волосы только таким способом.

21

Обязательно во время мытья надо использовать шампунь для глубокой очистки. Еще лучше пилинг. Но, я так понимаю, что Вы ее красите уже по косичке? Или это все таки происходит после снятия. У нас тресс можно не снимать для окрашивания. Поэтому я и спрашиваю. В случае с микробелларго трессами таких последствий не бывает. А вот с клеевыми системами сплошь и рядом. Когда к нам приходят с ними, то описанное Вами раздражение и перхоть присутствуют. Делаем пилинг. В Биостетик есть такая штука. И во время окрашивания смазываем кожу кремом для защиты чувствительной кожи. Я уже о нем писала. Посоветуйте клиентке дома промывать кожу головы шампунем для глубокой очистки. В Салерм есть хороший и не такой дорогой как Пол Митчел. Хотя бы два раза в месяц.

я крашу ее после того как косичка снята и перед окрашиванием же нежелательно пилинг делать, иначе краска будет пощипывать . В след раз попробую средство для защиты кожи от Эстель попробывать.... спасибо за совет!

23

Пилинг необходим. Если она не промывает как следует кожу головы, то надо ей помочь. А пощипывает и так, без пилинга. Я правильно поняла?))). Ну если очень чувствительная кожа, то после окрашивания обработайте ее D-пантенолом. Или она пусть сама дома сделает.

в аптеке продаётся паста от перхоти"СУЛЬСЕНА",после пользоваться для поддержания проф.шампунем против перхоти или для жирных волос,очень часто жирные волосы являются причиной перхоти.Соглашусь с коллегами-причина может быть и изнутри:обратите внимание на желудок.

мне повезло)никогда таких проблем не было