Инструмент для начинающего парикмахера

Сообщений [ с 1 по 25 из 157 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.04.2010
  • Сообщений: 2

В профессиональных магазинах на сегодняшний день огромный выбор инструментов, глаза разбегаются и не знаешь, что купить. Более того, в дорогих профессиональных учебных заведениях есть свои магазины и, конечно же, все преподаватели рекомендуют покупать и привыкать ко всему дорогому. В этом есть доля правды – надо стремиться пользоваться хорошим инструментом. Но на обучении первыми вашими «клиентами» являются манекены, волосы которых далеко не лучшего качества. Везде экономят и, как правило, это смешанные волосы – натуральные + моноволокно не лучшего качества + иногда бывают даже нитки. Как вы думаете, что будет происходить с полотном очень дорогих ножниц? Оно будет деформироваться, закусывать, цеплять. В итоге вам придется его постоянно затачивать, а хороший инструмент больше 2х раз затачивать нельзя.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Считаю, что все инструменты по своему хороши, но на одном не стоит останавливаться, надо осваивать и другие, набираться опыта!

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Да уж учебные центры,пользуются тем,что новички не такие опытные при выборе инструмента.Лично, я искала сама.Спрашивала, интересовалась  у девченок которые сами покупали и где.Тем более когда новичок,приобретете супердорогие ножницы,и нечаянно уроните.Будет обидно(Поэтому,я нашла себе для начало по дешевле.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Марина Логинова пишет:

Да уж учебные центры,пользуются тем,что новички не такие опытные при выборе инструмента.Лично, я искала сама.Спрашивала, интересовалась  у девченок которые сами покупали и где.Тем более когда новичок,приобретете супердорогие ножницы,и нечаянно уроните.Будет обидно(Поэтому,я нашла себе для начало по дешевле.

Мне тоже кажется, что для начала можно купить что-нибудь хорошее, но дешовое, ведь бывают слычаи когда после учёбы не все идут работать по данной профессии, получается лишняя трата денег; или от неопытности наберёшь дорогих интрументов, а потом жалеешь.

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

Я посоветовалась с опытным парикмахером вплоть до брендов и купила сразу качественные инструменты. Скупой платит дважды!!! )))

Фен: парлюкс
ножницы: ягуар, тайо
расчески: ягуар
брашинги: геркулес (комбин.щетина), еще керамич.купила(деваль), но не пользуюсь!
утюг: гама
плойки: хэирвэй
машинка: остер 616
бритва: ягуар

вот так получилось у меня.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

У меня тож ножницы ягуар такие и филировки.А вот с фирмой на счет брашингов и расчесок особо не заморачивалась.Не думаю,что есть какая то существенная разница.

Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104

Не обязательно покупать дорогие ножницы. Можно купить для прямого среза и Итальянские Кипы и довести их до ума или Ягуар, ну а для слайсинга Тайо или Кедаки, Ваши. Нужно сначала ,,набить,, руку, ,,поставить,,, её. А купив дорогой как было сказано выше, жалко портить их.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Журба Сергей Борисович пишет:

Не обязательно покупать дорогие ножницы. Можно купить для прямого среза и Итальянские Кипы и довести их до ума или Ягуар, ну а для слайсинга Тайо или Кедаки, Ваши. Нужно сначала ,,набить,, руку, ,,поставить,,, её. А купив дорогой как было сказано выше, жалко портить их.

Да, согласен. Нет необходимости начинающему парикмахеру покупать сразу дорогой инструмент, но и дешёвый, тоже не в коем случае не надо. Прежде чем купить те или другие ножницы, начинающему мастеру-парикмахеру необходимо определится, какие ножницы необходимы в работе, и постараться как можно больше узнать о них. Всё дело в том, что встречаются парикмахеры которые не знают например, чем отличаются ножницы для мастера "левши" от ножниц которые предназначены для мастера "правши". Или, почему у ножниц бывает два упора для мизинца??? а многие считают, что ими можно работать как левой так и правой рукой.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Журба Сергей Борисович пишет:

Не обязательно покупать дорогие ножницы. Можно купить для прямого среза и Итальянские Кипы и довести их до ума или Ягуар, ну а для слайсинга Тайо или Кедаки, Ваши. Нужно сначала ,,набить,, руку, ,,поставить,,, её. А купив дорогой как было сказано выше, жалко портить их.

Ой, я вас поддерживаю, вы всё так хорошо расписали)))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 6

Я новичок, но тема, которую затрагиваю, актуальна. Мне нравится этот приятный момент, на сегодняшний день прямые ножницы могут выполнять функцию филировочных. Слайсинг, пойнтинг...........Кто со мной готов развивать эту тему?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Я филировкой пользуюсь крайне редко. Потому что стригу часто пойнтингом, и потом слайсирую где надо. Особенно волосы средней длины и длинные. Филировку применяю для коротких волос, ну и для очень густых чтоб проредить.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 4

я согласна на счет прямых ножниц, но считаю что филировочная бритва делает очень хорошую окантовку вокруг лица, прямыми ножницами так сделать сложно

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.11.2011
  • Сообщений: 2

Подскажите , что  действительно необходимо приобрести сразу, а что может немного подождать?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.11.2011
  • Сообщений: 2

Подскажите, что  действительно необходимо приобрести сразу, а что может немного подождать?

Опытный мастер
Ксения Браун
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

У меня изначально не было : машинки,проф.фена,хороших филеровок. Ну и многих препаратов. Это мне предоставляла начальница первое время. А вообще зависит от салона,смотря куда устраиваться будете.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 27.11.2011
  • Сообщений: 6

У меня тоже сначала не было проф.фена.

Новичок
Ади Ася
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 29.11.2011
  • Сообщений: 6

инструменты обязательно нужны, фен, машинка, ножницы, расчески, жидкость для стерилизации, накидки, краски и т.д.
Зеркало, стул может подождать, можно заменить домашним. Но лучше купить , удобнее работать

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

профессиональный фен (желательно не тяжёлый), брашинги 2-3 диаметров, пеньюар, воротнички, ножницы прямые и филировочные, расчёски для муж. и жен. стрижки. Мисочки, кисточки, одноразовые пеньюары для окраски (или просто отдельный для окрашивания), машинка для стрижки.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.11.2011
  • Сообщений: 3

какой инструмент необходим для домашнего парикмахера?поскажите, пожалуйста?

Участник
Олеся Рябчук
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 17
Юлия Чичелис пишет:

какой инструмент необходим для домашнего парикмахера?поскажите, пожалуйста?

Дляя дом. парикмахера обязательно пиньюар, воротнички обязательно, спрей для оброботки инструментов, ножници с прямым полотном и филировочные для начала можно купить с одним фил. полотном, обязательно фен, расчёска хвостик, брашинг -2 шт большой и малый выбирать по диаметру можно для начала без натурального ворса, расчёска для свидения волос на нет, р. для расчёсывания мокрых длинных волос (с большими зубьями), пуливизатор, ну и стайлинг. Вроде всё, я с этого начинала.

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Юлия Чичелис пишет:

какой инструмент необходим для домашнего парикмахера?поскажите, пожалуйста?

Юль, извините, а какая разница где вы стрижёте дома или в салоне? ВЫ же сэто делаете и соответственно и инструмент нужен  обычный..

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.12.2011
  • Сообщений: 1

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , какие курсы повышения квалификации вы заканчивали и пригодился ли вам этот опыт????

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.11.2011
  • Сообщений: 1

Здравствуйте .я только учусь .подскажите .машинку какую лучше .проводную или на батарейках?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 3

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кокой фирмы ножницы лучше приобрести начинающему парикмахеру?

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 46
София Иванова пишет:

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , какие курсы повышения квалификации вы заканчивали и пригодился ли вам этот опыт????

Посещала мастер-классы. Пригодились недешевые, но очень познавательные, с отработкой. То есть сегодня показывают стрижку, а завтра я привожу модель и отрабатываю эту стрижку на ней.