Тема: Технология стрижки

Кто какую использует, пользуетесь ли вы какими-нибудь тайными способами стрижки, за сколько обычно у вас уходит на это время? раскрываем секреты smile

Re: Технология стрижки

У меня к счастью нету никаких скрытых сверхъестественных секретов, я стрижу обычным классическим способом, хотя, ясное дело, все зависит от вида прически, заказа и много других уточнений smile

Евгения Крапивина пишет:

Кто какую использует, пользуетесь ли вы какими-нибудь тайными способами стрижки, за сколько обычно у вас уходит на это время? раскрываем секреты smile

Порадовали своим сообщением, Евгения, ей Богу, особенно зацепило слово "тайными". У меня в салоне клиентов стригут в открытую, никаких тайн у нас от них нет, прочем как и от конкурентов.

Всё стандартно, технология для каждой стрижки своя, НО думаю ничего нового нету.
Евгения, а какими тайными способами пользуетесь вы?)

здраствуйте, подскажите пожалуйста по какой технологии подстрич вот эту стрижку

Прикрепленные файлы

22.jpg, 50.9 Кб, 286 x 430
22.jpg 50.9 Кб, 347 загрузок файла с 2011-11-10 

подскажите пожалуйста с чего начинать стричь женскую стрижку..допустим мне надо чтобы был плавный переход на макушке караткие а дальше длинные,и как стичь женские короткие стрижки с чего начинать и как продолжать очень надо!

Тайных приемов нет,но очень нравится методом выщипывания работать. Некоторые клиенты удивляются. Обожаю экспериментировать.

Точный разбор по форме стрижки,проработка текстуры волоса.

Альбина Хайбрахманова пишет:

подскажите пожалуйста с чего начинать стричь женскую стрижку..допустим мне надо чтобы был плавный переход на макушке караткие а дальше длинные,и как стичь женские короткие стрижки с чего начинать и как продолжать очень надо!

любую стрижку начинайте с определения длины в каждой зоне, в коротких всегда спрашиваю открыть ухо или нет, на "макушке")) сколько оставляем, шея открыта, прикрыта и насколько, и т д. а с какой стороны вы начнете стрижку не имеет значения

Оксана Теплоухова пишет:

Тайных приемов нет,но очень нравится методом выщипывания работать. Некоторые клиенты удивляются. Обожаю экспериментировать.

метод "выщипывания" интересно, вот только представить не могу, и что это дает?

мне тоже хотелось узнать схему этой стрижки,пожалйуста!

Помогите! Я учусь в школе НОУ "Май" и никак не могу понять или даже прочувтсвовать как стрич градуировку??? может есть какие хитрости?

Людмила, не отчаивайтесь нет там никаких хитростей, градуировка от слова градация, то есть разница в длине волос, это одна из самых распространенных стрижек, технологий и схем градуировки есть масса разных от самых простых до сложных, обратитесь к преподавателям еще раз, пусть нарисуют схему. Самый примитивный и простой способ - вычесать все волосы над теменной зоной, на верху собрать в хвост и выполнить всего один срез. Распустите, вот и градуировка, подправьте линию челки. Это конечно очень примитивный способ, но при совке так и делали. Если будет необходимость скажите, я для Вас пару схем сканирую.

здраствуйте, подскажите пожалуйста по какой технологии подстрич вот эту стрижкуhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/0/30469/thumb/p16j86t0hoecuiss1v2214041trr1.jpg

Здраствуйте, поделитесь пожалуйста схемой стрижки Ирокез... срочно нужна именно сама схема

16

Альбина Хайбрахманова пишет:

это типа лесенки что ли? или олимпия(шапочка с удлиненными концами)?

17

ефремова марина пишет:

здраствуйте, подскажите пожалуйста по какой технологии подстрич вот эту стрижкуhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/0/30469/thumb/p16j86t0hoecuiss1v2214041trr1.jpg

Разделяем волосы по зонам
1. Сегментальный пробор
2.Сагитальный пробор.
3. Волосы затылочной зоны разделяются вертикальными проборами на 4 зоны. Горизонтальным пробором на 3 зоны.
Приступаем к стрижке.
1. Выделить гор. пробором тонкую прядь в НЗЗ скрутить жгутом и отрезать до нужной длины. Это будет КП.
2. Всю НЗЗ прострич по контрольной пряди. Угол оттяжки 0 градусов срез не параллельный по отношению к пробору.
3.По  СЗЗ определить угол среднего треугольника, провести соответствующие диагональные проборы и простригать с оттяжкой пряди к лицу параллельным срезом по отношению к пробору.
4.Далее определить в правой боковой ЗЗ угол треугольника, сделать соответствующий пробор и простригать с оттяжкой пряди от лица параллельным срезом по отношению к пробору. Переходя на ВЗ.
5. Левая часть простригается аналогично правой.
Удачи.

Послушаю