Стрижки не требующие укладки

Сообщений [ с 1 по 25 из 78 ]
Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Пришла ко мне как-то клиентка и попросила сделать стрижку, которая не будет в дальнейшем занимать у неё много времени при уходе. Я так поняла, что она имела ввиду стрижку, которая не требует укладки. Как вы думаете, какие стрижки можно отнести к разделу "без укладки"?

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Я могу отнести к стрижкам, которые совсем не требуют укладки, только очень короткие, все остальные, на мой взгляд, необходимо укладывать, а не просто вымыть голову и оставить волосы свободно высыхать.

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

Конечно, от качества волос многое зависит, но мне кажется,короткие тоже надо укладывать, а вот каре проще - высушил внутрь и пошел.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Я думаю, когда клиент просит стрижку, не требующую укладки, он себе представляет это так: вымыл голову, волосы расчесал или высушил феном как попало, но все равно выглядит красиво.А высушил внутрь - это уже укладка.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

я всегда считала, что короткие волосы требуют больше времени, их нужно чаще мыть, укладывать каждый раз. а длинные помыл, и все. хотя, есть такой эффект как "ветер в волосах", т.е. если хорошо подстрижено, то можно просто высушить небрежно, и будет смотреться красиво, много времени не отнимает, да и многим к лицу

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64
Евгения Шувалова пишет:

я всегда считала, что короткие волосы требуют больше времени, их нужно чаще мыть, укладывать каждый раз. а длинные помыл, и все. хотя, есть такой эффект как "ветер в волосах", т.е. если хорошо подстрижено, то можно просто высушить небрежно, и будет смотреться красиво, много времени не отнимает, да и многим к лицу

Мне тоже так кажется!

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Да, порой короткая стрижка требует больше времени для укладки, да и длинные можно хотя бы в хвост собрать, если времени нет, а короткая стрижка без укладки - некрасиво...

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64
Дарья Кораблева пишет:

Да, порой короткая стрижка требует больше времени для укладки, да и длинные можно хотя бы в хвост собрать, если времени нет, а короткая стрижка без укладки - некрасиво...


Короткая без укладки, тоже считаю, никак не смотрится.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Поддерживаю вас девчоночки, был у меня случай, пришла какая-то молодая женщина, и она очень спешила, мы ей быстро сделали короткую прическу, а вот укладку нет, на второй день она снова пришла....сами понимаете почему....))

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Ну, стандартный случай, не без такого, и вообще, спешка ни к чему хорошему не приводит, так что, будет знать ваша клиентка, как покидать салон без его разрешения, а мы сразу спрашиваем, будем ли делать в конце укладку, или нет...

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

А как по мне, стрижка без укладки, не совсем та что надо стрижка, ведь с нашей прекрасной укладкой мы можем положить наш волос так, как мы это хотим, а без нее, волос строчит в различные стороны, никуда не годиться.

Участник
Валентина Николаевна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 18

Так какой выход то из этой ситуации?))) какую стрижку сделать?))))может как то по зонам разделить и описать технику на каждой зоне?
Расскажите какая зона получилась лучше всего у вас и можете с нами поделиться техникой (схемой) вами использованную

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 13

да уж я тоже думаю что с короткими больше мороки, особенно утром после сна.

Новичок
Дарья Мур
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 5

Стрижки не требующие укладки - это стрижки в технике Vidal Sassoon)идеально выглядят за счет точности линий и хорошей проработки)их даже в домашних условиях клиентка вряд ли сможет испортить))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 6

Не совсем согласна с предыдущим автором.Хоть я и новичок в этом деле,но данную технику знаю не по наслышке.Неделю назад закончила базу в Долорес.Да,действительно,четкость линий и хорошая проработка,никакой "рвани",но то ,что это не требует укладки - полный бред.Мне кажется,что та самая "рвань" и есть стрижки,не требующие укладки.....по крайней мере,так считают клиенты.

Новичок
Дарья Мур
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 5

а я с вами не согласна..я учусь этой технике в академии Стандарт. Всякую рвань я вообще терпеть не могу.
Никакого бреда я не сказала, а лишь говорю о том, что эти стрижки трудно испортить в домашних условиях! К нам приходят только благодарные клиентки, которые не тратят время на укладки! У меня у самой стрижка такая, можно укладку делать, но если я её не сделаю все-равно все выглядит идеально..и когда волосы начинают отрастать форма не тереяется!

Участник
Валентина Николаевна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 18

у каждого свой метод))))

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 19

У меня тоже бывали такие клиентки...Но я считаю ..что любую стрижку нужно укладывать...другое дело ..что у кого то укладка держится несколько дней ..а у некоторых вообще волосы неподдаются ни завивки..ни укладки))))))))А что же делать тем у кого такие не послушные волосы???

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 19

Клиентское понятие "без укладки" разное: кому-то : проснулся, встал, причесался- это уже укладка, а кто-то без залитого лаком начеса из дома не выйдет в магазин... На самом деле СТРИЖКА, не требующая укладки - это велиеколепно выполненная стрижка, с персонализацией, которая хорошо выглядит и после простой сушки феном.

Участник
Михаил Ефименко
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 49

по мне так эта стрижка с которой клиентка будет сама справляться,сейчас дамы очень занятые , и времени на особые виляние перед зеркалом у них нет... я отнесу к этим стрижкам все короткие стрижки плюс впринципе каре!)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.09.2011
  • Сообщений: 1

мне кажется сюда можно отнести стрижку ,,шапочка,, у меня многие клиентки не укладывают, просто расчесались и все

Новичок
Наталья Бирюкова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 19.09.2011
  • Сообщений: 1

А я думаю что всё таки проще короткой стрижки ничего нет, утром помыла голову и уложила фен-плойкой.

Участник
Анжела Дребот
Рейтинг: 63
  • Зарегистрирован: 10.01.2011
  • Сообщений: 53
Ковач Светлана пишет:

Клиентское понятие "без укладки" разное: кому-то : проснулся, встал, причесался- это уже укладка, а кто-то без залитого лаком начеса из дома не выйдет в магазин... На самом деле СТРИЖКА, не требующая укладки - это велиеколепно выполненная стрижка, с персонализацией, которая хорошо выглядит и после простой сушки феном.

молодец...в точку сказано.....согласна на все сто%

Участник
Анжела Дребот
Рейтинг: 63
  • Зарегистрирован: 10.01.2011
  • Сообщений: 53

на выставке парикмахерского искусства наблюдала за работой Натальи ТУНИКОВСКОЙ,так вот ее стрижки укладываються обдуванием фена,это мега стрижки,но технику перенять за три дня не смогла,ничего не поняла...она просто феном раздувала,и форма не обычная,а креатив...я в восторге...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Анжела Дребот пишет:
Ковач Светлана пишет:

Клиентское понятие "без укладки" разное: кому-то : проснулся, встал, причесался- это уже укладка, а кто-то без залитого лаком начеса из дома не выйдет в магазин... На самом деле СТРИЖКА, не требующая укладки - это велиеколепно выполненная стрижка, с персонализацией, которая хорошо выглядит и после простой сушки феном.

молодец...в точку сказано.....согласна на все сто%

лучше и не скажешь!...http://smile-smile.org.ua/smiles/big_emotion/36_19_1.gif