Мелирование - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 448 ]
Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

У меня есть одна клиентка, с ней работать одно удовольствие. Приходит, а у меня полчаса свободного времени. Просит мелирование. Это не возможно сделать за полчаса. Она меня стимулирует: Ты умничка, ты волшебница, ты успеешь, я в тебя верю. И ее слова производят неожиданный эффект. Она разрешает выбрать пряди крупно и как попало, я успеваю ей нанести блонд.Беру следующего клиента. И если я ее не успеваю обслужить до конца, она и голову себе помоет сама и высушится. Не клиентка- ураган. И она всегда всем довольна. У нее на самом деле все классно в итоге выходит. Я иной раз сама в шоке. Побольше бы таких клиентов.

Участник
Виктория Самойленко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 44

Да Леночка,побольше бы таких клиенток!

Участник
Тагиева Гульнара
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 59
Мария Владимировна Александрова пишет:

Какие показатели вы учитываете при расчёте порошка? Я к примеру смотрю на длину волос и их густоту...

оксидант добавляю больше чем порошок и на глаз чтоб получилась как густая сметана но это при краске эстел.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я чаще всего мелирку делаю на 3% на верхней части головы на мин10-15...Вуалька шикарная получается..или вертикальными прядями вокруг лица - освежительно....и на фольгу...на шапочку не люблю..

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Морозова Лилия пишет:

я чаще всего мелирку делаю на 3% на верхней части головы на мин10-15...Вуалька шикарная получается..или вертикальными прядями вокруг лица - освежительно....и на фольгу...на шапочку не люблю..

Я на шапочку тоже не люблю. Не понятно как ляжет та или иная прядь. Через фольгу шикарно получается.

Участник
катерина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 47

я тоже на фольгу люблю делать,на шапочке если тока совсем короткие волоски)

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 18

Расскажите как вы делаете мелирование на отросшее корни?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Если до этого мелирование делала я , то сделать его можно без проблем. Выбираете прядки, которые вы мелировали раньше, и наносите краситель только на отросшую часть. Заворачиваете прядь в фольгу так, чтоб концы свисали из фольги, и на них не попал состав. Иначе можно сжечь. А вот если мелирование этот клиент делал раньше не у вас, то тут посложнее. Вчера у меня была такая клиентка. Я так и не поняла что за технику использовал ее мастер. Выбрала более менее похоже. Когда смыли, было очень хорошо,  но все равно в некоторых местах было заметно что разные техники применялись.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Практически всегда мелирование выполняю штопкой. Редко вуалькой. А какие техники мелирования используете вы?

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 18

спасибо вам,я все делаю также,но когда до этого мелировала не я у меня местами видно что не попала,я всегда очень переживаю

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

ну это нормально что видно. техника разная, руки разные. невозможно попасть! не переживайте!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 2

Я пользуюсь блондораном Лонда, но в последнее время пряди даже на светлые волосы становятся желтыми! Вообщем меня это не устраивает! может стоить сменить красители? подскажите самые качественные?

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 23

Недавно , в силу обстоятельств ,попробовала "АКМЕ КОЛОР" super blond . Друзья , как мне понравилось!!! Прядочки белые ( делала мелирование) , но не убитые , блеск остался.
А вот в нашем салоне заставляют пользоваться " эстэлью" .Я совсем недавно начала работать мастером , колористику не изучала , до всего приходится доходить самой . Кто что говорит . Одни - что для достижения лучшего эффекта надо использовать 3 - х процентный окислитель, другие - 12%. Кому верить?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 4

я пользуюсь " HAIR NATURAL LIGHT" с 6%,9%,12% в пропорции 1:2..очень им довольна...попробуйте и вы...осветляет без желтезны.Пряди всегда получаются красивыми!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 3

Акме колор супер блонд - очень хорош! мне моя подруга посоветовала.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 17

подскажите пожалуйста кто пользуется осветл. порошком Игора ?

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.06.2009
  • Сообщений: 24

IGORA всегда желтая,хочу попробовать блонд ми,говорят лучше.

Новичок
Лилит Барсегян
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 20.09.2011
  • Сообщений: 8

у меня получаетсья желтая(((что сделать((вроди порошок хороший(((

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 13

Хороший порошок Фармавита, желтизны нет, осветляет отлично на 3% с 6 уровня.

Новичок
Боброва Лариса
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 3

мне понравилась-эстель де люкс с 6%

Новичок
Наталья Черникова
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.09.2011
  • Сообщений: 3

Неплохо  осветляет МАТРИКС соотношение 1:2

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я блондором "Мон Платин" в соотношении 1:1,5....холодный красивый цвет получается...

Участник
сухоруков алексей
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 22

лучше чем блондор от веллы ничего нет,максимальное осветление ,качество волоса давно хотелось такого,кстати у них же есть еще пару продуктов ,это набор для мелирования и порошок с синим пигментом против желтизны

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Пользуюсь Эстель Делюкс с 3%. Пряди белый, даже какие то немного серебристые. Очень им довольна. И волос мягкий и блестящий. Очень рекомендую этот порошок.

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68

Вообще люблю итальянскую косметику. Соглашусь, что Фармавита очень неплоха, а так же Гринлайт и Хаерлайт. Но, оговорюсь, надо знать какой оксид применять по типу и цвету волос.