Вы и фотограф...

Сообщений [ с 1 по 25 из 67 ]
Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Интересно, не считая свадеб, где фотограф уже заранее заказан, на своих фотосессиях Вы работаете с одним и тем же фотографом или меняете их постоянно?  и с чем это связано?.....http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7000/17308/thumb/p16a980jle72jvvf1em61mlu11mk1.JPG

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

У меня самой несколько фотографов на примете,у каждого свой стиль и особенности....о все же еще не нашла такого, чтобы не надо было ему говорить,что убрать ,а что оставить...

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Да,  мне тоже пока еще не удалось найти хорошего фотографа. Работаю с несколькими, снимают они даже очень не плохо. Но, все без исключения чрезмерно увлекаются фотошопом, порой изменяю макияж до неузнаваемости: то реснички подрисуют, то цвет теней поменяют. Сколько не говори, все безрезультатно.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

вот и я ищу идеального...

Новичок
Ксения Котельникова
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 1

Я фотограф, а теперь начинающий визажист - это очень удобно, сделала макияж и сфотографировала так как я это вижу, и я сама решаю как и, что изменять - так, что я нашла идеального фотографа для себя - это я))), скороее наоборот я нашла вижажиста, с которым всегда можно договориться)))

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Ксения Котельникова пишет:

Я фотограф, а теперь начинающий визажист - это очень удобно, сделала макияж и сфотографировала так как я это вижу, и я сама решаю как и, что изменять - так, что я нашла идеального фотографа для себя - это я))), скороее наоборот я нашла вижажиста, с которым всегда можно договориться)))

Вот еще одно удачное направление для развития визажисту:) Вот лично мне так точно не мешало бы освоить фотографии, а то у меня всегда макияж на фото получается каким-то размытым

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Ксения Котельникова пишет:

Я фотограф, а теперь начинающий визажист - это очень удобно, сделала макияж и сфотографировала так как я это вижу, и я сама решаю как и, что изменять - так, что я нашла идеального фотографа для себя - это я))), скороее наоборот я нашла вижажиста, с которым всегда можно договориться)))

eto zdorovo!

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Самое лучшее купить хороший фотоаппарат( в доме все-равно пригодится) и пойти на курсы фотографа( мес. обучения). И делайте фото сами, как Ваша душа пожелает.)))

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Да уж, с фотографами иногда можно крупно поругаться из-за их "творческого видения". Говоришь человеку: на этом фото не видно образа, клиентка выглядит слишком полной или слишком взрослой - нет, зато фото вышло "оригинально" или "по всем правилам". Фотограф для свадеб должен быть не просто человеком с фотоаппаратом дорогим, а таким, кто понимает, что образ жениха и невесты очень важны и фото должны показывать, не сколько стоили их платья и визаж, а что они были счастливы.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Согласна!!!!!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

НО ТАКОГО НАЙТИ....чтоб еще понимал-как прическу снять..макияж.....или фотки в образе...

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332
Ксения Котельникова пишет:

Я фотограф, а теперь начинающий визажист - это очень удобно, сделала макияж и сфотографировала так как я это вижу, и я сама решаю как и, что изменять - так, что я нашла идеального фотографа для себя - это я))), скороее наоборот я нашла вижажиста, с которым всегда можно договориться)))

Предлагаю всем желающим связываться с Ксенией! (((: Раз она опрометчиво похвасталась - будем теперь ее заваливать работой.)))

Я фотографирую очень редко (одно из правил, как я говорила уже), но если фотографирую - сама. Ну, не свадебное фото, конечно - тут пусть молодожены самы маются, кто и как им альбом сделает. И у меня есть знакомые что очень по крутым фотоаппаратам и фотографиям выступают - обращаюсь к ним. В фотошопе могу обрабатывать сама - была на курсах.

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Согласна с Анной, была бы Уфа поближе - стоило бы заваливать Ксению работой wink

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я не ищу фотографа... У меня как-то наоборот.
Клиент с фотографом выбирают образ для фотосъемки, а затем я уже этот образ создаю.
Если вы про торжества - дак там вообще не подобрать, смысла нет дергаться.... Как клиенты сами захотят, так и выберут. Остается только советовать...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

последние фото-что я выставила в портфолио
(22 штуки),это совсем другой фотограф...сочность его обработки мне нравится...но не могу понять,что не очень нравиться...может - я придираюсь?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Прекрасное портфолио, Лилия, и с фантазией у вас все супер, и со вкусом, мне очень понравилось! Желаю вам развития и процветания!
Большинство своих работ я сама снимала, мечтаю купить зеркалку. У нас есть хорошие фотографы, но стоят они очень дорого.
А сколько вы платите за работу фотографам?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Светлана Рингач пишет:

Прекрасное портфолио, Лилия, и с фантазией у вас все супер, и со вкусом, мне очень понравилось! Желаю вам развития и процветания!
Большинство своих работ я сама снимала, мечтаю купить зеркалку. У нас есть хорошие фотографы, но стоят они очень дорого.
А сколько вы платите за работу фотографам?

в основном по дружеской договоренности около 50 $. Но это на дружеской основе...так это дороже стоит...

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Мой фотограф хочет такие деньги за два часа. Для меня это дорого. Вот, коплю на фотик, может куплю б\у, и научусь сама. Если честно есть желание  свадьбу снять, попробую, думаю получится.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

даже не знаю что лучше....у нас 50 $ - это тоже 2 часа..или 3...если фотограф - друг... но фотки должны быть профи...учиться надо так,чтобы быть лучшим...а то просто фотографов тоже хватает...

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

100% согласна на счет того, что учиться надо так, чтоб быть лучшим! Меня где то останавливают мысли о том, что каждый должен заниматься своим делом, но все таки мне очень хочется попробовать. Обещаю разместить здесь свои первые работы, когда будут ))). Оцените?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

конечно...только сразу думайте про фишку,отличающую вас как фотографа от остальных...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
Светлана Рингач пишет:

100% согласна на счет того, что учиться надо так, чтоб быть лучшим! Меня где то останавливают мысли о том, что каждый должен заниматься своим делом, но все таки мне очень хочется попробовать. Обещаю разместить здесь свои первые работы, когда будут ))). Оцените?

Обязательно!

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95
Светлана Рингач пишет:

100% согласна на счет того, что учиться надо так, чтоб быть лучшим! Меня где то останавливают мысли о том, что каждый должен заниматься своим делом, но все таки мне очень хочется попробовать. Обещаю разместить здесь свои первые работы, когда будут ))). Оцените?

Конечно! И поддержим, удачи вам!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Как вы выбираете себе фотографа?
Чем руководствуетесь? какие стили вам нравятся?
Хотелось бы узнать общее мнение...

Участник
Надя
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 33

у меня три стабильных фотографа с которыми я работаю постоянно smile

Метки: фотограф