Коктейльный макияж

Сообщений [ 7 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

У нас с моей хорошей знакомой и коллегой постоянно точатся споры по поводу коктейльного макияжа. Для меня коктейльный макияж – это сочетание ярких сочных теней, которые на глазах создают сочный коктейль, плюс выразительный стрелки, придающие образу пикантности. Моя же коллега придерживается мнения, что коктейльный макияж – это, прежде всего, выразительные губы. Кто из нас прав, помогите разобраться?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Для меня коктейльный макияж - это нечто среднее между дневным и вечерним, ярче дневного и скромнее вечернего. Он должен сочетаться с одеждой. Я тоже предпочитаю делать акцент на глазах, а не на губах, как ваша подруга.... но ведь нужно акцентировать что-то одно, иначе получится "боевой раскрас"....

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

А вот и подходящее видео на эту тему
[видео]

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

На видео четко определяется, что такое коктейльный макияж.... Даже сложно представить, чтобы у модели выделили губы, а не глаза... или были бы выражены и губы, и глаза ....

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

люблю такой стиль....правда - не часто заказывают...если только на фотосессию...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Морозова Лилия пишет:

люблю такой стиль....правда - не часто заказывают...если только на фотосессию...

нечасто, и не только на фотосессию. Бывает, танцовщицы и гимнастки для выступления подобный макияж заказывают.... очень гармонично с одеждой для выступлений смотрится.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

у меня танцовщиц нету в клиентках...(((((((((