Гель жгет ногти в лампе - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 87 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 7
Марина Иванова пишет:
Наталья Нотарева-Natali Life пишет:
Юлия Макиенко пишет:

Девочки просто вскрикивают от этой боли! Немогу найти причину помогите пожалуста!!!

это свойство гелей в принципе и не только дешёвых,но дешёвые жгут ну очень сильно даже если слой не толстый.Жгёт гель потому что идёт полимеризация.Удорогих и  качественных гелей жгёт 1-3 секунды и всё,просто пусть вытаскивают руку из лампы,жжение пройдёт и  обратно.И ещё от ногтей зависит,может пластина тонкая,либо слишком чувствительная.

нельзя просить клиентка "терпеть жжение"...если гель выложенный даже тонким слоем жжет,то смените гель! если жжет при выкладывании апекса,то апекс выкладываю в 2-3 подхода....берегите клиента!))))

Совершенно правильно!Обычно людям лень делать 2-3 подхода

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 7
Галина Волчок пишет:

Когда я была на семинаре Виктории Клопотовой,она рассказывала нам о том,что любые гели пекут при полимеризации.В этом случае очень полезно сразу предупредить об этом клиентку,заострив внимание на том,что ни в коем случае нельзя терпеть жжение.
Клиентка вводит ноготки в лампу,и считает до пяти,вынимает руку,потом снова в лампу,и снова до пяти.Так несколько раз.Это поможет безболезненно провести процедуру наращивания.
Или же можно просто сказать,чтобы как только клиентка почувствует тепло,ближе к горячему-сразу вынимает руку из лампы.
Температура нагрева геля также напрямую зависит от густоты геля-чем гуще,тем сильнее может быть жжение.
Ну а из личного опыта могу сказать,что как-то купила гель Коди,он был очень густой,наростила девушке ноготки,так девушка получила ожёг ногтевой пластины,т к я не знала,что он жжёт,а девушка стала терпеть,а потом уже сказала,что жжёт,а через 2 дня принесла мне все ноготки в пакетике.
Этим же гелем я наростила ногти себе-боль в лампе была такая,что я,извините,чуть не обмочилась,результат тот-же,через 2 дня ногти в мусорке.
А недавно купила гель Ол сизон,когда получила его-поняла,что подделка,т к этот гель очень отличается от того,что покупала в спец магазине.Так вот,он довольно густой,но совершенно не печёт!!!

Попробуйте ENTITY

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 7
Катя Савчук пишет:

а мне не жжет.может потому что я пользуюсь биогелем?

а чем по-Вашему био гель отличается от остальных Та же химия)))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 1

часто ломаются  ногти покрытые гелем,  не подскажете почему, где то через дней 14-16 как сделаю корекцию

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

А вот и не все гели пекут!:))Знаю точно:)http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16337/thumb/p169tl605f1n3r63d1nsgvnvdqg1.jpg

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68

Я работаю CODI уже не один год, жжёт иногда, если ноготь был повреждён, или плотный строительный гель в один "заход" выложить. И   НИ КА КИХ  ожёгов, и ногтей "в ладошке".Что ещё раз подтверждает: главное - мастер с его знаниями и умением!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Каневская Майя  пишет:

Я работаю CODI уже не один год, жжёт иногда, если ноготь был повреждён, или плотный строительный гель в один "заход" выложить. И   НИ КА КИХ  ожёгов, и ногтей "в ладошке".Что ещё раз подтверждает: главное - мастер с его знаниями и умением!

Это что за фирма такая,CODI?Не слышала.Есть Kodi.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7000/17339/thumb/p16ad9pq7d14k43kvarv10l91vo31.jpg

Если это о моём посте,то дело не в мастере,а в дистрибьютере фирмы,которая продала мне этот гель,НЕ ПРОВЕДЯ МК И ДАЖЕ НА СЛОВАХ НЕ РАССКАЗАВ О РАБОТЕ С ЭТИМ ГЕЛЕМ.
Я до того момента работала на более редких гелях,работала по определённой технологии,которая не подошла к данному гелю.
Ну наверное я плохой мастер без знаний и умений.
А ВЫ С Вашими знаниями рассказали бы мне,как работать с такими густыми гелями,в отдельной теме,например:
специфика работы с густыми гелями фирмы КоДИ.
Думаю,И другим было бы интересно.

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

ириск НЕ ЖЖЁТ НИКОГДА, Я ЗНАЮ...даже если ложить конструирующий гель толстым слоем

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у меня эта проблема отпала с выбором материала))) гель печет если лампы пора менять, некачественный гель, слишком много материала, можно наносить супербонд, после праймера, он уменьшает жжение на ослабленных ногтях

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 27
Галина Волчок пишет:

Если это о моём посте,то дело не в мастере,а в дистрибьютере фирмы,которая продала мне этот гель,НЕ ПРОВЕДЯ МК И ДАЖЕ НА СЛОВАХ НЕ РАССКАЗАВ О РАБОТЕ С ЭТИМ ГЕЛЕМ.

А с какой радости дистрибьютор должна была проводить вам МК по материалу? Если вы решили поменять материал, то будьте любезны, сходите на презентационный семинар, который проводится приктически в каждом магазине или студии, представляющей определенный бренд.. Или пособирайте информацию на форумах. Не понимаю. Я, когда перешла с Креатива на Энтити, почти год собирала информацию о нем, не хотела обжечься. Техника работы одинакова со всякими материалами. Так что это ваша проблема.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья Жолобова пишет:
Галина Волчок пишет:

Если это о моём посте,то дело не в мастере,а в дистрибьютере фирмы,которая продала мне этот гель,НЕ ПРОВЕДЯ МК И ДАЖЕ НА СЛОВАХ НЕ РАССКАЗАВ О РАБОТЕ С ЭТИМ ГЕЛЕМ.

А с какой радости дистрибьютор должна была проводить вам МК по материалу? Если вы решили поменять материал, то будьте любезны, сходите на презентационный семинар, который проводится приктически в каждом магазине или студии, представляющей определенный бренд.. Или пособирайте информацию на форумах. Не понимаю. Я, когда перешла с Креатива на Энтити, почти год собирала информацию о нем, не хотела обжечься. Техника работы одинакова со всякими материалами. Так что это ваша проблема.

может и не должна была, но любая уважающая себя фирма, которая дорожит своей репутацией, проводит обзорные семинары по продукции и по работе с ней.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 27

Да, обзорные семинары существуют, но не индивидуальные. Обычно сообщают о проведении такого семинара, набирают группы. И мастер должен следить за проведениями такого рода семинаров.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья Жолобова пишет:

Да, обзорные семинары существуют, но не индивидуальные. Обычно сообщают о проведении такого семинара, набирают группы. И мастер должен следить за проведениями такого рода семинаров.

при покупке материала консультант магазина обязан дать вам полную информацию о работе с ним. и не имеет значения пришли вы одна или с вами еще пара мастеров

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 27

Не обязан. Полную информацию дают только на обучении или полноценном семинаре. Если вы, мимо проходя, зашли и решили попробовать, вы думаете, вам расскажут всю технологию? В большинстве случаев пожмут плечами и пригласят на семинар или обучение. И мастер должен знать, что технология работы гелями одинакова для всех брендов.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у каждой компании есть свои секретики. у нас в городе бешенная конкуренция среди нейл компаний, поэтому каждый довольный клиент на счету. если я интересуюсь у продавца о материале, то получаю самую подробную информацию. жаль что так не во всех городах и компаниях((((....

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Феденко Светлана пишет:

у каждой компании есть свои секретики. у нас в городе бешенная конкуренция среди нейл компаний, поэтому каждый довольный клиент на счету. если я интересуюсь у продавца о материале, то получаю самую подробную информацию. жаль что так не во всех городах и компаниях((((....

согласна. Вообще продавец ПРОСТО ОБЯЗАН быть информирован и компетентен в вопросах продаваемого им продукта. В противном случае само качество продукта и серьёзность компании ставится под большой вопрос, как следствие падает градус доверия со стороны клиентов, а в итоге - падают продажи. Поэтому МИНИМАЛЬНО, что должен сделать продавец - грамотно, ёмко и доходчиво ответить на любые вопросы, задаваемые клиентом (покупателем). А ТАКЖЕ пригласить его на семинары для более подробного и детального рассмотрения вопроса, связанного с использованием продукта.

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68

Да, лично я платила не малые деньги за мастер-классы которые посетила по собственному желанию, чтобы с материалом ознакомиться и так сказать,прорепетировать, с возможностью тут же задать вопрос, если чё не понятно. А по большому счету, ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ,ведь и правда, все системы примерно одинаковые.А на счет Коdi,подумаешь,буквой ошиблась.))

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Если дистрибьютер заинтересован в продаже материалов,которые ой(она) представляет,то просто обязан дать исчерпывающую информацию о работе с материалом.Или же пригласить на МК.
Я была в поиске материалов(4 года назад),при покупке материала интересовалась о работе с KODI,дистрибьютер данной фирмы сама нашла мой тлф,пригласила меня в салон познакомиться с материалами.По акрилам-давались чёткие ответы,по гелю-расплывчатые.Мне ответили,что специфика работы с этим гелем такая же,как и с другими.
Результат-я больше НИКОГДА не буду работать с гелем данной фирмы.
У меня проблем нет-я сделала свой выбор,а компания потеряла в моём лице покупателя.
На счёт "НЕ обязан"_первый раз Об этом слышу,правила торговли:если ты хочешь продать товар-приподнеси его так,чтобы покупатель сам возжелал его купить.

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

"Результат-я больше НИКОГДА не буду работать с гелем данной фирмы.
У меня проблем нет-я сделала свой выбор,а компания потеряла в моём лице покупателя."
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Да,Кристина.И теперь я давно работаю с определёнными гелями,читаю форумы,разбираюсь в консистенции.
Спасибо Вам за поддержку.

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 42

чуть отклонились от темы...
на счет того, что жжет, у моих клиенток тоже жгло,она на стену чуть не лезла..я сначала выкладывала подложку с апекса начинала,а теперь я сначала свой ноготок полностью прокрашиваю как лаком, в лампу буквально на 1мин.,потом подложку и далее..пока не жалуются....

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
наталия  пишет:

чуть отклонились от темы...
на счет того, что жжет, у моих клиенток тоже жгло,она на стену чуть не лезла..я сначала выкладывала подложку с апекса начинала,а теперь я сначала свой ноготок полностью прокрашиваю как лаком, в лампу буквально на 1мин.,потом подложку и далее..пока не жалуются....

я всегда сначала делаю тонкую подложку, а уже потом моделирую ноготь

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.10.2011
  • Сообщений: 3

мне в ногтевом магазине сказали консультанты,что чем гель больше печет,тем он крепче.правда ли это?

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68

Дело в том, что чем гель плотнее по своей текстуре, тем момент полимеризации чувствительнее происходит. Например базовый гель не жжет никогда, а строительный плотный ( не "текучий "), как правило, всегда подпекает,т.к. происходит сцепка молекулярной "сеточки" материала с "сеточкой" ( "рещёточкой" ) ногтевой пластины.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Татьяна Скалозубова пишет:

мне в ногтевом магазине сказали консультанты,что чем гель больше печет,тем он крепче.правда ли это?

первый раз об этом слышу, звучит как-то неправдопадобно