Как закрасить зелень? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 63 ]
Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.06.2009
  • Сообщений: 24

можно краску с пятеркой(в igore) 5-золото

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 3

зеленый нейтрализуется красным

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 4

Подскажите пожалуйста, как убрать зелень в волосах, если она все таки вылезла после тонировки в холодные оттенки?

Новичок
Нариман Алимжанов
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 5

Если вылезла зелень, смотря на каком уровне тона вы делали тонирование и смотря как вы делали тонирование. наверно вы взяли пепельный цвет и и покрасили на жёлтый цвет волос? сбить зелень можно с помощью микстона фиолетового.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Сбить зелень можно красным. Но если это блондинка, то думаю надо  все таки тонировку смыть щадащей смывочкой: порошок-вода-шампунь(пропорции 1:1:1), и затонировать заново

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

использовав натуральные оттенки ни разу за 22 года работы не было зелени.....зелень может дать либо осветленные волосы ранее либо хна которая была на волосах ну и нарушение технологии окраски либо использование клиентом всякой дряни типо тоника...

Участник
Фёдорова Наталья
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 13

девочки, так золото или красный корректор?

Участник
Евгения Руднева
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 19.03.2012
  • Сообщений: 33
вера пишет:

зелень дают натуральные оттенки,добавляйте золото.



У меня все равно зеленоватый оттенок получился красила капусом- 8,0- 8,3(светлый блондин-золотистый) 6%окислитель 1:1;присутствовала седина 80%

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Евгения Руднева пишет:

У меня все равно зеленоватый оттенок получился красила капусом- 8,0- 8,3(светлый блондин-золотистый) 6%окислитель 1:1;присутствовала седина 80%

Вы все правильно сделали. По идее никакой зелени не должно было быть, должен был получиться хороший натуральный оттенок. Значит краска такая. меняйте краситель на что то другое. Я бы на этом красителе не стала работать.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
зоя тян пишет:

здравствуйте. я хотела бы посоветоваться с колористами как убрать без вреда зеленый оттенок с волос. Это возможно только при помощи осветления?

Если клиент после окрашивания получился зеленоватый, то после мыться головы разведите немного красного микстона с бальзамом, нанесите на волосы, и ждите минут 3-5. Зеленца уйдет. Но не надолго(( через пару моек вылезет опять.

Участник
Евгения Руднева
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 19.03.2012
  • Сообщений: 33
Хасанова Светлана пишет:
Евгения Руднева пишет:

У меня все равно зеленоватый оттенок получился красила капусом- 8,0- 8,3(светлый блондин-золотистый) 6%окислитель 1:1;присутствовала седина 80%

Вы все правильно сделали. По идее никакой зелени не должно было быть, должен был получиться хороший натуральный оттенок. Значит краска такая. меняйте краситель на что то другое. Я бы на этом красителе не стала работать.


Светлана,еще вопрос: вот в моем случаи я должна была положить 2  части желаемого тона(это 8,3)и 1 часть 8,0(это для седины) и развести все с 6% оксигентом 1:1?так?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

давно седых не красила.... в принципе да, все правильно, вот только вместо 8/0 я бы взяла 8/00, и помешала его с 8/3 пополам. И чуть чуть золотистого микса добавить, если вам нужен был золотистый оттенок. Но зелени здесь не должно было быть в любом случае. Вполне возможно что клиентка ранее голову каким то тоником ополаскивала. Вот он и дал такую реакцию.

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 20
Фёдорова Наталья пишет:

девочки, так золото или красный корректор?

Микстон    -> Перекрывает -> Усиливает
пепельный               -                    пепельный
золотистый      фиолетовый         
медный            синий                     золотистый
красный            зеленый              медный
фиолетовый      желтый                красный
синей                оранжевый          фиолетовый             
да ,Светлана,Вы правильно  не поняли.Золотистый – нейтрализует фиолетовый, может смешиваться со всеми тонами, придавая им при этом теплый оттенок.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Марина Горбовская пишет:

Микстон    -> Перекрывает -> Усиливает
пепельный               -                    пепельный
золотистый      фиолетовый         жемчужный
медный            синий                     золотистый
красный            зеленый              медный
фиолетовый      желтый                красный
синей                оранжевый          фиолетовый

непоняла... золотистый микстон усиливает жемчужный???

Участник
Валентина Викторова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 13

Судя по хроматическому кругу зелень убирает краснотаю

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Клиентка красится у меня уже год. Красим так , сначала осветляем корни 12м рядом, затем корни закрашиваем в светло-пепельный, и по длине этой же краской пепельной делаем мелирование. Всегда все было ОК! Последний раз она красилась недели 3 назад, и вот сегодня звонит и говорит что она отмылась и стала зеленая. Почему? я всегда делала одно и тоже. и никогда зелень не вылезала. Что случилось в этот раз, не могу понять.....

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Возможно она использовала шампунь другой, особенно если с экстрактами трав, или маску. В любом случае по прошествии 3 недель это уже на ее ответственности, если пигмент проявляется, то сразу после окрашивания, реакция красителя прекращается, мы высушиваем волосы и видим результат, который по прошествии времени может отмыться, стать светлее, но никак не позеленеть.Да, кстати, еще вариант: в воду в бассейны добавляют всякую там химию, может клиентка посещала сауну?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Светлана Рингач пишет:

Возможно она использовала шампунь другой, особенно если с экстрактами трав, или маску. В любом случае по прошествии 3 недель это уже на ее ответственности, если пигмент проявляется, то сразу после окрашивания, реакция красителя прекращается, мы высушиваем волосы и видим результат, который по прошествии времени может отмыться, стать светлее, но никак не позеленеть.Да, кстати, еще вариант: в воду в бассейны добавляют всякую там химию, может клиентка посещала сауну?

нет. она точно не ходит в сауну. у нее что то в гормонами, щитовидка удалена. 1 раз было такое что краска перельная не взялась, вернее взялась но очень бледно... а в этот раз говорит что зеленая стала...

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Хасанова Светлана пишет:
Светлана Рингач пишет:

Возможно она использовала шампунь другой, особенно если с экстрактами трав, или маску. В любом случае по прошествии 3 недель это уже на ее ответственности, если пигмент проявляется, то сразу после окрашивания, реакция красителя прекращается, мы высушиваем волосы и видим результат, который по прошествии времени может отмыться, стать светлее, но никак не позеленеть.Да, кстати, еще вариант: в воду в бассейны добавляют всякую там химию, может клиентка посещала сауну?

нет. она точно не ходит в сауну. у нее что то в гормонами, щитовидка удалена. 1 раз было такое что краска перельная не взялась, вернее взялась но очень бледно... а в этот раз говорит что зеленая стала...

Тогда все ясно, гормоны дело непредсказуемое, у меня тоже подобный казус был, девчонка стала малахитовой так как выпила гормональные от менстр. боли. Просто нейтрализуйте зелень, и объясните, что произошло такое, не по вашей вине.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Светлана Рингач пишет:

Тогда все ясно, гормоны дело непредсказуемое, у меня тоже подобный казус был, девчонка стала малахитовой так как выпила гормональные от менстр. боли. Просто нейтрализуйте зелень, и объясните, что произошло такое, не по вашей вине.

Да она сама врач, ей врят ли что докажешь... наверное надо расстаться с этим клиентом, поскольку это масса нервотрепки и я ее уже боюсь((((

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Ну походит она к другим мастерам, это ее проблему не решит, рано или поздно теми или иными красителями все равно казусы будут, в ее случае, лучше бы ценила Вас, Вы уже знаете что и как, отнеслась бы с пониманием....

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Светлана Рингач пишет:

Ну походит она к другим мастерам, это ее проблему не решит, рано или поздно теми или иными красителями все равно казусы будут, в ее случае, лучше бы ценила Вас, Вы уже знаете что и как, отнеслась бы с пониманием....

Пока не потеряешь что либо - особо и не задумываешься о ценности этого.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Да блин, жалко тетю...((

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

у меня был случай работала супер блондом и трогаю волосы а они горячие я в шоке и сразу спросила у клиентки про гормоны оказалось в данный момент она их принимала...а еще есть у меня проблемная клиентка с псориазом вот где жесть

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Баринова Оксана пишет:

у меня был случай работала супер блондом и трогаю волосы а они горячие я в шоке и сразу спросила у клиентки про гормоны оказалось в данный момент она их принимала...а еще есть у меня проблемная клиентка с псориазом вот где жесть

Очень тяжело работать с клиентами, у которых проблемы со здоровьем. Или которые принимают какие либо лекарства. Очень часто непредсказуемый результат((

Похожие темы форума