Как начать преподавательскую деятельность?

Сообщений [ 8 ]
Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72

Привет всем! Я работаю в салоне красоты 12 лет. За это время очень много раз повышала квалификацию, была на различных мастер классах, 2 года назад освоила ещё одну профессию - визажист. Я очень люблю свою профессию, но больше всего люблю делать свадебные, вечерние причёски. Я уверена, что могу поделиться своим опытом с начинающими мастерами. Подскажите кто -нибудь, что нужно для того, чтобы начать преподавать, или проводить мастер классы, может нужно специальное образование, или разрешение на преподавательскую деятельность? Заранее спасибо!

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где лучше всего пройти аттестацию для парикмахеров, чтобы получить диплом с правом вести преподавательскую деятельность?

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.09.2011
  • Сообщений: 8
Акинфеева Наталья пишет:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где лучше всего пройти аттестацию для парикмахеров, чтобы получить диплом с правом вести преподавательскую деятельность?

Доброй ночки. А разве есть такой диплом?Мы вот лицензию выправляли в департаменте образования, чтоб учить и разряд мастера-преподавателя должен быть выше, чем у ваших будущих выпускников.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

лицензия нужна если хотите выдавать свидетельства гос. образца. а если это мастер классы и тренинги, то она не нужна

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72

Здравствуйте! а как получить лицензию?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Акинфеева Наталья пишет:

Здравствуйте! а как получить лицензию?

нужно обратиться в комитет образования города, там дадут список необходимых документов

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.09.2011
  • Сообщений: 8
Феденко Светлана пишет:
Акинфеева Наталья пишет:

Здравствуйте! а как получить лицензию?

нужно обратиться в комитет образования города, там дадут список необходимых документов

У нас, например, управление образования не выдает лицензию, а только Департамент образования. ДО любого региона можно найти в интернете.

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, какова градация разрядов? Некоторые школы выпускают с "разрядом", а некоторые с " классом". Какие существуют ступени в парикмахерском деле? Заранее благодарна!