Тема: Машинки для стрижки Ягуар СМ2000 85601

Хотелось поинтересоваться, что можете сказать по поводу машинки Ягуар СМ2000 85601? Заранее спасибо)

Re: Машинки для стрижки Ягуар СМ2000 85601

Тот же конкурент мосера, но все-таки каждому свое, мне лучше всего показалась MOSER Akku ProCut/1873, так как она удобней, и по отзывам прослужит очень-очень долго в отличии от других машинок, а это важно ))

Это самая простая фирма, конечно она будет казаться хорошей, так как вы еще не пробовали более дорогой качественный класс, что я вам советую, это никуда не годится, лучше смените, и поймете что раньше вы работали на убогом аппарате.

Лариса Шарикова пишет:

Валерий ,еще встретила  MOSER Akku ProCut/1873-0050 подкупает 6 насадок))гребень и ножницы,плюс сумка))Теперь вот незнаю,что и выбрать уже)И еще хотелось поинтересоватся,что  можите сказать по поводу машинки Ягуар СМ2000 85601?Заранее спасибо)

Лариса, Машинки эти очень отличаются.
Например: Вибрационная машинка Ягуар СМ2000. Мощность: 10 W. Регулируемый нож (1-2 мм). В комплекте: 6 насадок (3, 6, 9, 12, 19 и 25 мм), щеточка, масло. Всё это хорошо, но она работает только от сети, её вес должен быть больше чем, Moser 1873. Она вибрацыонная, а это значит, что будет больше шума.
Машинка Moser 1873 Роторная, то есть есть моторчик, значит будет работать тише чем вибрационная. Работает от сети и аккумулятора, то есть когда аккумулятор разрядился, стрижку можно доделать подключив машинку от сети (удобно). Ножевой блок из нержавеющей стали шириной 46мм. (ширина приличная) Но какая у неё мощность, не знаю, в инструкции можно прочитать. Так же необходимо узнать, на сколько хватает (не прерывная работа) аккумуляторов. Если на 50-60 минут, то нормально, можно брать (покупать) Но за ней нужен уход при эксплуатации, а об этом если надо магу подробно в личку скинуть.
6 сменных насадок: 3, 6, 9, 12, 18, 25мм. (большой выбор для работы)
Удачи с выбором.

Обслуживание парикмахерского инструмента на
www.info-sib.ru

Валерий,спасиба!)Я пока еще в магазине присмотрелась,там никакую характеристику не написали.Вот и пришлось у Вас, у знатока поинтересоватся)Если есть время,то можите написать,как ухаживать.Встретила такую же практически 1873-0051,думаю,что только отличаются цветом)и приспособлением стричь в носу.

Лариса Шарикова пишет:

Валерий,спасиба!)Я пока еще в магазине присмотрелась,там никакую характеристику не написали.Вот и пришлось у Вас, у знатока поинтересоватся)Если есть время,то можите написать,как ухаживать.Встретила такую же практически 1873-0051,думаю,что только отличаются цветом)и приспособлением стричь в носу.

Лариса, я Вам в личку скину, читайте.

www.info-sib.ru

Штанько Анастасия пишет:

Это самая простая фирма, конечно она будет казаться хорошей, так как вы еще не пробовали более дорогой качественный класс, что я вам советую, это никуда не годится, лучше смените, и поймете что раньше вы работали на убогом аппарате.

Да, Анастасия, всё правильно. Всегда, мастер-парикмахер должен стремится к лучшему, повышать свою квалификацию, читать и читать техническую информацию. И вот тогда парикмахер будет получать огромное удовольствие в работе, но ваше мастерство очень высоко оценят и клиенты.

www.info-sib.ru

так все таки....стоит приобретать машинку фирмы Ягуар или есть что-то надежней???

Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Лариса Шарикова пишет:

Валерий ,еще встретила  MOSER Akku ProCut/1873-0050 подкупает 6 насадок))гребень и ножницы,плюс сумка))Теперь вот незнаю,что и выбрать уже)И еще хотелось поинтересоватся,что  можите сказать по поводу машинки Ягуар СМ2000 85601?Заранее спасибо)

Лариса, Машинки эти очень отличаются.
Например: Вибрационная машинка Ягуар СМ2000. Мощность: 10 W. Регулируемый нож (1-2 мм). В комплекте: 6 насадок (3, 6, 9, 12, 19 и 25 мм), щеточка, масло. Всё это хорошо, но она работает только от сети, её вес должен быть больше чем, Moser 1873. Она вибрацыонная, а это значит, что будет больше шума.
Машинка Moser 1873 Роторная, то есть есть моторчик, значит будет работать тише чем вибрационная. Работает от сети и аккумулятора, то есть когда аккумулятор разрядился, стрижку можно доделать подключив машинку от сети (удобно). Ножевой блок из нержавеющей стали шириной 46мм. (ширина приличная) Но какая у неё мощность, не знаю, в инструкции можно прочитать. Так же необходимо узнать, на сколько хватает (не прерывная работа) аккумуляторов. Если на 50-60 минут, то нормально, можно брать (покупать) Но за ней нужен уход при эксплуатации, а об этом если надо магу подробно в личку скинуть.
6 сменных насадок: 3, 6, 9, 12, 18, 25мм. (большой выбор для работы)
Удачи с выбором.

А что вы скажите по поводу машинки Ягуар CL 5000 racer мне ее подарили? Она громче Остера 616, но легче и работает от сети и аккумулятора. Заранее благодарю. Видимо вы разбираетесь, по этому хочется спросить у вас.

Мне кажется лучше пользоваться профессиональными машинками, которые идут не с насадками, а с ножами. Ножи намного качественнее поднимают волос, чем насадки.

Друзья, может кто знает в каком городе Казахстана есть профессиональные магазины и если есть, то и адреса.

Татьяна  Терехова пишет:

Мне кажется лучше пользоваться профессиональными машинками, которые идут не с насадками, а с ножами. Ножи намного качественнее поднимают волос, чем насадки.

А как машинка, профессиональная, может идти без ножа, но с насадками? Как она сможет стричь с насадкой без ножа? Попробуйте яснее сформулировать вашу мысль про ножи и насадки, иначе получается, что насадки тоже стригут.

Ну, и ножи волос не поднимают, а состригают на длину равную высоте зубцов большого ножа, по которому работает малый нож.

Если нож вести против роста волос, то он будет хорошо состригать, а если по направлению роста волос, то увы, подминать их. Это правило работает как с ножами без насадок, так и с надетыми на них насадками.

Отредактированно Сергей Киселев (08.04.2014 17:11:13)

Все о заточке парикмахерского и маникюрного инструмента: http://zatochka.info/forum.php

Я имела ввиду металлические съемные  ножи, а не пластмассовые насадки. И я думаю вы меня прекрасно поняли и без моего объяснения.

Татьяна  Терехова пишет:

Я имела ввиду металлические съемные  ножи, а не пластмассовые насадки. И я думаю вы меня прекрасно поняли и без моего объяснения.

Из конструкции вашего предложения получается, что насадками тоже стригут - без ножей. Теперь получается, что насадки стригут без ножей, даже если они пластмассовые.

Все о заточке парикмахерского и маникюрного инструмента: http://zatochka.info/forum.php

Татьяна Терехова, если Вас не затруднит прикрепите пожалуйста к сообщение фотографию инструмента о котором идет речь, быть может так Вы с Сергеем сможете понять друг друга.

И убедительная просьба не переходить на личности. Спасибо за понимание!

15

test8