Re: Чёлка (схемы, видео, обсуждение)

Евгения Крапивина пишет:

Как по вашему мнению. Что лучше оставлять широкий лоб или чтобы он закрывался челкой?

Мне кажется что широкий лоб не всегды смотрится актуально, просто по мойму мнению девушки все разные и каждой идет что-то свое, одним открытый лоб а другим закрытый!

Отредактированно Щербак Екатерина (25.09.2011 17:17:36)

почему происходит такое изменение - когда подстриженная в мокром виде челка ровная идеально, как только высыхает проявляются возможные неровности. может челку нужно стричь в сухом виде? это же неудобно...

103

Если челка обЬемная прямая или полукругом,высушите челку как носит клиент и подложите лист бумаги под челку и уберите неровности(расчесывайте после каждого среза)попробуйте машинкой,получается ровный срез и тяжелый.

форма овала может быть вогнутой и выпуклой, соответственно техники различные, а косая челка стрижется один из способов это попрядно наложением прядь на прядь и с оттяжкой в сторону делается срез

А если волосы волнистые какую форму челки лучше посоветовать. Клиентка стригет всегда косую, но этой формы не видно на таких волосах.

Правда ли, что если нам нужно сделать косую чолку(например на правую сторону),то когда стрижём,оттяжку мы делаем в противоположную сторону???

не всегда , а только при тонкой челке

Скажите,пожалуйста,а как стричь рваную чёлку?

Краснова Екатерина пишет:

Скажите,пожалуйста,а как стричь рваную чёлку?

Простриги поинтингом и используй скользяший срез (слаисин)

110

Девчонки подскажите пожалуйста какую чёлку сделать? У меня мелкие черты лица и волосы вьются.спс

Раиса Мирная пишет:
Евгения Крапивина пишет:

А если у клиентки стрижка каре?, то есть как лучше, с чёлкой или без?? Мне кажется, что ей больше пойдёт с чёлочкой...

У меня к примеру каре всегда ассоциируется с чёлкой. Только волос должен быть обязательно прямой. А на вьющихся можно без чёлки, правда представить не могу каре на вьющихся волосах.

На вьющихся волосах стрижка каре смотрится ачень красиво.Всем клиентам,обдадающим вьющимися волосами ,советую каре разной сложности,в особенности с приподнятым затылком.Очень легко укладывать.Наши клиенты на сегодня вооружены всеми удобными инструментами,нужно лишь поинтересоваться есть ли в арсенале утюжёк,и можно предлагать любую чёлку.

Чёлку можно рассматривать.как отдельную причёску.Чёлкой можно изменить весь образ.Школьницам начальных классов она и вовсе не нужна(мешает и отвлекает).Обладательницам длинных вьющихся и не очень вьющихся волос стоит подумать прежде,чем отрезать часть их шикарных волос,ведь без чёлки образ в целом выглядит дороже,нежели с ней.Прямой волос сам просится на чёткие линии,здесь фантазия мастера не ограничена.Чёлка освежает лицо,а значит омолаживает,поэтому женщинам после 38 рекомендуется хотя бы тоненькая,но чёлка.

Евгения Крапивина пишет:

А я не могу представить каре с открытым лбом. Это получается что то с чем то ((( Некрасиво! Каре обязательно надо с челкой, желательно с прямой)

Вообще классическая стрижка(Карэ)идеальна без челки.Очень сексуально выглядят,на мой взгляд удлиненные ассиметричные челки.Хотя с челками стрижки смотрятся креативно.

Отредактированно алла пилюгина (24.10.2011 20:38:18)

классическая стрижка (карэ) идеальна без челки.

Для меня проблематично  в мужских стрижках  (зона челки)  с первого раза никак не получается добиться хорошего результата. То получается криво  или повторяю форму краевой линии Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание?

Евгения Крапивина пишет:

А если у клиентки стрижка каре?, то есть как лучше, с чёлкой или без?? Мне кажется, что ей больше пойдёт с чёлочкой...

Если высокий лоб неплохо смотрится короткая вогнутая челка

Подбирай не подбирай к форме лица ,но если клиент упрется ,что хочет,например ,короткую ,а она ей не идет,то никуда не денешься если не сделаешь,а то к другому мастеру пойдет и она ее оформит.

это точно

Здравствуйте!Я новичок!Недавно отучилась на парикмахера и в парикмахерской уже месяц практикуюсь.Но сегодня была первая моя клиентка,которой нужно было подстричь челку.Может у меня только такое было.У меня так сильно дрожали руки,что она меня успокаивала.

Расскажите о технологии ровной(тяжелой) чёлки.

Я прямые челки подстригаю на сухие волосы в 3 пробора. (волосы выпрямлены при помощи утюжка) Каждый последующая прядь миллиметра на 2 длиннее предыдущей пряди. С боков челочку аккуратно филирую по кончикам совсем чуть-чуть. Все лежит идеално

Ольга Сунцова пишет:

Я прямые челки подстригаю на сухие волосы в 3 пробора. (волосы выпрямлены при помощи утюжка) Каждый последующая прядь миллиметра на 2 длиннее предыдущей пряди. С боков челочку аккуратно филирую по кончикам совсем чуть-чуть. Все лежит идеално

Ольга,у меня такая же техника,как и вас,как будто описывали сою работу.Поддерживаю-всё лежит идеально!

Как правильно стричь косые и креативные чёлки?

я стригу методом пойтинг и слайсинг

Прямые челки у меня получаются идеально на сухие волосы.  Но вот у сестры и у подруги челки ну никак не хотят лежать прямо. Я всё делала,и утюжком укладывала,волосы торчат в сторону и всё! Сталкивались ли вы с этим? Хотя волосы не вьющиеся. Я считаю,что это индивидуальные особенности,и моей вины тут нет. Права ли я?