Красители и микстона

Сообщений [ с 1 по 25 из 40 ]
Тема от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Может быть у кого-нибудь есть отработаные формулы. Давайте будем делиться. В основном сложней с блондами. У меня постоянная проблема избавления от желтизны. Добавляю фиолетовый микс в краску, после осветления корней.И постоянно в зоне лба и висков по краевой линии фиолетовый волос. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Новичок
Галина Майорова
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 10.05.2011
  • Сообщений: 7

Красивый холодный блонд в красителе Концепт - 10/1 - 1 часть,10/8 - 2 части, активатор 1,5%(1:1,5). Новый оттенок 10/8 в Концепте и сам по себе дает красивый жемчужный оттенок без добавления микстона

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Галина Майорова пишет:

Красивый холодный блонд в красителе Концепт - 10/1 - 1 часть,10/8 - 2 части, активатор 1,5%(1:1,5). Новый оттенок 10/8 в Концепте и сам по себе дает красивый жемчужный оттенок без добавления микстона

1,5 % это же тонировка? А если очень желтый цвет , то нужно процент оксиданта повыше, чтобы немного высветлил. Тогда он еще высветлит оттенок. Может быт нужно тогда добавить микстон?

Новичок
Галина Майорова
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 10.05.2011
  • Сообщений: 7

Да, я забыла добавить, это рецепт, если база дотянута до 11 уровня. Тонируем же всегда на уровень ниже

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 3

А на Естеле,кто работает?...очень надо.....)))

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Я на Эстели когда то работала. Несколько лет. А Вы что хотели узнать?

Участник
Андрей Попов
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 27

мне нужно сделать графитовый темный цвет , цвет волос на базе  7

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Андрей Попов пишет:

мне нужно сделать графитовый темный цвет , цвет волос на базе  7

Я на краске игора делала похожий цвет. 7-1 (60гр)+Е-111(30гр)+9%(90гр). Посмотрите по базовому цвету и соорентируйтесь. Можете Е-111 больше добавить.

Участник
Ирина Каминская
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 27.09.2010
  • Сообщений: 34

9% оксигент осветлит волос при корне на 3 тона, а по длине на 2 тона! а если длина уже окрашена, то применять на нее 9% оксигент недопустимо

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Графитовый темный - понятие растяжимое. Посмотрите по палитре какой это цвет. И сейчас у клиентки цвет волос натуральный или были ранее окрашены?

Ответ от Лара
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    СОС ! Окрасила корни (свои) в 9 пепельный игорой (9  1,2/1), добавила лондовский микстон фиолетовый. По запарке на 30 гр добавила столько, сколько обычно на весь тюбик 60 гр. Получились корни темнее чем нужно и фиолетовые! Что делать? Как бы обойтись без смывки? Волосы и так испорченные. Помогите.

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    попробуйте легкую смывку. Смешайте шампунь с порошком( ни воду, ни оксидант не добавляйте). Должна получиться консистенция достаточно густая. Пропорции не могу сказать. делаю это на глаз. Намочите голову и нанесите полученную смесь на ту часть, которую надо отмыть. Вотрите тщательно. Выдержите до получаса. Я так зелень и синеву даже с сильно убитых волос снимала.

    Новичок
    Мария Гарбар
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 06.08.2011
    • Сообщений: 4

    Коллеги, кто работает с краской фирмы "Лизап"? Начинаю с ней работать по инструкции, результат далёк от ожидаемого. Подскажите, пожалуйста,практические аспекты блондтонирования? Заранее благодарна.

    Участник
    mari copurashvili
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 15.12.2010
    • Сообщений: 27

    Здравствуйте!!! подскажите, как на натуральную 7базу, сделать окрашивание без предварительного обесвечивания в 9-10 уровень, чтобы не было желтизны

    Участник
    mari copurashvili
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 15.12.2010
    • Сообщений: 27

    Красилась краской Cutrin тон 3.0, брала оксид 3%, получилась ну совсем черная, Можно ли убрать темноту если взять оксид 12% или каким то другим способом,

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    mari copurashvili пишет:

    Красилась краской Cutrin тон 3.0, брала оксид 3%, получилась ну совсем черная, Можно ли убрать темноту если взять оксид 12% или каким то другим способом,

    Ну а как Вы хотели.. 3\0 она почти черная. не хотели черную, надо было 4/0 или 5\0 брать... а сейчас только смывка.. или порошок смешайте с шампунем глубокой очистки, или (если не поможет) порошок с оксидантом низкого процента. Сколько на волосах держать - смотрите сами...

    Участник
    Анжела Дребот
    Рейтинг: 63
    • Зарегистрирован: 10.01.2011
    • Сообщений: 53

    в эстеле есть колороф,для смывки искусственного пигмента,вонючка жуткая,но работает супер......и волосы остаются в отличном состоянии,и искусственный пигмент снимете.....

    Участник
    Анжела Дребот
    Рейтинг: 63
    • Зарегистрирован: 10.01.2011
    • Сообщений: 53

    работала им на блондированые ,испорченные волосы,волос остается в прекрасном состоянии,и хорошо снимается пигмент...работать строго по инструкции

    Участник
    Анжела Дребот
    Рейтинг: 63
    • Зарегистрирован: 10.01.2011
    • Сообщений: 53
    Лара Лещева пишет:

    Скажите, возможно ли вообще из 6-ки получить 9ку бежевую без предварительного осветления???

    можно...смотрите таблицу фонового осветления,используйте правило 11 при добавления корректора...

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Да. есть такая смывка, и в Концепте она тоже есть. Хорошее средство, но там есть нюансы. Если не до конца снять краску, то при окрашивании волосы могут уйти обратно в черный цвет.... Вообщем, надо внимательно прочитать инструкцию. Там что то про этот нюанс написано.

    Участник
    Олеся Рябчук
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 22.08.2011
    • Сообщений: 17

    Девочки подкажите пожалуйсто! ЭСТЕЛЬ корни 6/0 концы 1/0 заказ на 6/43 как это всё получить без смывки, клиентка не хочет. Что делать.??

    Участник
    Анжела Дребот
    Рейтинг: 63
    • Зарегистрирован: 10.01.2011
    • Сообщений: 53

    концы крашены в черный?

    Участник
    Олеся Рябчук
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 22.08.2011
    • Сообщений: 17

    Да концы окрашены в чёрный!

    Новичок
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 28.06.2011
    • Сообщений: 9

    подскажите пож, у меня тоже корни 6.0 а концы 4.1 (каралл) хочу получить 6.1 ...... хотела сделать смывку на 3% , а потом покрасить, но боюсь что проявится рыжена.....????

    Новичок
    Лисицкая Татьяна
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 28.09.2011
    • Сообщений: 3

    Подскажите пожалуйста,я не так давно возобновила парикмахерскую деятельность,сейчас пытаюсь работать на Шварцкопф Игоре,Честно говоря ничего не соображу((((Можно ли где то пройти какие курсы или семинар,ну вот что бы с самого начала все...увы когда училась, нам на колористику акцент не делали((А сейчас это так надо!!Тяжело очень с блондинками,переживаю,что бы не получились зеленые,желтые или еще какие нибудь цветные)))Хочу делать все правильно!!!Обидно,что не пойму,что с чем смешивать..даже не так..Стыдно!!!Помогите!!!