Ваш опыт обучения стрижкам

Сообщений [ 22 ]
Новичок
Альбина Хайбрахманова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 3

Очень замечательно что есть такие сайты где можно посмотреть что то проконсультироваться, я только закончила курсы можно так сказать практику, мало кого подстригала в основном смотрела, вот мне сейчас как раз и надо где то что то посмотреть поучиться!

Участник
Марина Кузнецова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 10

меня учили pivot point в теории, а на практике проработали только пару форм из этой техники. получился огромный пробел, приходилось доходить до всего самостоятельно. хочется узнать обо всех техниках сразу, но приходится себя сдерживать т.к. каша в голове уже варится!

Участник
Елена Александровна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 30

я повышаю свою компетентность через интернет, здесь очень много информации, даже больше чем я на курсах повышения квалификации получила)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 3

Ну я больше мастер по причёскам и хочу сразу сказать по своему опыту-прежде чем начать зарабатывать свадебными и вечерними причёсками нужно не один десяток раз тренироваться на знакомых, друзьях. И еще.Даже если делали предварительную причёску обязательно за день до свадебной прокрутите в голове что за чем будете делать! Иначе можно запутаться и займет гораздо больше времени.

Участник
Тамара Бакута
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 53

Здесь очень много интересного. Курсы минимум дают, а где-то в салоне пройти стажировку, нет возможности, поэтому больше беру здесь на сайте. спасибо всем! Скажите, какими красками лучше пользоваться, чтоб и не дорого и сердито, как говорится. Нас учили совсем немного на "Эстель", но лишь в общих чертах, и мне не очень нравится.

Новичок
Алена Василенко
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 12.08.2011
  • Сообщений: 4

В интернете конечно много интересного..Я вот свою ученицу учу так.Она стрижет а я держу ее руки..тоесть получаеться мы стрижем вместе...очень хорошие результаты получаються

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 11

Алена, вы настоящий учитель с большой буквы!!! Если бы все педагоги так ответственно подходили к своей работе, то у нас было бы больше хороших мастеров. Спасибо вам!

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 11

Здесь очень много интересного. Курсы минимум дают, а где-то в салоне пройти стажировку, нет возможности, поэтому больше беру здесь на сайте. спасибо всем! Скажите, какими красками лучше пользоваться, чтоб и не дорого и сердито, как говорится. Нас учили совсем немного на "Эстель", но лишь в общих чертах, и мне не очень нравится.

Можно попробовать краску Matrix, Londa, Igora Royal? Дает стойкое окрашивание.

Новичок
Гаглоева Снежана
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 6

А я платила деньги, что бы стоять в салонах возле мастеров. А потом смело стригла сама!!!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.07.2011
  • Сообщений: 7

Как же мне хочеться выучиться на парикмахера, ну почему мечты не сбываются!!!!!!

Новичок
Гаглоева Снежана
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 6

Учиться не парикмахера-это не мечта!!! Тем более не сбыточная!!! Тут либо действовать, либо нет!!!

Новичок
Ангелина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 12.08.2011
  • Сообщений: 6

Мне курсы тоже дали только поверхностные знания, только когда пошла к мастеру уже через неделю было больше толку, а потом в парикмахерскую пошла работать уже девочки, которые там работают подсказывали, что не так и как лучше сделать.

Участник
Артур Закиров
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 24

Вы правы. Учился на курсы индивидуального обучения на 3 месяца,все равно мало знания,надо еще много учиться на приктике в парикмахерской. Сегодня поеду на семниар "Эстель",там покажут новые технологии стижки,крашение и т.д.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 3

самое главное - это практика и хороший преподаватель ) больше голов.... )

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

сложно будет всегда и через пять и через двадцать лет, каждый день все меняется, научится  не портить уже хорошо,есть такие клиенты которые могут и ругаться поэтому сразу обговаривай о своем опыте, и конечно иди туда где низкие цены и поток,три года отстоишь руку набьешь ,и только после иди в салон, еще годика два посидишь, наработаешь базу, дай Бог  коллектив будет адекватный  и вот вам счастье деньги стабильность улыбки , корону не одевай  !!! Снесут мигом! не забывай посещать семинары, через лет восемь ты уже сама будешь выбирать себе клиента! через десять будешь работать на себя , арендовать, не советую ходить по домам и стричь этого не нужно делать уважай себя пусть идут в салон это твое рабочее место, делись всегда опытом, не обсуждай клиентов это твой хлеб, инструменты не давай никому и не проси у других, если не уверенна как стричь и нет точного конечного образа не начинай, ты должна четко видеть конечный результат, затем точно понимать последовательность что откуда вытекает чтоб к этому придти, все вплодь до того какой стайлинг будешь использовать, задавай больше вопросов клиенту таких чтоб тебе понимать чего она хочет, не торопись !!!

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 23

Четко, коротко, ясно. Света, а у вас какой стаж? Сколько вы учились перед тем как начать работать?

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

я до сих пор учусь и буду учиться покуда работаю в этой индустрии.
И наверное я никогда не посмею назвать себя профи, мне смешно когда себя кто то так называет, иметь кучу всех дипломов это не значит быть профи,Профи  для меня тот кто силен во всех сферах это  стрижка,техника,окрашивание и художественная часть.

Участник
абакумова мария александровна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 30.10.2011
  • Сообщений: 15

опыт был почти ничтожный....бабульки просили покороче....дедульки просили под машинку(((((((((     всё......три месяца  коту  под хвост....

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я стричь научилась сама.На курсах я только закрепила свое умение знаниями теории.Окрашивание,прически и т.д.Но с удовольствием езжу на семинары,повышаю свою квалификацию.А в интернете есть инфа,но все кусочками,урывками.Так сложно чему-то конкретно научиться.

Участник
Олеся Карпова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 10.02.2012
  • Сообщений: 12

Спасибо, что есть такие хорошие люди как Вы девочки, у Вас многому можно поучиться

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 7

я отучилась в приличной школе на стилиста закончила на красный диплом но в итоге когда начала работать поняла что это всё поверхностно ещё многому надо учится а опыт советую  набирать не в экономах поскольку как начнёшь ставить руку на скорость то так и останется! Лучше медленно но качественно!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.07.2013
  • Сообщений: 3

Золотые слова! Я тоже только отучилась и совсем не хочу идти в эконом-парикмахерскую. Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное.